Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:21

состав
состав
Скраб для лица нашла на полочке в "Улыбке Радуги" пока искала чудо средство для тщательного очищения кожи лица. У меня расширенные поры и кожа легко впитывает всякую гадость и косметику в себя, потому привыкла тщательно очищать ее.

Обратила внимание на белый лаконичный тюбик достаточно большого объема ( 170 мл) за небольшие деньги (~ 200 р) Да-да меня очень подкупают всякие названия типо Green organic и тд и тп, ведь кажется что если органическое , то однозначно не навредит коже ))

красивенький дизайн
красивенький дизайн

Меня, как и любую девочку, привлекли надписи что в продукте содержатся натуральные масла, почитав состав не увидела ничего криминального и радостная пошла домой опробовать !

Моя кожа, а особенно глаза очень чувствительны , но на скраб не отреагировали никак ( конечно было легкое покраснение сразу после применения , но ведь я терла кожу около 2х минут) . Достаточно нейтральный аромат , кажется какие-то травки , не скажу что это приятный запах , розоватая не жидкая консистенция, ( хотя покупала такой же скраб подруга, у нее он был желтеньким )

Применяла его нечасто , как и заявлено производителем, примерно раз в недельку, но конечно эффект от его применения исчезал быстрее. Поры имеют свойство забиваться очень и очень быстро... Спустя пару месяцев, в тюбике остается еще оочень и очень много продукта, мне даже кажется что я не успею использовать его весь до конца срока годности,так как расход минимальный. На фото видно что частички маленькие, не такие как в сахарных скрабах, они не царапают кожу, но кому-то могут показаться грубоватыми. Лично я люблю когда когда аж скрипит от чистоты, так что не считаю это минусом.

мелкие частички
мелкие частички

ПЛЮСЫ , которые я выявила для себя после долгого и тщательного применения

1. Экономичность упаковки. Пользовалась скрабом не только по его прямому назначению - для лица, но и иногда для тела, а он все равно не спешил заканчиваться )
  2. Отсутствие раздражения . Кожа на него отреагировала положительно, не смотря на то что скрабящие частички достаточно грубые, мне очень понравилась кожа после применения.
  3. Очищает на "Ура" кожа, как и заявлено в описании , приобретает приятный свежий цвет, а насчет очищения от отмерших клеток и говорить не стоит - он чудесен
  4. Достаточно хороший состав, там не увидела ничегошеньки страшного и пугающего.
  5. Очищает поры . То, что нужно. не слишком сильный конечно эффект, но черных точечек стало меньше в разы. ​​ Но опять таки эффект не долговременный, сами понимаете )

Несущественные минусы

1. Содержит парабены. Но ведь без них век скраба был бы совсем короток, так что думаю, простительно.
  2. Может не подойти для очень чувствительной кожи. Гранулы в скрабе мелкие и все же грубоватые, для нежной кожицы наверное не совсем то, что хотелось бы.

Ну а я продолжу покупать этот скраб и знакомиться с маркой Green Mama , так как этот скраб оставил крайне положительные впечатления, и я думаю поселился на моей полочке оооочень надолго.

Спасибо за внимание ! надеюсь кому-то пригодится .

P.S. если кто-то подскажет хороший скраб, буду очень рада))