Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 17:06

Книгу эту прочитала благодаря подсказке одной известной блогерши с Youtube. До этого чтением литературы на темы похудания,питания и ЗОЖ в принципе не занималась. А зря...

Книга раскрыла мне глаза на многие вещи,конечно некоторые прописные истины я и так знала,но механизма действия,т.е. почему так,а не иначе я не понимала,здесь же все было подробно объяснено.

В начале автор рассказывает нам свою долгую историю похудения,он как и множество других людей путем проб и ошибок пытался сбросить вес различными диетами,вроде "похудей за 14 дней на 20 кг", диета Аткинса, японская диета, диета Долиной, Баскова, гречневая... и прочее.Но вы же сами понимаете,что стоит только слезть с такой диеты, и вес семимильными скачками вернется обратно.Далее рассказывается все,что в принципе должен знать человек,который хочет похудеть или просто держать себя в форме.

Почему нельзя сидеть на низкокалорийных диетах; роль белков,жиров,углеводов в организме; баланс калорий; что такое гликемический индекс; роль кардиотренировок; зачем при похудении заниматься и силовыми тренировками,а не только кардио;как пробить плато,если ваш вес встал-все это и многое другое вы найдете в этой книге

Вообще Филатов не полностью сам писал книгу,а скорее адаптировал и переработал книгу Tom Venuto "Burn the Fat, Feed the Muscle".(BFFM)

Ради интереса поискала информацию про Филатова в сети и наткнулась на старый заброшенный форум,где автор и другие последователи BFFM делились своими успехами.Там же я узнала,что автор длительное время живет в Японии,поэтому в книге он не расписывает рационы,как обычно это делают диетологи.Он достаточно подробно расписывает суть системы питания,т.е.после прочтения книги человек может сам без подсказок составить свой рацион питания и без посторонней помощи решить сколько белков,жиров,углеводов в день ему стоит потреблять.

Там же я увидела на форуме фотографии самого автора,до и после,переходные моменты трансформации,скажу только,что здорово мотивирут,хотя в книге и так огромная глава посвящена мотивации,но когда видишь результат, так сказать, перед глазами -это совсем другое дело.

Напоследок хочу сказать,что даже если вас устраивает ваш вес, и вы не собираетесь худеть,книгу прочесть все равно стоит.Та информация,которая там дана лишней ни для кого не будет

Достоинства
  • Меняет взгляды на питание
  • Мотивирует
HomsaToftрекомендует