Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 15:50

1600 рублей

Всем привет!

Сегодня свой отзыв хочу посвятить детскому увлажняющему крему-эмульсии от Mustela из серии Stelatopia. Не буду петь ему дифирамбы как другие мамы. Просто хочется спросить, вы прежде чем наносить крем ребенку пробовали его на себе? И не просто на нормальной коже, а на раздраженной и поврежденной? Хотя давайте обо всем по порядку.

У меня с рождения был атопический дерматит. К сожалению, это проблема не миновала и мою дочь. Генетика и наследственность, чтоб её… Первые признаки АТ (атопический дерматит) у дочки появились в 2 месяца. Кожа стала сухая, появились небольшие высыпания и раздражения. И я как ответственная мать, сразу показала ребенка врачу. Нам был поставлен диагноз аллергия на белок коровьего молока и атопический дерматит под вопросом. Врач порекомендовала специальную смесь, и конечно же постоянное увлажнение кожи специальной косметикой.

При атопическом дерматите кожу необходимо постоянно увлажнять. Для этого используются кремы эмоленты. Эмоленты увлажняют кожу и создают на ее поверхности пленку, которая препятствуют потери кожей влаги.

Основное правило пользования эмолентов, их необходимо наносить сразу после контакта с водой. То есть после каждого умывания/подмывания и конечно же принятия ванны. Наносить необходимо на еще влажную кожу. Наносить на сухую кожу смысла нет, лучше в данном случае воспользоваться увлажняющим кремом.

Эмоленты различаются по своему составу и бывают:

1. Натуральные с гипоаллергенным составом: витамины, микроэлементы для увлажнения, смягчения верхнего слоя эпидермиса; масла растительного, животного происхождения; экстракты целебных растений.
  2. Синтетические из искусственно синтезированных компонентов: аллантоин; воск натуральный; эфирные масла; ланолин; парафин.
  3. Химические: силикона, вазелина.

Конечно же в идеале лучше пользоваться эмолентами с натуральным составом, только найти их достаточно проблематично. Тут нам в помощь сайт iherb. На прилавках же наших аптек по большей части эмоленты с химическим составом. Mustela Stelatopia не исключение.

Состав Mustela Stelatopia

AQUA (WATER), GLYCERIN, PETROLATUM, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, CYCLOPENTASILOXANE, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, SUCROSE DISTEARATE, DEXTRIN,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL UNSAPONIFIABLES, PRUNSUS DOMESTICA SEED EXTRACT, 1,2-HEXANEDIOL, CANDELILLA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), SQUALANE, SUCROSE STEARATE, GLYCERYL CAPRYLATE, XANTHAN GUM, GLUCOSE, SORBITOL, CRITIC ACID, CERAMIDE 3, PHYTOSPHINGOSINE.

Упаковка крема из плотного белого пластика. Крышечка запаяна. Туба объёмом 200 мл, упакована в картонную коробку.

Цена от 1500 рублей и выше. Купить можно практически в любой аптеке, где есть отдел косметики.

Запах у крема отсутствует.

Конечно же из-за цены это один из первых кремов который вам порекомендуют в аптеке. Выручку же надо делать.

Вот и я купила этот крем, поведясь на раскрученный бренд и советы консультанта аптеки.

Консистенция у крема средней плотности. Наносится легко, после себя оставляет небольшую липкость и ощущение пленки. Что в принципе и требуется от эмолента.

После недели применения кожа ребенка стала более увлажнённой. И наверно продолжила бы и дальше пользоваться этой эмульсией, если бы и у меня не случилось обострение АД. И решила я и на себя применить это чудо средство. Так вот, после нанесения, в месте, где кожа была немного повреждена, началось сначала небольшое покалывание, потом жжение. Дальше кожу начало зверски щипать. Хотелось немедленно смыть с себя это средство, но я решила потерпеть и посмотреть, что будет дальше. А дальше, минут через 10 все прошло. Только вот все эти 10 минут я места себе не находила от зуда и жжения.

Понятно, что подобных ощущений я для своего ребенка не захотела. Сразу перестали пользоваться Мустелой. После этого случая взяла за правило все детские средства тестировать на себе.

Допускаю, что это могла быть индивидуальная непереносимость. Но средство заявлено, как гипоаллергенное. И ладно я, я понимаю и осознаю свои ощущения. Я могу пойти и смыть крем с себя. А как это сделать трехмесячному младенцу? Поэтому, всегда внимательно наблюдайте за реакцией ребенка, если он еще не в состояние показать вам, что ему не комфортно и неприятно.

Позже мы нашли идеальный крем, который не вызывает никаких неприятных ощущений при нанесении и прекрасно увлажняет кожу ребенка. Отзыва пока на него нет, но скоро появится.

По понятным причинам, крем к использованию не рекомендую.

Желаю здоровья Вам и Вашим деткам!

Достоинства
  • Без отдушек и ароматизаторов
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • При нанесении сильно щиплет
BrieLне рекомендует
19.06.2018
да, стоимость не оправдывает такой результат
Это точно.
19.06.2018
Ого вот это даа, не думала что крем этой марки может дать такой эффект. У меня у сына атопический дерматит с детства. Года в 2 ушел и сейчас в 7 лет опять вернулся. Подыскиваю ему крем, вот засматривалась на мустеллу, теперь даже не хочется пробовать. Покачто мажу его бальзом авен здорово помогает
26.06.2018
Мы тоже сейчас мажемся Авен Ксерокалм, только крем. У него консистенция нежнее.
20.06.2018
Обалдеть, за такую цену еще и такой эффект. Мне кажется в натуральной косметике по-любому можно найти подходящее средство, тем более в такую сумму, а то и дешевле.
26.06.2018
Мы в поиске идеального, а пока на Авене сидим.
20.06.2018
Цена очень завышена для такого эффекта Shock
26.06.2018
Да, цена заоблачная. Но для ребенка ничего не жалко, помогал бы...а тут...
20.06.2018
А что за крем вы подобрали, который вам помог, если не секрет?
26.06.2018
Avene XeraCalm крем, очень нежный, хорошо увлажняет, не сушит.
25.06.2018
Неожиданно для мустелы.
26.06.2018
Когда свое фи сказала аллергологу, она подтвердила, что мустела не лучший вариант.
25.06.2018
У нас был гель для купания младенцев Мустела. Тоже не понравился - очень резкий запах был, мы ужасались, что от ребенка постоянно пахло этой Мустелой. Химия невыносимая.
26.06.2018
Я считаю, что детская косметика вообще должна быть без отдушек!
27.06.2018
Ни одно заявление подобное не может быть 100%-м. Потому что любой компонент (особенно натуральный) может потенциально быть аллергеном индивидуально, то есть на себе можете не тестировать: ваша дочь может ощущать его иначе. Мустела очень разная, на самом деле. Часть продукции мне не понятна по составам, часть - очень даже интересна.
02.07.2018
буду знать, спасибо!
Inc аватар
Inc
11.07.2018
После этого случая взяла за правило все детские средства тестировать на себе.
Да, многие мамочки даже лекарства первый раз сами пьют, чтоб понять всё ли в порядке, ведь младенец сам не скажет, если что не то. Я сама атопик, понимаю как это м.б больно. Sad
Жжение было из-за того, что в эмолентах содержится мочевина. Поэтому небольшое покалывание это норма!
  • ˙·٠•●✿ Пользуюсь им вместе с малышом.● Такой и на кожу лица не страшно нанести - очень приятен в использовании. ● Фото&Состав&Консистенция
    У меня очень много уже накопилось детских кремов, но я не смогла пройти мимо этого крема. Уж очень мне упаковка пригляделась с мишками. А увидев масла в составе и прополис, без сомнения его взяла   Место покупки, магазин Дочки и Сыночки   Стоимость 175 руб.
  • 23.01.2017 - 05:49
    Зима в этом году суровая и моя кожа отвечает сюрпризами на такие холода❄️ В поисках защитного средства я схватила в аптеке самый дешевый и универсальный крем "Морозко"⛄️ Что из этого вышло читайте в отзыве↓
    Привет всем заглянувшим   Эта зима удивляет холодом и заставляет меня прибегать к покупке непривычных средств. В последнее время я жила в очень жаркой стране и, естественно, даром мне не нужна была защищающая от мороза и ветра продукция.
  • 03.07.2020 - 09:58
    Разбор состава▪Крем на каждый день▪Но есть недостатки
    Всем привет! В холодные летние дни есть повод вспоминать про зимний крем, ведь в непогоду руки так же сохнут и трескаются. Дождь и ветер провоцируют обветривание, трещины и заусеницы. Вот и моя рука потянулась за кремом. Почему я решила купить именно детский крем?
  • 30.12.2012 - 21:35
    прекрасный крем
    Многие мамочки сталкивались с красной раздраженной попой в подгузнике, особенно если у ребенка понос. Вот и нам так скажем повезло. Понос и попу всю "разъело".
  • 07.06.2018 - 09:56
    Для детей и взрослых, помощь при экземе и атопическом дерматите, отличный способ заменить 3 средства всего одним. Всё это Крем-эмульсия восстанавливающая Mustela Stelatria
    Каждый кто хоть раз сталкивался с серьёзными кожными проблемами понимает, что обычные крема бесполезны. А чаще всего они вместо облегчения делают еще хуже.   Впервые я о мустеле и её серии для чувствительной и раздраженной кожи я услышала у дерматолога.
  • 04.10.2017 - 15:59
    Опрелости, покраснения, прыщики... Mustela, ты как нельзя кстати. Сравнение с другими кремами под подгузник.
    Косметика для малыша... какую выбрать?... что лучше? ... что не вызовет раздражения и аллергии?... и т.д. и т.п. Выбор нынче в магазинах немаленький, поэтому встаёт вопрос- что взять?
  • 15.06.2018 - 10:41
    Тот неловкий момент, когда хочется закидать производителя одновременно и ЦВЕТАМИ, и ПОМИДОРАМИ!!! Как НАДО И как НЕ НАДО наносить этот крем
    Так уж повелось, что я в последнее время только о детской косметике и пишу. Ну а как иначе, если львиная доля семейного бюджета уходит на детские шампуньки , пенки, кремики и одежку????   Поэтому я несказанно рада, когда мне удается урвать что-нибудь стоящее по вкусной цене.
  • 11.12.2017 - 19:02
    Безопасен для нежной кожи младенца ( фото)
    Для наших деток мы всегда выбираем товары наиболее качественные и натуральные. Это касается и кремов для тела. В моем случае кремы для тела были табу.Мне не очень хотелось лишний раз мазать чем то ребенка. Но все таки наступил момент когда это стало необходимым.
  • 24.02.2018 - 14:03
    Удивительно хороший детский крем, учитывая его стоимость
    Всем привет! Я в основном сужу о продукции по цене, так в большинстве случаев цена основной показатель хорошего качества. Но бывают исключения, иногда покупаешь что-то от того что нет больше выбора, а это-то оказывается не таким плохим, как казалось на первый взгляд.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 15.10.2020 - 11:11
    Неплох в качестве ночного, освежает, но обещанное разглаживание я увидела только в области глаз
    Когда линейка TRUE ALCHEMY только появилась, меня этот факт жутко заинтриговал. Сперва я подумала, что на рынке появился новый эко-бренд, который не пожалел денег на сертификацию по международному стандарту. Но оказалось, что это новая линейка уже хорошо известной российской Levrana.
  • 03.10.2020 - 00:10
    28 способов использования универсального крема Nivea и эффект потных ладошек.
    Никогда бы не подумала, что когда-нибудь мне будет сложно писать отзыв на продукт. Дело не в том, что написать нечего, а как раз наоборот. Просто крем Nivea довольно специфическая вещь, у которой есть плюсы, но для меня в нем больше непростительных минусов, из-за которых я не куплю его повторно.
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.
  • 21.08.2020 - 07:51
    Жидкое мыло из Турции, на против которого стоит огромная жирная галочка! И опять меня влюбил аромат ♥
    Привет всем! И как, оказывается, легко покорить мое сердце)) Опять влюбилась в очередное средство для гигиены и в основном из-за его аромата. Это не только единственный минус жидкого мыла Duru, но тем ни менее...аромат - это то, что склоняет меня лишний раз пойти и помыть руки (даже не коронавирус) …
  • 16.09.2020 - 16:26
    Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint от La Roche Posay - это Mast Have продукт для вечно уставшего лица с кругами панды вместо глаз!
    Всем привет!   Уже 7 месяцев я мама - 7 месяцев у меня недосып и общая усталость, и все это видно на моем лице. А ещё с маленьким ребёнком просто катастрофически не хватает времени на макияж!
  • 04.10.2020 - 20:04
  • 12.10.2020 - 02:40