Опубликовано 27 Август, 2015 - 23:48

Недавно зашёл в магазин за матриксом, и не обнаружил его в нужной мне упаковке (банке 908г). Начал искать на полках что-то на замену, и не нашёл ничего подходящего среди многокомпонентников – либо это своеобразные продукты типа syntha-6, либо соевый или другие растительные белки в составе, либо цена заоблачная, либо все эти малоприемлемые для меня моменты вместе. Тогда стал выбирать что-нибудь среди сывороточных протеинов, и выбрал этот протеин MUTANT WHEY.

Привлек в нём состав: 5 форм сыворотки (полученной разными способами), содержание пептидов (фрагментов белка из нескольких аминокислот) и свободных аминокислот (всё это по идее, должно способствовать максимально полному усвоению белка), а так же цена – выгодно отличалась от многих других импортных протеинов (1400 р. за банку 908 г., конечно, выгодно только по нынешним временам – когда средняя цена такой банки протеина известных брендовых производителей, находится в районе 2000 р.).

Описание производителя и способ использования (в моём свободном переводе):

{мутант – человек с экстраординарной мускулатурой, анатомией, способностями и т.д.}

МУТАНТ ВЕЙ – не для обычных, заурядных посетителей качалки. Он был научно разработан для экстремального насыщения вашего тела мульти сывороточной смесью, чтобы помочь построить большие сильные «мутантские» мышцы. Если вы хотите жить в стиле МУТАНТ – растягивая кожу прибавлять мышечную массу на руках, грудной клетке и ногах, тогда МУТАНТ ВЕЙ это единственный реальный вариант протеина для МУТАНТОВ.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕИЮ: смешайте 2 мерника с 340-454 мл. холодной воды в шейкере, энергично встряхивая 15-25 секунд, и наслаждайтесь вкусом.

МУТАНТСКАЯ ДОЗА: смешайте 3 мерника с 510-625 мл. холодной воды в шейкере, энергично встряхивая 15-25 секунд, и наслаждайтесь вкусом.

ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА МУТАНТ: МУТАНТ ВЕЙ изучен, разработан и изготовлен в нашей фирме имеющей федеральную лицензию, на нашем собственном производстве. Каждая партия проходит строгий контроль качества.

Не знаю, зачем производитель затеял эти игры с двойными и тройными порциями (2 и 3 мерника - 72 и 108 граммов порошка на порцию соответственно). Стандартная порция всех протеинов которые я пробовал – 1 мерник (25-40 граммов порошка, содержащего 20-25 граммов белка), кстати, пищевая ценность на банке и этого протеина, указана как раз таки для 1 мерника – 36 граммов порошка.

Кому надо больше – сам всегда сообразит увеличить порцию в соответствии со своими потребностями, а здесь в описании производителя «официальная» порция уже двойная – типа для реальных «мутантов», надо полагать. Но практически это конечно ничего не значит – кому надо один мерник на порцию – использует один, кому надо два – пожалуйста, только вот три мерника за раз, я бы не стал пробовать (расход продукта, едва ли всё усвоится, риск расстройства ЖКТ).

1 полный мерник (36 грамм порошка) содержит: 22 г белка, 7 г углеводов (из них 2,5 г сахара), 3 г жиров, 1 г клетчатки, 150 ккал.

Содержание протеина в порошке не слишком высокое – 61% (против 70-77% у того же матрикса), соответственно всё остальное – углеводы и жиры, но естественно, тех кто употребляет протеин для роста мышечной массы, это отпугнуть никак не может, тем более сахара из 7 г. углеводов на порцию (1 мерник), всего 2,5 грамма (в том же матриксе, сахара тоже 2 грамма).

В составе, помимо разных видов сывороточного протеина (в основном сывороточный концентрат и изолят), свободных аминокислот и пептидов, присутствуют множество дополнительных ингредиентов-наполнителей (возможно благодаря этому и достигается хорошая консистенция, растворимость и вкус, а также удешевляется продукт за счёт разбавления сывороточного протеина до состояния порошка с содержанием белка 61%).

Из значимых для питательной ценности: модифицированный крахмал (загуститель, сложные углеводы), инулин (растворимая клетчатка), овсяный и соевый порошок (не знаю зачем это здесь, но естественно это белки, жиры и углеводы), гидролизат пшеничного белка в качестве источника глютаминовых пептидов (как в матриксе), лецитин (фосфолипиды, жирные кислоты).

Ну и всякие регуляторы кислотности, красители, предотвращающие слипания и проч. вещества, не имеющие отношение к пищевой ценности продукта (дословно весь раздел «ингредиенты» переписывать не стал – терпения не хватит, изложил свободно, как посчитал полезным для практического понимания).

Вкус клубника (strawberry cream) – очень приятный, смешиваемость – не мгновенная, но если потрясти как следует, всё растворяется, никаких комочков и пены. Смешивал с водой, соком, молоком и кефиром (1 мерник на 200-300 мл. жидкости) – во всех случаях всё устраивает. Коктейль получается не то чтобы густым, но и не как вода (в отличие от многих сывороточных протеинов), приятной однородной консистенции, пьётся легко и не насыщает надолго (именно так и должна вести себя легко и быстроусвояемая сыворотка, но учитывая «богатый» состав, можно было ожидать другого).

Защитной плёнки поверх крышки на банке нет, но мембрана под крышкой приклеена на совесть.

Отдельно отмечу очень удобный мерник – с длинной ручкой, т.е. не надо по локоть совать руку в полупустую банку (а она изначально полупустая – мода такая у импортных протов, чтобы банка была в два раза больше по объёму, чем количество протеина в ней – пластика буржуям, видимо совсем не жалко).

Честно говоря, мне не вполне понятен «message» этого протеина: для любителей 90% сывороточных изолятов практически без жиров и углеводов, он содержит слишком мало белка и слишком много всего «лишнего», а для наращивания мышечной массы и приёма между пищей – одной сыворотки маловато, лучше подойдёт многокомпонентник типа матрикса (хотя, если двойную порцию как советует производитель, в молоке…).

Но тем не менее, как я уже сказал, взял его вместо матрикса, и принимаю как обычно: с утра до завтрака с водой, после тренировки с соком, и на ночь с молоком или кефиром/йогуртом, и мне определенно нравится получаемая консистенция коктейлей и их вкус.

Кому-то может не понравиться в составе, обилие ингредиентов не относящихся непосредственно к сывороточному протеину, но я отношусь к этому спокойно, и ради хорошего вкуса, смешиваемости и консистенции коктейля, готов это терпеть.

Но всё-таки, наверное, для такого простого продукта как сывороточный протеин, раздел «ингредиенты» по объёму превосходящий рекламное описание – это наверное перебор, поэтому снижаю оценку до 4х.

В некотором смысле аналог мутант вея, т.е. сывороточный протеин с хорошим вкусом и невысоким процентным содержанием непосредственно белка, изрядно нагруженный «лишними» ингредиентами, это отечественный RLINE WHEY, хоть он мне и не понравился из-за невменяемого описания производителя, а мой отзыв на него здесь.

P.S. Дополнено 20.12.2016. В коктейле могут чувствоваться нерастворимые частицы – очевидно это овсяная мука, которая есть в составе. Когда я первый раз брал этот протеин и писал отзыв год назад, не помню чтобы это так чувствовалось, а недавно съеденная банка преподнесла такой сюрприз – видимо от партии к партии могут быть такие моменты, связанные с помолом добавляемой овсяной муки. И вообще смешивается порошок довольно тяжело – чтобы получить однородную консистенцию, надо трясти с минуту шейкер, потом дать постоять минуты две, и снова потрясти (дело не в комочках или пене – их нет, а в самом порошке, которые не желает сразу растворяться). Но мне это больших проблем не составляет – протеин один из самых дешёвых среди импортных (сейчас, даже дешевле некоторых сывороточных концентратов отечественной фасовки), просто решил дописать и предупредить, чтобы если для кого такие моменты неприемлемы, лучше взять другой.

Другие мои отзывы на спортивное питание

Достоинства
  • Вкус, консистенция, смешиваемость
Недостатки
  • Слишком много «лишних» ингредиентов в составе
Добрый Аллигаторрекомендует
  • 19.06.2017 - 23:59
    Помогает не умереть в зале😅
    Обладая некоторым количеством лишних киллограм я решила начать активнее ходить в спорт зал и бассейн. Как человеку ленивому, не привыкшему заниматься спортом давалось мне это все очень тяжело.
  • 06.05.2012 - 20:59
    Любишь фитнес и спорт - кушай аминки, подробный отзыв для интересующихся спортпитанием. фото
    Т.к первая часть моего отзыва, где я подробно расписывала почему нужны аминокислоты, что это такое, из чего они состоят и как влияют на организм - была не одобрена модератором по причине копипаста , то тупо об этих конкретных аминках.
  • 13.09.2012 - 13:22
    Недорогой гейнер украинского производства
    Это мой первый гейнер. Отдал за него около 100 грн. Вес: 90 грамм.По вкусовым ощущениям: чем-то напоминает детское питание, но апельсиновый вкус, который мне "посчастливилось" купить портит всю вкусо-соматическую картину.Есть разные вкусы: банановый, шоколадный, ванильный и, собственно,…
  • Знаменитый высокобелковый гейнер. Состав не столько «продвинутый», сколько продуманный, описание, опыт употребления.
    Всю свою сознательную спортивную жизнь не перестаю искать «идеальный гейнер». В разное время отдавал предпочтение разным, думая ну вот он, но неизбежно они переставали удовлетворять меня по тем или иным причинам.
  • 25.09.2012 - 07:21
    CLA - это "Редуксин лайт", но в три раза дешевле. Хороший жиросжигатель при приеме более 6 недель
    Конъюгированная линолевая кислота, или CLA что и является "Редуксин лайт" но в три раза дешевле.Употреблял в течение трех месяцев с марта по май. В принципе при достаточно большом потреблении пищи жира не набрал, даже потерял. (определял долю жировой и мышечной ткани на весах).
  • 29.11.2012 - 17:47
    протеин, казеин
    Так как при тренировках мы разрушаем мышечные волокна, то именно в момент отдыха они начинают восстанавливаться и тут нам необходимо как раз снабжать организм строительным материалом, одним из таких строительных материалов является - белок, или так называемые аминокислоты, кому как больше нравится.
  • 17.07.2013 - 08:17
    Отличная добавка
    Давно занимаюсь в тренажерном зале , и набрав определенное количество мышечной массы, я решила просушиться. И для того чтобы сжечь жир и не потерять мышечную массу, я решила приобрести спортивное питание, а в частности бцаа.
  • 09.11.2015 - 10:04
    УЖАС!!! Даже шейкер пришлось менять. Больше никогда не куплю эту противную шипучку!!! (+ ФОТО)
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о своем опыте использования известной спортивной добавки Amino X от BSN. За названием Amino X скрываются привычные нам BCAA , которые необходимы организму спортсмена по таким основным пунктам: Быстрое восстановление Повышение выносливости Блокировка…
  • 05.10.2013 - 17:15
    Слабительное "Атлант"
    Какая-то фальшивка под названием протеин. Компания из Беларуси, на деле не имеет ни сайта, ни действительного адреса (по факту, проверяли там пусто). Цена 400 руб за 1 кг, не дорого так, но это плата за непонятную "пыль". Громкий лозунг на пачке уже настораживает - МАССА СУПЕРКЛАССА.
  • 14.03.2022 - 05:27
    Принимал МУЖ, а кайфанула даже Я 💪🏼 Бонус-эффект, которого мы не ожидали 🔥 Витамины для мужчин Оптимен были призваны на помощь весенней апатии и авитаминозу, а оказалось, они и много чего другого МОГУТ
    Каждую зиму мой муж сильно мучается с кожей на руках: она лопается, трескается и выглядит, мягко говоря, не эстетично. И каждую зиму он говорит мне о том, что это из-за холодов, из-за того, что он на улице машину чинил, что это наверное врожденное и сейчас он намажет волшебной мазью "Спасатель"…
  • 09.04.2022 - 18:09
  • 08.05.2022 - 22:30
    Как восполнить дефицит белка в организме, если нет желания питаться только куриными грудками? Протеин придет вам на помощь! А входящий в состав коллаген поможет подтянуть кожу, улучшить состояние волос и ногтей!
    Добрый день, уважаемые читатели! Все мои диеты обычно заканчиваются срывом, поэтому в этот раз я решила не ставить себе жесткие рамки, а начать соблюдать баланс КБЖУ и скорректировать свой режим питания, опираясь на свою суточную норму.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Как злостная прогульщица физкультуры стала заниматься спортом каждый день? 🏅 Nintendo Ring Fit - одно из лучших моих приобретений!
    Здравствуйте! В этом отзыве я хочу рассказать про вещь, которая буквально разделила мою жизнь на до и после. Всю жизнь я терпеть не могла физическую активность и могла заниматься только из-под палки. Но с тех пор, как у меня появилась эта игра я занимаюсь спортом почти каждый день.
  • 14.04.2022 - 11:13
    Очень удачный набор! Не скользят, не перекручиваются)
  • 09.03.2022 - 06:19
    Как быстро увеличить попу дома. +9 см в обхвате бедер – мой результат массанабора ягодиц с креатином Be First в домашних условиях и без оборудования.
    Я строю фигуру "Песочные часы" в домаш. условиях и без доп. веса. За 2021 год прошла этапы похудения и набора мышечной массы. В начале 22г. прошла этап сушки тела.
  • 15.05.2022 - 18:21
  • 19.04.2022 - 04:47
    Отличный протеин по очень не демократичной стоимости.
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о протеине MuscleTech Tech Performance. Покупала его уже несколько раз. Купила бы и еще ни раз, если бы не стоимость...   Итак!   Место приобретения - IHerb Стоимость на момент последней покупки - 6590 руб.
  • 11.04.2022 - 13:02
    Делаю домашние тренировки и пробую L-Carnitine VitaMeal. Результатом осталась довольна)
    Всем привет!   С переменным успехом я пытаюсь всё таки привести свою форму в порядок, поэтому периодически пью жиросжигатели, сажусь на правильное питание и пробую полезные продукты) Ну и стараюсь почаще делать упражнения, правда не в зале, а дома)   О таком продукте как L-Carnitine я слышала…
  • 22.03.2022 - 00:37
    Занятие спортом в любом месте и в любое время! Фитнес резинки с разной степенью нагрузки и стильным дизайном!
    Всем привет! Последние годы научили нас тому, что нужно быть максимально независимыми во всех вопросах! Обходиться без приятных благ, уметь приготовить вкусняшку вместо того, чтобы заказать доставку, освоить парочку эффективных упражнений на дому, если не получается пойти в спортивный зал… В плане…