Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 06:11

Всем доброго времени суток.

Оговорюсь сразу: это мой личный опыт по лечению и не следует повторять, лучше обратитесь к врачу.

Ох. Никогда не думала, что со мной может такое произойти. Я заболела, да ещё как. За 30 лет в первые "накрыло" так.

ПРЕДЫСТОРИЯ развития болезни.

Расскажу по временным промежуткам, как всё нарастало.

В ночь со вторника на среду, сын спал плохо. Уже тогда предположила - заболел. Долго вертелся, в итоге в 6 утра вырвало и он уснул. Когда проснулся, температура была 37,5. Съездили в больницу и по дороге назад опять стошнило в машине. Из проблем, только обострение аденоидов (отек носа и насморк). Лечение было стандартным: много питья и промывание носовой полости. Больше температуры не было. Дышать стал полегче.

И вот в субботу укладываю ребенка спать в обед, а сама пошла за ноутбук. Минут через 15 понимаю, что вроде горло начало болеть, лимфоузлы подчелюстные увеличились и побаливают, ну думаю, мало-ли что. И через пол часа меня уже начало "трясти". Появился сильный озноб, температура 37. Начала болеть голова. Навела себе антигриппин и пошли с сыном гулять, около 4х часов дня.

Больше признаков не было никаких. Но вечером началось нечто...Меня так знобило. Температура выросла до 37,8. Выпила чай, "свою литичку": анальгин+супрастин+но шпа. Вроде через полчаса стало полегче и прошел спазм пальцев на руках и ногах (были ледяные).

Ночь предвещала быть не спокойной. Около 3х ночи проснулась из -за того,что было плохо. Пошла на кухню за антигриппином. Меряю температуру 38,7, в моей жизни это в первые. Далее начало тошнить и рвать (но не чем было) и после "облило" ледяным потом, закружилась голова. Вернулась в постель и попросила супруга, навести порошок, так как лежать было легче. Выпила и уснула. Утром температура дошла до 39 и лишь горло болело. Муж поехал в аптеку (просила купить эргоферон и порошки), но ему "навязали" ТРЕКРЕЗАМ.

Вот нужно говорить прям в лоб: "Купи это и точка", даже если будут предлагать супер лекарство.

Делать уже было нечего, назад не вернуть.

С данным препаратом не сталкивалась раньше. По цене, не так уж и дорого 281 рубль.

Я стала сразу изучать информацию по нему.

УПАКОВКА

В сдержанном стиле, что сразу можно было предположить, что изготовитель Россия.

Небольшая картонная коробочка белого цвета с надписью красного цвета и галлографической полосой на всю длину.

Что хорошо, на самой упаковке указана вся необходимая информация.

• изготовитель
  • срок годности
  • состав
  • показания к применению

Внутри находится блистер на 10 таблеток и инструкция.

СОСТАВ

активное вещество-трекрезан

вспомогательные- крахмал картофельный, сахар молочный, кальция стеарат

Отсюда уже понятно, что диабетикам противопоказан или с осторожностью принимать.

КАК ДЕЙСТВУЕТ

Это очень интересная информация

Трекрезан относится к адаптогенам и стимулирует выработку интерферонов самого организма. Влияет на иммунитет за счет активации клеточного и гуморального иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность.

Эти эффекты препарата способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшает действие токсинов, повышают устойчивость к низким и высоким температурам.

То есть препарат просто универсальный. Хочешь принимай при ОРВИ, хочешь во время сессий или при занятии спортом. ПОМОЖЕТ ОТ ВСЕГО.

При этом сказано, что точный механизм действия трекрезама НЕ УСТАНОВЛЕН!!!!

Это что? Опыты тогда на нас??

ПОКАЗАНИЯ

Я их уже упоминала выше. Что данное лекарство "на все руки, от скуки"

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Как и во многих лекарствах это детский возраст (тут указан с 12 лет), чувствительность к компонентам. Так же нельзя беременным, потому что никто не знает как повлияет препарат.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Можно найти в инструкции. При разных заболеваниях, курс лечения немного различается.

Я принимала так: первый день выпила по одной таблетке 3 раза, с промежутком примерно в 6 часов (так получилось). Далее по одной, в течение недели. Итого и получается на курс 10 таблеток.

Таблетки горькие как анальгин, поэтому запивать сразу большим количеством воды.И По размерам такие же.

Принимать после еды.

Очень заинтересовала информация о побочных эффектах и особые указания.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

в редких случаях возможны аллергические реакции как анафилактический шок, анафилаксия, отек Квинке.

Было страшно принимать после этого. Что в понимание производителя редкий случай???

Вот так вот выпьешь таблетку "от умственной нагрузки", а тебя отек Квинке "накроет".

Поэтому перед приемом первой таблетки, посмотрела есть ли в моей аптечке преднизолон хотя-бы. А то мало-ли))).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ

Прочитав их, можно сделать вывод, что данный препарат можно использовать только для лечения насморка.

ТАК ЖЕ НАПИСАНО, ЧТО НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО СОВМЕЩАТЬ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ!!!

Как и когда, тогда его можно принимать??? Если ОРВИ например лечится комплексно и симптоматически.

ВЫВОД.

В эту же ночь, как стала принимать Трекрезан, снова поднялась температура выше 38. И я уже начала принимать антибиотик, так как горло болело очень сильно и предположительно это гнойная ангина развилась (была в юности).

Не вижу дальнейшего смысла принимать это лекарство и травить свой организм не понятно чем. Даже не рекомендую использовать при физических и умственных нагрузках, так как производитель сам указал, что точно не установлен механизм действия.

Перед покупкой лекарств, читайте инструкции. Я это делаю всегда, но муж поверил фармацевту.

Возможно Трекрезан не подошел лишь мне с моим заболеванием и его можно использовать только при легких простудах. Но не рекомендую никому, так как мало доказанной информации о пользе.

Достоинства
  • Недорогой препарат
  • Отечественный препарат
Недостатки
  • Возможен отек Квинке
  • Горькое
  • Детям с 12 лет
  • Не известен точный механизм действия
  • Не совместим с другими лекарствами
  • Нельзя диабетикам
  • Непонятен эффект
  • Противопоказан при беременности и лактации
  • Эффективность нулевая
Июнь 2016не рекомендует
Спасибо за обьективный и полезный отзыв!
07.02.2019
Субъектившина полнейшая. Автор вообще в теме не разбирается, раз предпочитает лечиться гомеопатией (эргоферон). Ничего хорошего про трекрезан писать не буду, т.к. не изучала этот препарат, но вы хоть задумайтесь об ответственности, изучите вопрос, раз пишете отзывы про лекарства
07.03.2019
Иммуномодуляторы работают только внутривенно или внутримышечно. Все эти таблетки "от вирусов и от бактерий и от всего сразу" - полный бред.
А отзывы об этом препарате по первой ссылке - заказные совершенно точно. С небольшой разницей в датах, схожий текст, манера подачи.
Мне это чудо лекарство прописали для лечения мигреней. Простите, причём здесь иммунитет.
Я поддерживаю только доказательную медицину, трекрезан к этой категории не относится.
02.08.2019
При температуре выше 38 нужно пить антибиотики, здесь не в препарате дело Smile
27.08.2019
Человек...что это было Oups Ведь кто-то прочитает и примет вашу точку как единственно верную...
Я ни в коем случае не защищаю трекрезан и не буду поносить вашу симпатию к эргоферону (то, что есть таблетки, которые вам нравятся и помогают - это отлично), но в конце своего отзыва оставляйте хотя бы пометку, что это ваше СУБЬЕКТИВНОЕ мнение, так как либо у вас не медицинское (фармацевтическое) образование, либо вы невнимательно ознакомились с аннотацией.
P.s. Особенно убил комментарий про отек Квинке...просто "рука-лицо".
P.s.s. "Навязали мужу"...у него же нет собственного мнения, что ему можно взять и навязать Big smile
28.08.2019
О господи) Автор даже читать не умеет,, написано не нежелательно с другими препаратами, а нежелательного воздействия не описано. Как жаль, что я прочитала такой пустой отзыв
23.02.2022
Скажите пожалуйста (я не разбираюсь) помогает ли трекрезан от температуры?