Опубликовано 13 Август, 2023 - 09:10

Всем привет 🌸

Знакома ли вам такая же история, как произошла у меня? Когда я приезжаю куда-то на отдых или в командировку, я обхожу все возможные музеи и арт-объекты, а вот если взять музеи, галереи, арт-объекты родного города, то здесь полный провал. Можно по пальцам пересчитать, где я была… и вот я решила исправить данный факт и посетить

Музе́й исто́рии Да́льнего Восто́ка и́мени В. К. Арсе́ньева

Находится он в самом сердце Владивостока, в историческом здании, бывшем доходном доме известного промышленника Бабинцева.

Это первый на Дальнем востоке краеведческий музей, крупнейший музей Приморского края. В музее представлена история и природа Приморского края, собраны коллекции материалов о деятельности исследователей края — М. И. Венюкова, Н. М. Пржевальского и других, материалы по истории города, археологии и этнографии. В состав музея входят 3 филиала во Владивостокеи 5 — в других городах Приморья.

Стоимость входных билетов более чем доступная, есть экскурсии, можно также воспользоваться аудиогидом. Предусмотрены льготы.

Экскурсионное обслуживание — 200 рублей в дополнение к любому входному билету.

Аудиогид — 200 рублей.

Полный билет — 400 рублей;

специальный тариф для граждан РФ — 200 рублей;

льготный билет — 100 рублей (дети до 16 лет, студенты, пенсионеры).

Музей включает в себя постоянные и временные экспозиции. Постоянные посвящены истории и культуре Дальнего Востока.

Например, погребальный комплекс князя Эсыкуя

Или мужчинам и мальчикам, несомненно, будет интересно увидеть выставку оружия воинов России, Китая, Японии и других стран.

Постоянная экспозиция «Археология Приморья» расскажет вам об истории Приморья начиная с эпохи Палеолита. Также представлены уникальные экспонаты и археологические находки.

Особенно мне понравился зал, посвященный культуре и традициям коренных народов Приморского края. Здесь и облачения шаманов, и обряды, и одежды. И невероятно интересная экспозиция, рассказывающая о том, как представляли себе устройство мира люди той эпохи

Замирает сердце, когда думаешь, что эти предметы держали в руках и использовали люди ушедших эпох.

Также отдельные экспозиции посвящены исследованию и освоению Дальнего Востока, переселению людей сюда, их быту.

Не обошел музей вниманием и знаменитую Миллионку. На фото курительные трубки, что были в почете у китайцев, населяющих этот квартал Владивостока.

Это далеко не все объекты, на которые стоит взглянуть. Музей буквально дышит историей.

При этом довольно много также и современных арт-объектов.

Если вы житель или гость Владивостока, обязательно посетите Музей Арсеньева. Гарантирую, вы не заметите как пролетело время и выйдите полные приятных впечатлений

Достоинства
  • Развивает кругозор
Olga_Vladрекомендует