Опубликовано 18 Июнь, 2021 - 20:47

один раз
    1450 рублей

Первое что вас встречает, это вот такое место где можно сфотографировать и снять верхнюю одежду.

Знакомство с музеем началось не традиционно. Мы приехали на прогулку в Рыбинск и на Яндекс картах искали куда же пойти. Музей был в рекомендациях, НО была надпись «временно не работает»... Как ни странно, меня это не остановило – я позвонила по указанному номеру. Внимание: они работают, только по предварительной записи.

Так совпало, что своим звонком я попала на одного из основателей этого музея и спустя несколько минут переговоров, мы пришли к общему знаменателю. Мы идём в музей.

Что по денежке? Посещение музея 150 рублей с человека. Экскурсия 1000 рублей (если я верно поняла до 20 человек). Рекомендую идти компанией человек 5-7. Нас было трое.

Магнитики, без них никак. Цены бюджетные.

От экскурсии я была в восторге. Экскурсовод очень увлеченный человек, а это всегда зажигает. Всегда интересно слушать человека, который действительно любит своё дело. На экскурсии я узнала, не только о походах адмирала Ушакова, но и о том как возник этот музей, почему он именно в Рыбинске.

Родина Ф. Ф. Ушакова.

Как же Ушаков попал на флот. Увидела его настоящий портрет и обоснование почему же в учебнике истории скорее всего изображение другого человека, а не полководца.

Экскурсовод выкатил нам чугунную пушку, и выдал инструменты чтобы её «зарядить». Большую кучу эмоций вызвал взрыв обычной петарды в этой маленькой пушке, казалось бы хлопок, но он такой сильный! Даже сложно сказать какой же был слух у тех кто возвращался в войны.

Пушка которую мы «заряжали»

Так же организатор экскурсии научил вязать морской узел и объяснил чем он так привлекателен, в отличии от обычного узла. (Гораздо легче развязывается.) Дал время сделать фотографии в самом музее. И мы оставили наши слова благодарности в книге отзывов, которая уже не маленькая и полна строками таких же довольных посетителей.

Музей расположен в торговом центре, на втором этаже. Что немного сбивает с толку, так как это неожиданно, лично я столкнулась с таким первый раз. Работает он с 10 до 20, но по предварительной заявке.

Первый зал с лавочками и демонстрационным экраном.

Зал с демонстрационным экраном

Второй зал с экспонатами, картинами и фотографиями.

Я рекомендую данный музей к посещению, получила огромное количество положительных эмоций. Музей проводит колоссальную работу по исследованию биографии адмирала, а так же привлекает фонды для восстановления и сохранения того что осталось и сохранилось в память о великом человеке. Что заслуживает отдельной благодарности.

Посетила другие места и рассказываю о них 👉 В моём городе - разное: музеи, соборы, и другие достопримечательности

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большая научно-исследовательская работа
  • Интерактивная программа
  • Интересная экскурсия
Недостатки
  • В процессе посещения не выявила
Nadjushaрекомендует