Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 13:55

Недавно мы с дочкой посетили наикрутейший музей!!! Знаю, что так говорить неправильно, но по-другому это назвать нельзя. Мы были в музее "Живые системы". Такими должны быть все музеи! Очень интересно, познавательно, увлекательно, неординарно и далее в том же духе. Дети в восторге. Да что там дети, я в восторге!!!

Я точно так же, как и детки-дошкольники, пыталась отгадать, где чей мозг, глядя на его размеры.

"Расщепляла белок", стараясь кинуть мячик максимально точно, целясь в центр молекулы.

А какую я сделала лапароскопию плюшевому мишке - доктор Рихтер отдыхает! Семь потов сошло, пока я орудовала джойстиками с щипцами, глядя в экран, на котором показывали внутренний мир (в буквальном смысле слова).

Дочь надолго зависла у выделительной системы, то наполняя мочевой пузырь и глядя, как почки фильтруют воду, то опустошая его ?

Мы с ней вдвоём измеряли длину человеческого кишечника, разматывая его макет. Ничего себе длина, скажу я вам!!!

Ещё поняли, как тяжело нашему мозгу! Попробуйте-ка поуправлять суставами вручную, с помощью рычагов - не так это просто!!!

А стенд, где можно взглядом включать технику - это просто бомба! ??

Дочка полежала на гвоздях и поняла, что это совсем не страшно, на круглых шарах лежать гораздо неудобнее.

Подержала в руках живого шипящего мадагаскарского таракана (я не рискнула!)

Мы пытались понять незрячих - ходили в тёмной комнате с закрытыми глазами и "смотрели" руками.

Изучили строение глаза и технологию сужения и расширения зрачка, заодно узнали, почему на фотках глаза красные.

А, еще мы с удовольствием следили, как "пища" движется по кишечнику, запуская туда мячик за мячиком ?

И ещё выяснили, что дочь прыгает, как лягушка, а кричит, как цикада ? /Если что, я кричу как кашалот ??? и у меня высокий индекс многодеятельности/
В общем, все в музей!!!

Достоинства
  • Весело и здорово
  • Интересно
  • Информация представлена в игровой форме
  • Много познавательной информации
  • Познавательно для взрослых
soldatushkaрекомендует