Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 17:17

Слово "мусор" лично у меня стойко ассоциировалось у меня с какой-то плохо пахнущей кучкой чего-то непонятного. Но как оказалось, на вещи можно смотреть совершенно под другим углом!

Музей Мусора (сокращено Му Му) расположен на территории Бизнес-Парка «Грачи», это 41-й км федеральной трассы «А-108», Калужская обл., Жуковский район. Если на общественном транспорте, то удобнее всего добираться от города Обнинск на автобусе 231 или 601.

Маленький лайфхак, если захотите повесить это замечательное место, билеты выгоднее всего заказывать через официальный сайт музея. Там же можно записаться и на экскурсии, и на квесты, и на мастер-классы. Мы же просто гуляли по территории и в оба глаза все рассматривали.

От самого входа понимаешь, что дальше будет что-то интересное!

Почти у самого входа встречает утка гинекологическая. Не сложно догадаться от чего пошло название.

Рядом, ещё и не менее интересная птица, но уже из лопаты!

А ещё есть отдельный уголок, названный, как Дом интилегентного бомжа с руками, где все привычные вещи обихода сделаны из необычных вещей.

Кресло из старой ванны- просто любовь!

Игры с тенью от вещей полностью поразили сознание- вроде смотришь на хаотичную кучку отжившую свой век, но стоит посмотреть на тень....

А как порой важно смотреть на мир с другой стороны...

Вроде что-то непонятное...

​​​​​

Но стоит изменить ракурс!

Многие в детстве развлекали себя на уроках, скручивая страницы учебников, чтобы вышел веер. А оказывается, можно было и так:

Самые бюджетные букеты, как вариант,на 14е февраля, главное креатив!

Самая яркая картина из множества мелких деталей

В стоимость входа ещё входит прогулка по зеркальному лабиринту, он не очень большой, но я все равно умудрилась заплутать.

На самой территории тоже есть немного арт-объектов, например:

Кроме всякий красоты рядом есть и мотель для желающих отдохнуть с дальней дороги и кафе .

И конечно же сувениры! На входе в сам музей можно приобрести и бижутерию из битых сервизов, и разные значки,и необычные сумки, и многое другое. Мой выбор пал на брошку из битого диска.

Резюмирую- отличное место для отдыха, в том числе и с детьми. Заряд творческой энергии гарантирован!

Достоинства
  • Интересные работы и аттракционы
  • Много необычных впечатлений и ощущений
  • Недорогие билеты
sweet__limonрекомендует
02.02.2021
Спасибо за отзыв, очень интересный музей с инсталляциями Laughing out loud входной билет - цена?
02.02.2021
Добрый день, если не ошибаюсь,если через сайт, то цена 320 рублей за взрослого)
02.02.2021
Интересный музей, с удовольствием бы такой посетила Laughing out loud
Искренне рекомендую!
06.04.2021
Я сегодня там была
  • 02.09.2020
    МУзей МУсора — уникальное место , находящееся, к сожалению, слишком далеко, чтобы завоевать то внимание, которое оно действительно заслуживает. Музей не очень большой, но на его территории расположены разнообразные развлечения : скульптуры из мусора, подробно описанные; квесты, которые нужно…
  • 08.04.2021
    Приветствую Характеристики с родного им сайта :Ранее я писала про кафе , что располагется рядом с музеем самим. А теперь идя к его дверям?Можем насладиться арт объектами на территории, которых не слишком много. Правда они будут запоминающимися.
  • 09.02.2013 - 04:37
    Великолепный музей, прекрасные экспозиции.
    В середине июля прошлого года я ездил в Калугу и посетил областной художественный музей. При подходе к зданию музея представляется взору красота его архитектуры. Калужский областной художественный музей один из крупнейших в Калужском области. Множество художественных коллекций.
  • 26.01.2016 - 09:08
    Такие выставки стоит посещать.
    Примерно год назад в Хабаровске уже проходила вставка живых бабочек. Правда, кажется, организатор был другой. Моей младшей дочке так понравились тогда бабочки, что она периодически просила отвести ее туда снова. И вот удача: такая выставка опять к нам приехала!
  • Отличный повод провести выходной на свалке
    Всем доброго дня. Сегодня я вам хочу показать отличный пример, как при должном желании можно свернуть горы и сделать городскую свалку местной достопримечательностью. Итак, если вам доведется побывать в Иркутске - обязательно посетите городскую свалку и нет, это не шутка.
  • 07.06.2019 - 22:27
    Историко-художественный музей в городе Мытищи рекомендую к просмотру. Много фотографий.
    Всем привет! Когда есть возможность, то я люблю ходить на выставки, в музеи. И недавно посетила Историко-художественный музей, Мытищи. Город: Цена: 50 рублей меньше 1 доллара Сайт: mytyshimuseum Адрес:   Перехожу в другой зал. Переходим дальше.
  • Гуляя по территории Ханского дворца в Бахчисарае, не поленитесь, загляните в Художественный музей – он вас точно удивит и поразит!
    Если вы планируете посетить Ханский дворец в Бахчисара е, то лучше всего посмотреть все представленные объекты на территории комплекса, об одном из них я бы и хотела очень кратко рассказать Художественный музе й.
  • 21.01.2018 - 20:06
    Будете в Серпухове - обязательно загляните в усадьбу! Внушительная коллекция живописи, предметы интерьера, интерактив и новые знания!
    Продолжу рассказывать о достопримечательностях подмосковного города Серпухов. Была там летом 2017 года, город очень понравился! Про расположенный неподалеку Приокско-Террасный государственный природный биосферный заповедник я уже рассказала , а сейчас заглянем в один из музеев.
  • 21.01.2018 - 22:38
    Интересуетесь историей религий или просто любите необычные места? Тогда добро пожаловать в церковь,чтобы узнать, кто такие старообрядцы и почему они беспоповцы
    Покровская старообрядческая церковь, а если точнее - Храм Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев (беспоповцев-федосеевцев) - один из немногих уцелевших старообрядческих храмов в Подмосковье.
  • 01.03.2018 - 22:20
    Оригиналы картин Айвазовского.
    Бердянск родина многих талантливых и известных людей. Один из них Бродский Исаак Израилевич- художник, один из основоположников социалистического реализма. В музее его родного города хранится очень большая коллекция оригинальных картин. Кроме картин Бродского здесь есть работы и других авторов.
  • 11.03.2018 - 19:41
    Я думала, что музей Крамского - это провинциальный домик. Оказалось, что вовсе и не домик, и совсем не провинциальный.
    Художественный музей им. И.Н.Крамского находится в центре города, недалеко (в шаговой доступности) от железнодорожного вокзала Воронеж-1. Поэтому, если у кого из проезжающих есть свободное время между пересадками и поездами, можно заглянуть в музей. Там много чего естьинтересного.
  • 16.02.2021 - 10:21
    Все безупречно, но настроение портит персонал.
    Самарский областной художественный музей существует с 1897 года (это не годы открытия здания музея - это дата основания художественной коллекции в Самаре). Основателем явился купец Константин Головкин.
  • 11.03.2021 - 00:45
    Все было: круги и квадраты. Даже синеватые женщины, их я очень ждала!
    Здравствуйте, дамы и господа! Будучи банальным обывателем, стремлюсь все-таки залатать "культурные бреши". Каждый осваивает мир самым удобным для себя способом. Для меня дверь в КУЛЬТУРУ - литература. Однако и к изобразительному искусству, (как и к музыке) я вовсе не равнодушна.
  • 11.02.2021 - 13:20
    Хороший отдых в Подмосковье
    ПАРК ПАТРИОТ. Хочу рассказать Вам про место в Подмосковье, где можно гулять как зимой, так и летом.Местонахождение: Московская область, Минское шоссе, 55 км- «Парк Патриот», электричка Белорусского направления.Площадь огромная! Более 5 тысяч гектаров.   До этого мы ездили в основном летом.
  • 01.03.2021 - 20:14
    Начните знакомство со Златоустом с Горного парка имени П.П. Бажова!
    Наконец-то и мы посетили горный парк имени Павла Петровича Бажова в Златоусте. Он находится в поселке Красная Горка, но по сути это центр города. Рядом Башня-колокольня Иоанна Златоуста. Очень здорово, что имя уральского писателя увековечили в таком прекрасном парке.
  • 23.01.2021 - 16:24
    Зачем взрослым читать книгу о подростках?
    Привет всем! В руки попала подростковая книга от популярной сейчас Рэйнбоу Рауэлл, которую прочла моя 14-летняя сестра, а потом и я. В восторге сильном я не осталась, так как история незамысловата, но есть в ней определенный шарм и даже польза.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 04.03.2021 - 06:50
    "Разве нельзя время от времени всё время убивать время?" Трогательная, местами депрессивная, местами смешная и романтичная книга Джессики Парк "Любовь между строк" ❤
    Привет всем!   Джессика Парк автор бестселлера "180 секунд". Книга давно у меня в закладках, но никак не могу до нее добраться. Зато буквально на днях у меня появилась другая книга автора под названием "Любовь между строк", за чтение которой я взялась незамедлительно (ибо люблю такие наивные, но…
  • 30.01.2021 - 14:00
    Один из лучших музеев Киева, да и всей Украины. Место, которое вызывает дрожь по всему телу. Но посетить однозначно рекомендую
    В музее Чернобыля в Киеве я была несколько раз. Во университетские времена всем курсом поехали на экскурсию, затем еще несколько раз, но другой компанией. И в последний раз как были я договаривалась еще до поездки - чтобы предоставили экскурсовода. Т.к.
  • 03.04.2021 - 12:34
    Экскурсия в психиатрическую клинику. Тяжело морально. Выходишь оттуда другим человеком. Но оно того стоило!
    Привет, дорогие друзья! Хочу поделиться впечатлениями о экскурсии в психиатрическую клинику. А именно в музей и библиотеку -- помещения, изредка доступные людям, желающим побывать в качестве туриста в Харьковской областной клинической психиатрической больнице 3.
  • С каждым разом оценку в отзыве на кафе Му-Му я снижаю, так как кроме интересного интерьера там ловить нечего. Обедали по 3 разным адресам Москвы, включая Арбат
    Всем доброго дня! Отзыв на кафе "Му-Му" в центре Москвы я не стала писать сразу же после первого посещения, так как хотелось узнать, что творится по другим адресам. И не зря. Ведь с каждым разом качество еды становилось все хуже и хуже. И перестала удивляться полупустым залам.