Опубликовано 14 Июль, 2020 - 18:06

Здравствуйте, дорогие читатели!!! Каждый раз мы мечтаем, как потратить время с удовольствием и не знаем, какие места лучше посетить на выходных или в отпуске.

Сегодня я поделюсь с Вами о Музее Миниатюры "Русский Левша".

В музее представлены различные экспонаты миниатюры и не только. Также в музее можно посмотреть на творения кузнецов, картины, музыкальные шкатулки и много всего,что вас обязательно порадует.

Площадь музея небольшая,но всё-таки туда стоит сходить и просто насладиться маленькими шедеврами. Если вы настоящий ценитель искусства, то этот музей вам несомненно подойдет.

В музее представлены микроскопы с различными миниатюрами меньше миллиметра. Мы долго смотрели на миниатюру "Блохи". Я была удивлена,что есть люди,которые умеют делать очень маленькие вещи, но настолько красиво и точно. В микроскопе можно посмотреть на блоху, но невозможно представить работу мастера над данной миниатюрой. Работа над каждой миниатюрой кропотливая и очень усердная. Помимо миниатюр "Блоха", есть "Караван верблюдов" на булавке, "Флаг России", "Яйца Фаберже" и многие другие интересные работы. Обо всем рассказывать не буду, нужно просто придти и насладиться работой мастеров.Также в Музее представлены работы кузнецов из обычного выброшенного металла. Женщина-кузнец покорила меня интересными работами из обычного металла. Выброшенный металл женщина взяла себе в мастерскую и воплотила в мечту прекрасные фигуры животных.

В музее работает прекрасный экскурсовод. Милая и добрая женщина с любовью расскажет вам о каждом экспонате данного музея, ведь у любого экспоната есть своя история. Экспонаты музея пополняются и вы можете увидеть много чудесных работ. В завершении выставки вы можете приобрести маленький сувенир на память ложечку, подкову, ключик и многие другие изделия.

Музей прекрасно подходит для маленьких детей и взрослых.

Музей находится на Итальянской улице д.35.

График работы с 10 до 19 часов ежедневно.

Стоимость 350 рублей в будни и 400 рублей в выходные.

Мое мнение: Любителям острых ощущений данный музей не совсем придется по вкусу и покажется скучным. И ещё раз повторюсь,если у вас есть дети или вы прекрасный ценитель искусства, то обязательно посетите этот небольшой музей.

Достоинства
  • Душевный музей
  • Прекрасный экскурсовод
  • Разные Экспонаты
Недостатки
  • Без экскурсовода может быть скучно и непонятно
ELЕNА ANDREEVAрекомендует