Опубликовано 25 Июль, 2014 - 11:22

Посещали музей Эрарта, узнав о нём благодаря проходящей здесь выставке в рамках Манифестаы10.

Купили билеты по 200 руб. на экспозицию Манифесты10. Она оказалась очень скудной. Работы оставили впечатление -"Где-то я это уже видел...". Хотелось разбавить впечатлениями от экспозиций основного музея, ан нет! Платите ещё по 400 р.! Так как времени до закрытия оставалось не много, вернулись в музей в другой день. Оказалось, покупая билет за 400р. в основной музей, экспозиции Манифесты10 можно было посмотреть уже бесплатно! И о скидках, положенных людям до 21 года, узнали уже заплатив полную стоимость. Денег, конечно, не возвращают- это единственное, что хорошо получается у кассирш музея.

Стойка кассирш завалена массой информации кроме понятной людям. Так, авторские 15-минутные просмотры каких-то инсталляций посмотреть не удалось, так как они оплачиваются тоже дополнительно (200р.) в кассе, а узнаёшь об этом уже в выставочном зале.

Персонал, к сожалению, не дотягивает до наших старых, добрых, питерских билетёрш, которые всегда в курсе того, что они, собственно, предлагают!

Кафе Эрарта: порции маленькие, цена большая, официанты не интересуются, какая степень прожарки мяса мне нужна. В итоге, заплатил 990 р. за малюсенький кусочек холодного, полусырого, безвкусного нечто. Официанты не улыбаются, носятся, как будто у них в кафе пожар. Наверное, это кажется их хозяину признаком хорошей работы. Администраторша накинулась с претензиями, что мы воспользовались розеткой и зарядили телефон, общалась с нами некорректно и высокомерно, завершив общую картину музея так, что бы мы больше его никогда не посетили.

Недостатки
  • Оно того не стоит
Пётрррне рекомендует