Музей русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки", Москва - отзывы

• 04.02.2018 - 22:15
    Музей с великолепными картинами российских художников. Место, где можно великолепно провести свободное время и приобщиться к искусству. Интересно будет даже детям!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о музее русского Импрессионизма , который я посетила сегодня.   Как добраться: Адрес Москва, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11 От метро Белорусская можно добраться пешком или на автобусе М1, 101 или 904.
  • 17.07.2019 - 14:15
    Окунуться в быт русского человека XVI-XIX вв. Вы можете в музее русского зодчества в Свердловской области
    Музей представляет собой комплекс зданий и строений деревянного русского зодчества под открытым небом в селе Нижняя Синячиха Свердловской области в 12 км. от исторического города Алапаевска. Приехали туда в 11 часов в субботу, сначала было непонятно где, что.
  • 05.10.2018 - 08:05
    Интереснейший музей узкой направленности. Культура обслуживания, отменные экспонаты, неплохой интерактив-всё там есть!
    Музеев в городе Москва много и найти по своему вкусу не составит проблем. Не сказать, что я очень люблю железную дорогу, но музей посетил с удовольствием. Началось с того,что в детстве меня водили смотреть на паровоз и запомнился мне он тем,что был "траурным поездом Ленина" .
  • 30.05.2019 - 15:49
    Музей военной техники в Парке Победы на Поклонке: любопытно взрослым, интересно детям. Как добраться, сколько стоит билет, чем заняться рядом и чего ждать от экспозиции.
    Солнце светит ярче, погода не велит сидеть дома и возникает вопрос - куда пойти погулять в Москве? А у многих даже так - куда пойти с ребенком в Москве?   В сегодняшнем отзыве я предложу поехать на Поклонную гору, где с большой долей вероятности найдутся развлечения для всех.
  • 14.04.2020 - 11:49
    Капустник навсегда. В купеческом барочном раю пахнет курицей из кухни.
    С работами московского театра "Школа Современной Пьесы" (ШСП) я знаком давно и, по большей части, с удовольствием. Театром бессменно руководит Иосиф Райхельгауз. Его режиссёрские работы знакомы мне ещё со времён СССР, с шукшинского "А поутру они проснулись..." в московском "Современнике".
  • 23.05.2011 - 12:14
    ...Порой обманчива, бывает седина. Так, мхом покрытая бутылка вековая хранит струю кипучего вина....
    ...Порой обманчива, бывает седина. Так, мхом покрытая бутылка вековая Хранит струю кипучего вина. (М.Ю.Лермонтов)   начну с того, что скажу честно-я не сильно разбираюсь в винах , пью я мало и обычно не запоминаю название вина, но это вино произвело на меня потрясающее, неизгладимое впечатление,…
  • 19.10.2018 - 20:03
    Усадьба на реставрации, которую полностью закончат только к 2025 году. Стоит ли ехать?
    У музея - усадьбы "Архангельское" оказался очень хороший сайт, на который можно зайти перед посещением. Здесь написано как добраться до усадьбы общественным транспортом, информация о парковке и схема проезда. А тут посмотреть цены на входные билеты и часы работы музея и билетных касс.
  • 31.03.2016 - 14:34
    Еще ломаете голову, куда поехать на выходных? Значит ЗДЕСЬ Вы точно не были! ♥ Русский Парнас, уголок рая в шумном городе, пристань писателей, художников, поэтов... Приезжаем сюда снова и снова! ♥ ВНИМАНИЕ! ♥ Делюсь 3-мя полезными ЛАЙФХАКами))
    До сих пор не верится, что подобный уголок поэтической природы находится так близко к Москве и все равно сохраняет свою индивидуальность и восхитительный шарм! Здесь творили Пушкин, Грибоедов, Тургенев, Гоголь и многие другие! Невозможно остаться равнодушным в этом восхитительном месте!
  • 06.01.2016 - 01:55
    ~~~РАЙСКИЙ НЕКТАР!~~~ Вино Массандра «Седьмое небо князя Голицына» со сложным вкусом и изысканным ароматом.~~~
    Доброе утро!   Предисловие.   Люблю необычные напитки и Массандру за ее уникальные сорта винограда и ее наследство в области виноделия.И не люблю я эти интернациональные сорта винограда типа шардоне,каберне и рислинг и прочие.И не понимаю рвения многих виноделов увеличивать лозы этих…
  • 17.10.2020 - 16:19
    Я, конечно, понимаю, что на туристах принято наживаться, но не настолько же.
    Занесло нас недавно погулять в Измайловский кремль, и, честно говоря, очень двоякие впечатления остались от прогулки. С одной стороны, понятное дело, что место рассчитано именно на иностранных туристов, но берега всё же видеть нужно.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 28.09.2020 - 20:11
    Вкусно и недорого покушать в ГУМе. Неужели это возможно. Меню с ценами в фото.
    Всем привет!   Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить.
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 02.11.2020 - 00:16
    Он «человеком» никогда не был — он был мужик… Настоящий мужик
    Добрый день! А вы любите добрые советские фильмы? Пересмотрев недавно фильм "Калина красная", я решила сходить в театр и посмотреть одноименную постановку на сцене.
  • Кунсткамера Петра Великого: тошнота, восторг и абсолютная рекомендация
    Доброго здравия.   При упоминании кунсткамеры у кого-то начинается тремор рук и выступает холодный пот, кто-то недовольно щурится и говорит про прошлый век, некоторые утверждают, что это - проходное место, которое не заслуживает внимания, отдельные личности припоминают мистические очерки, ну а я…
  • 17.09.2020 - 20:33
    ♦ Обшарпанные столы, бургер который готовился час, 2 кабинки на весь клуб... Все очень неопрятно и не стоит своих денег, даже за то, что клуб находится в центре.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! В клубе lIve Stars я была всего однажды, и честно сказать, не могу порекомендовать это заведение для постоянного провождения своего досуга. Обшарпано и неуютно.
  • 18.10.2020 - 14:56
    Ресторан 1939 года открытия в здании Речного вокзала- красивейшее место, будто оказываешься в 30-х годах! Советую хотя бы просто заглянуть внутрь.....
    Приветствую, товарищи! Недавно я писала о Речном вокзале- отреставрированном и красивейшем, будто только-только построили, всё как в 1930-х) А сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на ресторан, который находится в этом здании. Он тоже исторический и легендарный!
  • 30.11.2020 - 12:30
    Как не забыть про еду, когда работаешь нон-стоп? Вкус силы - разнообразие вкусов, красивая подача и много сэкономленного времени.
    Всем привет!   Не знаю как у вас, мои дорогие читатели, но ноябрь и декабрь у меня на работе самая жара и времени на себя почти не остается. Многие мои коллеги перешли на заказ еды в контейнерах, мне стало тоже интересно попробовать какого это, когда не нужно часами стоять у плиты, а рацион будет…