Музей Старая Тульская аптека, Тула - отзывы

• В моем городе есть старая аптека, которая функционировала с 18 века. С 2013 года из нее сделали музей, в котором сохранился старинный дух аптекарского дела.   После ремонта были сохранены интерьеры и планерка 19 века.
  • 25.08.2019
    Недалеко от тульского кремля, на проспекте Ленина д27 находится Старая аптека. Многие туристы заходят в нее потому, что там можно увидеть блоху, которую подковал Левша. Но кроме этой блохи в аптеке много экспонатов, из которых можно увидеть как раньше лечили.
  • 02.07.2018 - 12:08
    Тульские пряники - это бренд, а вот музей - разочарование. Подробно об экскурсии, фото "натурального" состава фирменного пряничка ⬇
    Мы любим поездить по городам и бывали в самых разных музеях, но Тула нас просто поразила. В ней всё как будто наизнанку - государственные музеи с совершенно роскошными, редкими, дорогущими экспонатами, прекрасные гиды, влюблённые в своё дело...и вдруг вот такой неприятный частный музейчик, который…
  • 11.06.2017 - 00:15
    Все что Вы хотели знать о самоварах...
    Можно будет узнать в этом музее, но мы к сожалению узнали не все. Так как приехали поздно. И в этом мой главный совет, если вы приезжаете не в составе экскурсионной группы, а самостоятельно, то учтите, что приезжать нужно утром, что бы успеть заказать себе экскурсию, и все понять в музее.
  • 10.09.2018 - 20:29
    "Мы строили, строили и наконец-то построили"! Самый успешный проект десятилетия! Что нового мы можем показать гостям оружейной столицы?
    О том, что Тула веками оружие ковала, известно многим. Но вот то, что мы куем еще и набережные, да еще такие, которые становятся примером для других регионов, узнали недавно. В том числе и мы, жители славного города Тулы). В нашем городе есть река Упа, приток Оки.
  • 09.08.2019 - 10:06
    Хороший набор на первое время
    В июне этого года я снова стала мамой. Как и первый раз рожала в роддоме по месту жителества в городе Щекино Тульской области. Регистрировали здесь же, так как в здании роддома теперь есть участок ЗАГС по регистрации рождения.
  • 01.09.2015 - 16:24
    Как отпраздновать детский праздник? Мероприятие для детей в "Старой квартире"
    Были в "Старой квартире" на мероприятии для детей под названием "К бабушке на оладушки". Очень интересный дизайн интерьера. Все помещения ресторана похожи на музей. Повсюду предметы из советского прошлого: мебель, чемоданы, коньки, велосипеды, швейные машинки, телефоны и многое другое.
  • 29.08.2019 - 14:00
    Здесь живет КРАСОТА! Чем может удивить музей искушенного посетителя? Покажу творения классиков российского и мирового искусства и расскажу, как посетить экспозицию бесплатно.
    С каждым годом замечаю, что мой родной и любимый город Тула привлекает все большее количество туристов. И если бы раньше меня спросили, что в Туле обязательно к посещению, то, безусловно, в этом списке лидировали бы Кремль, музей оружия и Ясная поляна.
  • 05.11.2019 - 16:19
    Полезно знать историю своего края, как взрослым, так и детям))) Дети бесплатно, взрослые за 150 рублей)))
    Привет, привет! Хочу рассказать об одном небольшом, но весьма любопытном музее города. Мал, да удал - про него.   Тульский областной краеведческий музей   На довольно небольшой территории, практически в самом центре города расположился музей, которые за годы пережил кое-какие изменения.
  • box аватар
    08.02.2020 - 19:44
    Санаторий "Краинка" в Тульской области. Мы попробовали Краинскую минеральную воду из источника и сравнили с минеральной водой "Краинская", что продаётся в бутылках.
    Отдыхали в Суворовском районе в санатории "Краинка" большой семьёй. Поехали с родителями и двумя семьями. Ехали больше за-за родителей, им очень хотелось попить минеральной Краинской воды, погулять по лесу, подышать свежим воздухом и полечиться.
  • 05.12.2019 - 00:17
    Хотите погрузиться в прошлое? Зайдите в Старую аптеку
    В самом центре Владимира, неподалеку от Золотых ворот, есть здание. Здание старое, ему больше двухсот лет. И вроде бы еще совсем недавно, во время моей учебы в ВУЗе, там была одна из аптек Владимир-фармации, где можно было купить, например, настойку боярышника или вьетнамскую звездочку Сейчас все…
  • 30.07.2020 - 13:28
    Как испортить ВЕСЬ отпуск на море всего лишь ОДНИМ визитом в аквапарк "У Лукоморья"?
    Наша семья неравнодушна к аквапаркам. А точнее, мать в семье не наигралась в детстве, так что тащит всю семью в аквапарк почем зря. В любой, лишь бы был под боком. В июле 2020 года нам "повезло" отдохнуть в Крыму под Симферополем, в ПГТ Николаевка.
  • 29.06.2020 - 11:00
    Нашествие с высоты трибун категории Super VIP. Что происходит за сценой фестиваля? Фото с музыкантами.
    Попасть на Нашествие было мечтой моей юности. Я засыпала и просыпалась под музыку русского рока. Вся моя комната была увешана постерами из журналов. Но я жила в Беларуси, денег на поездку не было, поэтому мечта оставалось мечтой.
  • 18.07.2020 - 07:36
    Как почта России выставляла меня идиоткой с амнезией. Посылка выдана, а я ее не получала. История, как я выбила свою же посылку. Бездействует и горячая линия, и операторы в отделении.
    . ℋi Всем огромный привет! Я вообще не планировала писать этот отзыв, но теперь просто не могу молчать. О всех бедах почты России вещали многие, но я как автор сайта просто должна рассказать о ситуации, которая произошла на этой неделе. И что делать, если вас дурят в почтовом отделении?
  • 03.07.2020 - 09:47
    Наш капитальный ремонт кухни с компанией "Мастер Дом" ✦ На работу и материалы потрачено более 100 000 рублей ✦ С какими сложностями столкнулись, много деталей ремонта и конечный результат. За что пришлось снизить оценку?
    Привет всем!   3 года назад мы купили трех-комнатную квартиру, ремонт в ней был простенький. Капитальный ремонт мы решили делать примерно через год, т.к.
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 03.08.2020 - 17:44
    Спасибо, боже, что в мире есть клининг и YOLKA! Качественная уборка за такую цену - это просто именины сердца! Моя ванная до и после профессиональной чистки
    С марта месяца, медленными темпами, с перерывами из-за пандемии, самоизоляции и прочего, у нас дома шёл ремонт. И вот в конце июля он закончился... Сказать, что дома был срач - это ничего не сказать. Но если в комнатах мы сделали уборку своими силами, то в санузле руки уже опустились.
  • 05.08.2020 - 13:34
    Грюнендали этого питомника-собаки с нестабильной психикой!
    В апреле 2020 года в питомнике Звездный волк (Александровский район, Владимирская обл.) была приобретена молодая собака подросток, 9 мес. Порода-бельгийская овчарка грюнендаль. Хочу предостеречь тех, кто подыскивает себе собаку данной породы от покупки ее конкретно в этом питомнике.
  • 19.08.2020 - 15:04
    Бэби-боксы отменили?😱 Расскажу о своём по пунктам: чем пользовалась, а чем нет, какое качество вещей и как у нас экономят на детях.
    Всем привет !   Сегодня расскажу про свой бэби-бокс, полученный от государства при рождении дочки. С 2018 года при рождении ребенка в Украине выдают "Пакунок маляти" (Пакет малыша) - коробка с необходимыми вещами для ребёнка.
  • 03.07.2020 - 20:54
    Не так страшен черт, как его малюют. Как я сдавала ЕГЭ во время коронавируса. Много советов + мои баллы
    Привет! Впервые тут пишу отзыв, даже не знаю, почему именно на ЕГЭ. Наверное, чтобы успокоить всех сдающих и рассказать про ток, как это происходит во время коронавируса. Немного рассказать про содержание и поделится советами. Вот и пришли результаты.
  • 21.07.2020 - 03:56
    Роды в Тульском ЦРД весной 2020. "Прелести" карантина - 19 дней полной изоляции от родственников :)
    Как и большинство мамочек, в ожидании малыша, я перелопатила кучу форумов в поисках ответа на риторический вопрос "Какой роддом лучше". Почему именно "Родильный дом 1 г. Тулы имени В.С.Гумилевской" ?