Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 17:47

Очень хороший музей. Очень восхитительный планетарий (сколько раз ходил, повторений программы еще не видел).В музее есть грунт с поверхности луны. Присутствует капсула,в которой приземлился Гагарин. Также в здании музея можно купить разные вещички на память.Детям там тоже очень интересно(в основном в планетарии), почти каждые выходные их вожу. Цена конечно не дешевая, но не космическая) Советую сходить.

Достоинства
  • Вежливые и грамотные экскурсоводы
  • Есть описание, так что можно посетить и без экскур
Недостатки
  • Дороговатая цена на сувениры
Вова Мироноврекомендует
  • 07.11.2017
    Приветствую всех! Побывала в городе Калуга и, конечно же, посетила одну из главных достопримечательностей - Музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского. Стоимость билета для взрослого 250 руб. без экскурсии. фотосъемка платная- 200 рублей.
  • 03.04.2014
    Давно хотела посетить этот музей в Калуге. И вот в воскресное утро мы сели в машину и направились в Калугу из Москвы. Ну что я могу сказать, за троих - 2 взрослых и один ребенок мы заплатили 300 рублей. Музей очень понравился, масса интересной информации о космосе.
  • 14.04.2013
    Давно хотела побывать в планетарии, но никак не могла собраться. Выбор был между калужским и московским. Но по отзывам знакомых в московский сложно попасть - очереди, толчея, заранее покупать билеты, дорого. А хотелось так просто сорваться в любой день и поехать.
  • 30.10.2018 - 13:47
    Ходите, люди, по особняку гулять - здесь легко фантазировать и себя в ту эпоху смело представлять.
    Это был выходной, в то время все еще спят, а мы решили приобщиться к старинному, к красивому и ..к парфюмерии) Оговорюсь сразу ради флакончиков рано вставать не стоит, потому что их там нет. Скудно, скучно. Маааленькая парф. выставка и мне ее не хватило. Насладиться ароматами?
  • 08.07.2016 - 15:46
    Завораживает.Лев Бакст- живописец, график, театральный художник и модельер.
    Впервые об этой выставке случайно узнала из Сети - то тут, то там мелькали сообщения и фотографии. Ну, а поскольку я очень люблю музеи, то пропустить такое уже не смогла. Выставка проходит в музее изобразительных искусств имени Пушкина и посвящена 150-летию со дня рождения художника.
  • 27.07.2018 - 09:23
    Маленький музей на родине К.Э.Циолковского
    В небольшом селе Ижевское, на родине К.Э. Циолковского, в Рязанском крае есть музей ученого и изобретателя. На днях мы посетили его, так как были неподалеку в гостях. Это маленький, но любопытный музей.
  • Чудесный дом-музей обязательный к посещению
    Всем привет! Мои путешествия по России продолжаются (надеюсь, никогда и не кончатся) и сегодня я расскажу о единственном посещенном в Калуге музее. А посетили мы в начале июня Мемориальный Дом-музей К.Э, Циолковского. Расположен музей по адресу Калуга, ул. Циолковского, 79.
  • 11.01.2015 - 15:44
    Война -- это ужасно, страшно, больно, печально и масса подобных эпитетов. Окунувшись в атмосферу нового музея ВОВ, непрестанно думаешь: « Как после всего этого, возникла (допустили?) война в Украине?»
    Я человек эмоциональный. Очень. Порой даже сверх меры. На днях посетили с сыном Новый музей, который был открыт в Минске 2 июля 2014 г. И я нахожусь под огромным впечатлением до сих пор. Надпись на одной экспозиции Я родилась в 1977 году.
  • 22.01.2019 - 05:10
    К.Э. Циолковский НЕ понимал, что красота объективна.
    Небольшой сборник своих статей «Растение будущего» К.Э. Циолковский издал в 1929 году, на собственные деньги. В него вошли три работы: «Растение будущего», «Животное космоса» и «Самозарождение».
  • 29.01.2019 - 01:33
    К.Э. Циолковский НЕ понимал, что наш мир инфернален.
    Небольшую работу «Нирвана» К.Э. Циолковский издал в 1914 г., в очередной раз, на собственные деньги. В ней он поднял вопрос об отрицательных и положительных эмоциях человека.
  • 11.02.2019 - 04:40
    Опять есть расхождения с ноосферной теорией
    Работа К.Э. Циолковского «Ум и страсти» очень небольшая и издана им опять на собственные деньги, в 1928 году. Наиболее интересно в ней то, что он пытается развить здесь мысли высказанные им в 1914 году, четырнадцать лет назад, в работе «Нирвана». На неё я уже дал отзыв "Нирвана" .
  • 01.03.2019 - 05:18
    Любовь к себе должна способствовать совершествованию мира.
    Работу «Любовь к самому себе, или истинное себялюбие» К.Э. Циолковский вновь издал на собственные деньги в 1928 году. Из названия создаётся впечатление, во всяком случае, у меня оно создалось, что в работе будут рассмотрены социальные и психологические вопросы, и отчасти они рассмотрены.
  • 05.10.2021 - 09:05
    Красивый парк, который надо посетить обязательно если вы отдыхаете в Санкт- Петербурге
    Здравствуйте. Музей- заповедник Петергоф это наверно одно из самых знаменитых мест в окрестностях Санкт- Петербурга. В этом парке я была несколько раз и каждый раз прогулка проходит с удовольствием.
  • Благоустраивали, благоустраивали, да так и не благоустроили. Очередной парк, который мог бы быть украшением города.
    Добрый день, дорогой читатель. Наш Смоленск "богат" парками в которых никто не гуляет, а также скверами, в которых пустота и тишь. Я даже не знаю, что тому виной. Неудобное расположение, отсутствие благоустройства или объектов, которые были бы интересны людям.
  • Павловский парк: в чем сила, великолепие и красота этого места; как добраться из Санкт-Петербурга
    Приветствую всех! Продолжаю знакомить читателей с пригородами Санкт-Петербурга и сегодня хотела бы поделиться впечатлениями от посещения Павловского парка .
  • 11.10.2021 - 13:50
    Чему научит книга за 2700? Цитаты
    Знакомство с книгой произошло спонтанно, я просто выбила в гугл что-то про психологию и первой строкой вышли интернет магазины с призывом купить ЕЁ, книгу «Матери с пограничным расстройством личности и их дети». Цена шокировала.
  • 05.11.2021 - 00:24
    Побывать на настоящей подводной лодке? Легко! Музей Подводная лодка "С-189" в Санкт-Петербурге - плюсы, минусы и почему не советую туда ходить в ближайшие полгода.
    Hi! На самом деле в Санкт-Петербурге 2 подводные лодки, которые носят статус музея, и которые можно посетить. В одной из них мы побывали еще лет 9-10 назад, а до другой добрались только в этом году.
  • Музей АВТОВАЗа - ЭКСКУРСИЯ и ВИДЕОпрогулка
    Привет Irecommend! Я из города Тольятти, но вот уже пять лет живу в Москве. В Тольятти у нас осталась бабушка, и каждые новогодние праздники мы стараемся к ней приезжать. Но в зимние праздничные дни никуда особо в городе не сходишь.
  • Особняк Румянцева: парадные интерьеры, Великая Отечественная война и НЭП. Обязателен к посещению!
    Добрый день! Хочу продолжить знакомить всех с интересными и значимыми местами Санкт-Петербурга , которые стоит посетить помимо всех основных, всем знакомыми достопримечательностями. Сегодня хочу рассказать про особняк Румянцева , который уютно расположился на Английской набережной.
  • 05.12.2021 - 12:42
    В этом ботаническом саду приятно и интересно гулять даже зимой
    Здравствуйте. Получилось так что стоило нам прошлой осенью приехать в Ставрополь на несколько дней, как выпал снег. Сидеть в гостинице мы не любим и поэтому в один из дней отправились на прогулку в ботанический сад.
  • Обязательно нужно побывать еще раз и основательней
    Музею кино в Минске около 30 лет. Хотя основы его были созданы в 1966. В мою студенческую юность он не был открыт для свободного посещения, а в предыдущие приезды как-то не сложилось побывать. На этом месте, где находится сейчас тоже не так давно- всего 17 лет.
  • 02.12.2021 - 11:56
    Попасть в рождественскую сказку: одна из лучших лыжных баз Подмосковья
    Приветствую вас, дорогие читатели! Наступила зима, и это чудесное время года таит в себе много радостей! В этом отзыве я расскажу об удивительном месте в ближнем Подмосковье, которое сочетает в себе лучшие традиции европейских зимних курортов и русскую широту души.