Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 14:31

В мае проходила "Ночь музеев" и мы решили посетить музей ретро-автомобилей. Музей я этот выбрала, чтобы порадовать своего мужа (ему интересны ретро-машины). Честно скажу, я не ожидала, что выставка такая масштабная. В музее около 3 больших залов и 2 небольших. Первый зал посвящен истории развития автомобилестроения. Интересно было посмотреть, с чего все началось. Ведь первые автомобили разрабатывались на основе экипажа. Колеса и корпус были деревянные с напылением резины и пластика, ткани кожи и т.д. Очень мне понравился первый лимузин с гудком в виде змеи.

Один из первых лимузинов

Ее вы видели в разных фильмах

Нам повезло, в музее проводилась бесплатная экскурсия и мы попали на самое начало. Экскурсовод рассказал, что раньше два зеркала по бокам автомобилей были признаком высшего класса автовладельца, отличительной особенностью. А сейчас без них сложно ездить по Москве и это необходимость.

Каждая машина обыгрывается с интересной стороны. У каждой машины есть таблички с подробной информацией и ее историей.

Во втором и третьем зале были выставлены экспериментальные машины, которые не стали выпускать дальше. Также мы увидели машины, на которых ездили высшие начальники.

От посещения выставки мы получили огромное удовольствие. Так как узнали много полезной информации и увидели такие классные и оригинальные автомобили.

Натка06рекомендует
  • 06.01.2021 - 21:55
    ⛩Это надо/можно видеть и прочувствовать - необычный мир японского автопрома прошлого века.
    Оказавшись в этом музее, где собраны многие десятки моделей японского автопрома, произведённых с 60-х до, наверное, начала 90-х годов, удивляешься тому, что в его названии присутствует слово «вёдра».
  • 19.06.2017 - 14:03
    Не знаете куда сходить в выходной день?! Музей автомобилей вам в помощь, от легковых до грузовых, от альфа ромео до москвичей, от типовых до представительских. Прекрасное место для посещения всей семьёй!
    В-первые, в этот музей я пошла со своим парнем в 2011 году, он пригласил меня на свидание)... Прошло 6 лет, парень стал моим мужем, у нас двое сыновей и мы решили опять навестить это замечательное место.
  • 30.11.2019 - 01:10
    О Коломенском от человека, всю жизнь живущего на Коломенской. Родной любимый парк, какой он? Где поесть и остановиться? Путеводитель по парку, мифы и легенды Коломенского+много-много красивых фото
    Патриотизм. Что это такое? Любовь к своей родине, к месту, где ты родился. Лично я думаю, патриотом не стоит быть слепо, всё же необходимо учитывать, насколько по душе приходятся родные места, комфортно ли человеку там, всё ли устраивает или нет.
  • 07.10.2020 - 23:13
    Новый памятник Сергею Есенину 2020, вызвавший много возмущения, как добраться? Какое метро рядом? Что еще посмотреть в музее Есенину, кроме этого памятника.
    29 сентября 2020 года Сергею Есенину поставили новый памятник, который вызвал массу негативных откликов и требование его убрать. Увидев его на фото в интернете, я сразу поняла, что должна увидеть, все ли так плохо.
  • 13.06.2017 - 18:34
    Платная свалка
    Длинные выходные, занять себя чем-то нужно. Решили сходить в Ломаковский музей. Один из немногих, нами еще не посещенных. Я люблю музеи "одной вещи" - авто, самовары, монеты и тому подобное. Но за этой самой вещью надо ухаживать, иначе это помойка, а не музей.
  • 02.12.2018 - 23:35
    Чтобы услышать счастливый детский смех от игры с Петрушкой, надо прийти сюда!
    Не секрет, что многие мультяшные образы рождает в ребенке капризы, настроение становится неустойчивым. Часто вспышки детской агрессии происходят именно после часовых просиживаний перед телевизором, куда родители усаживают малыша, чтобы не вертелся под ногами и не мешал.
  • 17.03.2020 - 06:44
    Компактный музей времен дружбы России и Англии в самом центре столицы. Для разового посещения сойдет!
    Традиционно в Москве всегда есть куда пойти и чем заняться в свободное время. Каждый выбирает на свой вкус и если дело касается зимы, то логичней идти туда где тепло и на это дело весьма кстати будут музеи. Уже несколько лет посещаю 2-3 музея в месяц, но не обошел еще и половины.
  • 12.11.2017 - 22:18
    Подлодка не под водой
    Музей "Подводная лодка" официально называется "Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России". Как вы представляли себе подводную лодку изнутри? Наверно, как и я: гигантской консервной банкой со штурвалом в носу и прикрученными к полу кроватями. Оказалось, все не так просто.
  • 29.08.2021 - 08:06
    Полный сюр. Уверена, Дом Бурганова в Москве равнодушным не оставит. Торчащие отовсюду конечности и малый Лувр под открытым небом.
    ٠ Привет!     Еще будучи студенткой самых первых курсов университета, я задалась целью посетить как можно больше музеев в Москве. Я никогда не преследовала идею посещения «для галочки», мне было интересно охватить как можно больше культурного наследия столицы.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 22.09.2021 - 14:10
    "Музей мертвых кукол"-жуткие куклы в полной темноте. Как добраться в этот музей и советы, которые пригодятся, когда там в темноте лазить будете.
    "Музей мертвых кукол" я решила посетить, поскольку люблю необычные музеи. Расположен он около метро Арбатская, и добраться до него можно минут за 10, однако из за того, что нигде нет подробной информации, я устала, промокла под дождем и ходила довольно долго, поэтому для желающих посетить этот…
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 03.10.2021 - 06:15
    Неожиданно классный музей с весьма интересным наполнением! 👌 Наконец-то узнал где мои 17 лет и где мой чёрный пистолет...😁
    Москва традиционно разнообразна на всевозможные выставки и мероприятия. Тут каждый себе найдет место по душе. Кому-то нравится современное искусство, а кто-то ближе к классике, но есть музеи которые способны объединить несколько поколений хотя и имеют узкую направленность.
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 25.11.2021 - 18:14
    Ребенок попросил сломать карту панда парка на выходе, а мы обе жутко испугались. Полное безразличие персонала и кошмарная какая-то не детская тропа.
  • 29.11.2021 - 22:04
    Приют помог в нашей нелёгкой ситуации, очень хорошо, что есть такие места.
    Однажды мы ехали домой и нам чуть ли не под колёса бросилась кошка. Не знаю, как я это поняла, но попросила мужа остановить машину и мы пошли спасать кошку. И правильно сделали. Оказалось, что малышка уже не первую неделю бегала по полупустым деревням, отморозила лапы.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43