Опубликовано 20 Ноябрь, 2021 - 23:31

Наконец-то выдались выходные, когда можно побыть дома!
Занимаясь домашними делами, включила телевизор, по ТВЦ начался минисериал "Заговор с небес". Начало зацепило: четыре девушки оказались в лесу - а я люблю фильмы на тему "выживание". Но буквально через три минуты выживание кончилось и пошла история в городе. Периодически я вспоминала, а причем там те девушки в лесу? Ну, в конце то все стало на свои места. А вот причем название "Заговор с небес" - так и осталось для меня загадкой.

Минисериал снят по мотивам романа Анны и Сергея Литвиновых. Несколько романов Литвиновых читала, кое-что понравилось, что-то не очень. Роман, по которому сняли фильм, не читала, поэтому сложно судить, насколько сценаристы отошли от оригинала.

Актерский состав в целом подобран хорошо, тут уже вопрос личных предпочтений каждого. Мне, например, не очень нравится Дарья Парманенкова. Полицеймако - так вечный псих, тут вообще на своем месте оказался! Екатерина Соломатина хороша! Южаков-Харланчук - красавчик!

Сюжет интересный, только столько всего намешали, что и про первое убийство все забыли.3

Кто главный убийца, я догадалась совсем не сразу, и то были моменты, когда сомневалась в своих догадках.

В целом, впечатление приятное от просмотра осталось.

Только вот некоторые вопросы покоя не дают. Услуга "Муж на час" вообще спросом пользуется? Что-то за время расследования главный герой не разрывался между заказами. Как он аренду оплачивает? При этом на остальные траты деньги находятся. Главная героиня снимает комнату у старушки, однако, на аренду офиса, машину и т.д. деньги находятся...

Рекомендовать к просмотру буду.

Достоинства
  • Хорошо подобран актёрский состав
Недостатки
  • Дарья Парманенкова
  • Название не подходит.
  • Некоторые нестыковки
скаляриярекомендует