Опубликовано 19 Май, 2022 - 06:12

один раз
    176 рублей на момент покупки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго🖤💛

Любая хозяйка, хоть раз в жизни задавала себе вопрос- ну что же готовить сегодня?!

Так вот, могу подсказать отличную идею. Это

Макаронные изделия "Bravolli" Птитим

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Паста Птитим — один из оригинальных кулинарных вкладов Израиля. Птитим называют израильским кускусом не только из-за его происхождения, но и за свою схожесть с крупинками кускуса, т.к. он создавался быть похожим на кускус. Также как и привычный нам кускус, птитим делается из твердых сортов пшеницы, только изготавливают его по макаронной технологии. Сегодня этот традиционный для израильтянина продукт считается модным деликатесом среди гурманов в Европе и США. В США пасту птитим называют израильским кускусом, во Франции и Марокко - petit plomb или berkoukes, в Турции — kuskus. На кухне паста Птитим достаточно универсальна. Из нее легко и просто приготовить гарнир, а можно добавить в суп или салат. Она украсит любое горячее или холодное блюдо и придаст ему особый оригинальный вкус.

🔸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🔸

Где купить- Wildberries

🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸🔸

Упаковка

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Картонная коробка чёрного цвета, с окошком.

На ней есть вся необходимая информация для потребителя.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Через окошко на коробке можно оценить внешний вид продукта, и разглядеть каждую крупицу)

На коробке совершенно неудобный замок.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Внутри прозрачный пакет- спайка, в нём и находится птитим.

Внешний вид продукта

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Птитим представляет из себя мелкие, жёлтые кружочки, напоминающие мне таблетки валерианы, только матовые. Они все одинакового размера.

Приготовление

Когда я объявила своими, что на ужин у нас сегодня птитим, муж с дочерью странно и неодобрительно посмотрели на меня 😄👍

Но выбора у них не было, я уже начала его готовить.

По инструкции, варить его в подсоленной воде, в соотношении 1:2. Я же воды налила на всякий случай побольше. Время приготовления 18-20 минут.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

После приготовления птитим потерял цвет, стал бледным.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

И увеличился в размере раза в два.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Выложила на тарелки (в качестве гарнира), и бросила кусочек сливочного масла.

Также, очень красивый получится из него суп, можно попробовать добавить в салаты.

Вкус

Обычные макароны... Ничего особенно в нём нет, совершенно!

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Крупицы елозят во рту, и нужно их поймать зубами, чтобы раскусить. Делаю вывод, что людям, у которых отсутствует часть зубов, будет непросто их кушать.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Дочка поклевала пару ложек, и не стала. Я попробовала после неё доесть, и поняла, что я маленько пересолила, видимо поэтому она не стала их кушать.

Муж вообще не оценил внешний вид, сказав, что это похоже больше на корм для птиц😄 Но отпробовал, сказал, что с ними явно что-то не так и тоже не стал их есть.

Я долго думала, что же с ними не так, взяла и промыла их хорошенько.

Предложила своим опять птитим, уже на ужин. Разогрела их, добавила сливочное масло. К моему великому удивлению, все его съели 😮

Особенно оценила птитим, дочка.

Нюансы

• Потеряли цвет после варки
  • Елозят во рту
  • Когда отмеряла стакан пасты, среди всех был "чужой" 😁

Итог

Красивая и очень необычная паста.

Макаронные изделия Bravolli Птитим

Мне она понравилась, для разнообразия, в дальнейшем буду покупать ее дочке.

Но себе, на постоянку, это конечно очень дорого.

К приобретению советовать буду, особенно оценят детки☝

А если и дешевле где найдете, так вообще, сказка!

Благодарю за внимание 🖤💛

Достоинства
  • Внешний вид продукта
  • Из твёрдых сортов пшеницы
  • Интересно
  • Легко готовить
  • Необычно
  • Универсальность
Недостатки
  • Не все оценят
  • Теряет цвет после варки
  • Цена
katastroffadasha666рекомендует
Мне вообще не зашло
19.05.2022
Можно деткам купить, спасибо)
Да, думаю, понравится
Интересный вариант!
19.05.2022
Очень интересный продукт, обязательно попробую
Конечно, попробуйте)
Макароновая каша 😁 чужой 👍😂
😁
А я спагетти люблю ❤️
Хочется попробовать тоже
19.05.2022
Пробовала такую в "супе с мелкой пастой" фирмы Yelli. Ну да, макароны) но забавные)
Чисто детская тема)
😄
19.05.2022
Спасибо за подсказку, возьму ребенку, ему такое должно понравиться
Попробуйте, обязательно
19.05.2022
Больно мелкие какие-то, но ещё и стоимость у них высокая. В таких магазинах не найти (
Да, прикольные, но дорого
Интересно надо купить
19.05.2022
Какие необычные, не видела такие пока в продаже Smile .
В рознице, я тоже
19.05.2022
Не встречала раньше таких, и правда необычно
Да, забавные даже
Детки любят мааааленькое всё😊
Ага) 😁
19.05.2022
Для макарошек дороговато) но выглядит необычно.
Вы правы...
19.05.2022
Полезный отзыв, почему-то думала, что на вкус не как обычные макароны🤣🤣🤣
И я очень надеялась
19.05.2022
Вот все ходила вокруг да около этих макарон - думала брать не брать. Спасибо за отзыв, прочла с удовольствием и поняла, что за такие деньги я, пожалуй, возьму их де листы лазаньи и сделаю это фирменное блюдо)
19.05.2022
Правда на корм для птичек похоже, но думаю, что для маленьких детей - самое то)
19.05.2022
Интересный продукт, ранее не встречала
Не пробовала такое
Спасибо. Попробуем)
Никогда не пробовала)
19.05.2022
Никогда не пробовала есть или готовить птитим, но вообще в планах есть ))
Ну только ради интереса
20.05.2022
я суп ела с такими макаронами, не зашел Big smile
20.05.2022
Ребенку такие хорошо, а вот мужья любят побольше: большому куску и рот рад😅😅😅
такие прикольные макарошки-малышки)
😏 ага
Цена у них да, точно не радует
Да, не оправдания стоимость
20.05.2022
Я в ресторане пробовала, мне понравилось Smile Шёл как гарнир к цыпленку в сливочном соусе. Думаю его удобно для маленьких детей в прикорме использовать.
Интересно, можно думаю, попробовать
20.05.2022
Я не пробовала, но люблю такие новинки
Попробуйте
20.05.2022
Муж вообще не оценил внешний вид, сказав, что это похоже больше на корм для птиц, потом пробовал, сказал, что с ними явно что-то не так и тоже не стал их есть.
Big smile ну и правильно
😂
Прикольно, надо взять
22.05.2022
Я от Bravolli беру Бурый рис и смесь риса, очень нравится 👍 а вот такие макароны ещё не пробовала , но думаю с курочкой зашли бы)
22.05.2022
Видела, но не брала. Макароны и есть макароны)
  • Здравствуйте!   Зимой я впервые в гостях попробовала птитим и потом решила себе прикупить. Что же такое птитим?   Общая информация. Цена : 200 руб Вес : 350 грамм Место покупки : гипермаркет   Упаковка. Упаковка привычная для Bravolli - прозрачный плотный пакет с этикеткой.
  • 19.05.2022
    Я сначала не сразу поняла, что это макароны. Только почитав описание. Написали то как-жемчужины. На вид мне напоминает простите, пластиковую крошку. Может кто сталкивался. Показался интересным гарнир, особенно для детей. Необычный вид макарон. По вкусу все те же макароны. Просто рассыпаются во рту.
  • 10.05.2022 - 07:04
    Паста за 150 рублей как в ресторане.Удивите любимых максрошками похожими на рис .
    Такую пасту я пробовала в рыбном ресторане на Камчатке, наши друзья ещё очень удивились…они не поняли рис это иль крупа какая заморская. Обычные макароны рожки, спиральки уже как-то подзаколебали, хочется что-то нового, особенного вот я откопала на вайлдбериз это чудо.
  • 18.03.2016 - 07:57
    Лучшая вермишель для супа, и о любимом рецепте!
    Однажды мы собрались сварить куриный суп (в последние годы у нас это было невероятно редкое занятие), и купили эту вермишель. Нам с ней невероятно повезло, потому что когда в последующие разы решались попробовать другие, ни одна даже близко не стояла и портили все впечатление от супа.
  • 05.11.2014 - 12:48
    Даже подумать не могла, что макароны могут отличаться по вкусу!
    Мой муж большой любитель макарон в отличие от меня, и поэтому я не придавала значения марке макарон до тех пор пока Макфа откровенно не испортилась. Пришлось искать что то новое, со временем стало понятно, что экономить на макаронах нельзя иначе так и не найдем что то стоящее.
  • 24.06.2016 - 14:19
    Макаронные изделия Тая "Классические" ------ негодованию моей мамы - опытной хозяйки - нет предела!!
    Интересно, какие именно макароны от Таи покупали хозяйки, оставившие тут такие положительные отзывы, но нашему возмущению и недогодованию просто нет предела. Моя мама, чтоб никто не подумал, опытная и хорошая хозяйка. Она даже щуку фаршированную готовит и печет вкуснейшие торты.
  • 27.04.2017 - 19:48
    Это НЕ твердые сорта пшеницы.
    Всевозможные макароны -- наверное, самая моя любимая еда, несмотря на свою простоту. Вообще приготовить макароны действительно вкусно (особенно если без всяких мясных добавок) - дело непростое. Знаю много взрослых людей, которые варят их как попало.
  • 25.11.2012 - 21:03
    Ужас! Обнаружила червей и жучков в упаковке
    Никогда не покупала продукцию этой компании и уже больше не куплю.После того, как я высыпала макароны в кастрюлю с водой, всплыли мелкие жучки и довольно крупные черви.
  • 22.09.2019 - 22:51
    Получается больше по объему
    Если бы макаронные изделия "Царь" не продавали в нашем магазине со скидкой, боюсь, мы так бы их и не попробовали. Однажды по акции прихватила пачку дешевых макарон - стоили они 29.90. В пачке 450 г продукта, против обычных 400, как в стандартных упаковках.
  • Милые Мишки)))
    Вчера с работы пришла усталая и голодная, думала "вот, полежу пару минут и пойду макарох себе отварю"...Тут пришла сестра с ребенком, говорит "купила дочке интересные макароны, будешь?" КОНЕЧНО!!!
  • 20.01.2013 - 18:16
    Очень понравились. Вкусные, упругие, не развариваются в кашу
    Конечно, в магазине много макаронных изделий качественных и вкусных, в этом недостатка нет. Но многие известные марки подняли цены на свою продукцию очень ощутимо, поэтому приходится искать замену.
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 01.10.2022 - 14:01
    Яркого аромата земляники нет. Но вкус Те Гуань Инь насыщенный.
    Здравствуйте! Этот отзыв я хочу посвятить чаю Те Гуань Инь (что в переводе с Китайского Железная богиня милосердия). Такая богиня имеет место быть и в честь неё назван данный полезный чайок.   Чай зеленый листовой Blue forest Земляничный улун     Масса: 100 грамм.
  • 04.05.2022 - 09:23
    Удобный вариант приготовления макарон! Сколько порций в одном пакетике?! И фото пасты конкильи внутри!
    Привет Всем заглянувшим!   Люблю я макароны... И не одна - в нашей семье - это блюдо номер один в рационе! Ну а честно не перестаю удивляться всему новому - формату, удобству и т.д.
  • 10.07.2022 - 03:20
    Действительно вкусные и качественные макароны. Фото в процессе и после варки
    Всегда отдаю предпочтение макаронным изделиям из твердых сортов пшеницы. Эти итальянские макароны не исключение. Узнать их можно по изображению на упаковке итальянского повара. Сама упаковка довольно плотная, есть лента - скотч для повторного закрытия. Вес упаковки 450г.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.