Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:53

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Персиковую пудру я заказывала в интернет-магазине Sephora. Мне очень нравится, что некоторые бренды выпускают свои средства в мини форматах. Бренд Too Faced мне вообще импонирует, их продукцию хочется покупать ещё и ещё. На данный момент у меня только два средства от этого бренда. Знаменитая палетка-шоколадка и эта пудра, но я уверена, что дальше продолжу знакомство с их продукцией.

Я купила со скидкой за 790 рублей. На данный момент её нет в наличии на сайте, но она продается ещё в обычном формате и стоит 2700 руб.

Вес 3,5 грамма.

Пудра Too Faced Peach Perfect

ОПИСАНИЕ:

В состав этой матирующей пудры с эксклюзивной современной формулой входит освежающий экстракт персика и сладкое смоквенное молоко.

Сверхлегкая полупрозрачная закрепляющая пудра с запахом мечты придает коже светлых и средних оттенков сияние и устраняет нежелательный блеск в течение всего дня. С ее помощью вы можете закрепить основу и создать безупречно шелковистую основу для нанесения бронзера, румян и хайлайтера!

Упаковка.

Маленькая пластиковая баночка, выглядит очень мило. Крышка откручивается отлично, ни разу не заедала. Пудра находилась в картонной коробочке, дизайн такой симпатичный, приятный глазу )))

Вес пудры 3,5 грамма. Кажется, что это очень мало, но уж поверьте, хватит её надолго. Уж точно хватит хорошенько распробовать и понять, нужно ли покупать большую версию.

На баночке была защитная пленка, которую я потом убрала. Я вот теперь думаю, может нужно было её оставить, потому что пудра теперь рассыпается по всей баночке. И когда я достаю её, чтобы воспользоваться, то вся баночка внутри, крышка и резьба в этой пудре.

Аромат.

Когда я читала отзывы, то представляла себе, что пудра будет пахнуть очень вкусно и сочно персиком. Да, она ароматизированная, но сказать, что это какой-то шикарный аромат я не могу. Это сладкая молочно-персиковая отдушка. На мой взгляд, мало у каких производителей получается правильной такая отдушка с настоящим ароматом персика. В любом случае меня этот аромат не напрягает, он вполне приятен.

Оттенок бесцветный, хотя на вид и кажется, что пудра бежево-розовая. Если сильно присматриваться, то можно увидеть ооочень мелкие сияющие частички. На лице я их не замечаю.

Помол у неё мелкий, но не скажу, что она слишком шелковистая на ощупь.

персиковая пудра Too Faced Peach Perfect
пудра Too Faced Peach Perfect

Общее впечатление:

У меня кожа комбинированного типа, Т-зона ближе к жирной, а щеки склонны к сухости. Иногда бывают мелкие высыпания, особенно когда объемся сладкого или перед женскими днями. У меня уже имеются небольшие возрастные изменения, морщины вокруг глаз и всё такое. Что я жду от пудры? Чтобы ложилась легкой вуалью, имела мелкий помол, не подчеркивала морщинки и шелушения, матировала хоть на несколько часов мою Т- зону.

Рассыпчатая пудра Too Faced Peach Perfect отлично ложится на увлажненную кожу. На увлажняющий тональный крем тоже наносится классно. Кожа с ней становится гладкой и в меру матовой. Как я и хотела, пудра наносится тонкой вуалью и не подчеркивает морщины. Но, если с кожей проблемы, если она обезвоженная и сильно шелушится, то пудра это подчеркнет, как, собственно, и любая другая пудра. Я уже очень давно поняла, если с кожей полный порядок, то почти любое тонирующее средство ложится идеально. Поэтому, я больше помешана на уходе за кожей, чем на декоративной косметике.

Ниже на фото, кожа до нанесения пудры. На лице увлажняющий тон Estee Lauder. Наношу обычной кистью кабуки, набирает она отлично.

ДО

пудра Too Faced Peach Perfect

И фото сразу после нанесения пудры Too Faced Peach Perfect. На мой взгляд она смотрится идеально на коже. Как вы считаете?

Пудра хорошо выравнивает текстуру кожи, через полчаса полностью усаживается и смотрится замечательно. Кожа не слишком заматированная, выглядит очень естественно. Оттенка никакого не дает, кожу не выбеливает.

После

Приятным сюрпризом для меня было то, что пудра сладкая на вкус. После того, как я нанесла её на лицо, я случайно облизнула губы и не могла понять, почему они у меня сладкие. Как потом выяснилось, пудра сладкая на вкус.

Из недостатков отмечу, что набирать рассыпчатую пудру из такой маленькой баночки не очень удобно. Она пылит и разлетается во все стороны. Подчеркивает мелкий пушковый волос на лице. Ниже на фото это видно, при другом освещении. Конечно, всё это видно с очень близкого расстояния. Да и фото я почти всегда делаю в макросъемке, чтобы было видно каждую складочку ))) В обычной жизни пудра смотрится на лице классно.

Стойкость.

Всё зависит от того, насколько загружен день и от погоды. Иногда она как стойкий оловянный солдатик держит макияж весь день с утра до вечера. А иногда через пять-шесть часов уже проглядывает жирный блеск на лбу и в зоне около носа. А сейчас в режиме шапка, мороз, маска, так и вообще, может через три четыре часа постепенно исчезать. И всё равно, я точно заметила, что макияж с этой пудрой продержится дольше, чем без неё.

пудра Too Faced Peach Perfect

Вывод: рассыпчатая пудра Too Faced Peach Perfect мне понравилась. Я ни на секунду не пожалела о покупке. Она поднимает мне настроение своим видом и качеством, выглядит так по-девичьи мило. Сладкий привкус придает ей какой-то игривости, делает её не совсем обычной. И даже сама упаковка сделана классно, за время использования не поцарапалась, и золотая окантовка не облезла. Конечно же рекомендую эту пудру. А лучше всего взять вот такую малютку на пробу.

Бонус за отзыв 100 рублей, я довольна )))

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Красивая упаковка
  • Легкая
  • Мелкий помол
  • Не забивает поры
  • Сладкий вкус
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
O_beybaрекомендует
Красивый оттенок.
Спасибо Smile
Бренд Too Faced мне вообще импонирует,
- и мне. Love У меня тоже была их шоколадка. Когда тени все тени поднадоели, Tired избавилась и от нее в т.ч.
- понимаю, поэтому не стала бы покупать рассыпушку в мини версии, если только полноразмер, но и в целом, не очень люблю рассыпушки, надо глянуть их компакты (надеюсь, они у них есть - давно не слежу за этой маркой). Glasses
Спасибо.
Кстати да, надо глянуть их компактные.
19.01.2021
Обожаю рассыпушки Love эта замечательная внешне пудра, да и по цвету и по качеству на лице - мне очень близка по характеристикам. На упаковку точно бы повелась Star
Спасибо.
Я тоже ещё и на дизайн ведусь Big smile
19.01.2021
Очень похожая, сладкая на вкус пудра у Jeffree Star, но она ещё бюджетнее получается и много оттенков (от белоснежек до мулаток) 🤔
25.01.2021
Спасибо. Надо глянуть её, я даже и не знала, что у него пудра есть.
20.01.2021
какая милота! Love
Знаешь, 5-6 часов без жирного блеска - это мечта, хочу сказать Big smile
немного не поняла про сладость, зачем ее сделали и за счет чего...но в целом помол и вид на лице красивенные, я бы 5 продукту поставила из твоего опыта Laughing out loud
Спасибо.
Не знаю, зачем сделали, но блин, их тени шоколадки тоже сладкие Big smile и не спрашивай, как я об этом узнала Big smile
22.01.2021
Тоже очень привлекает эстетика марки и оформление, хочется многое скупить, но качество не всегда порой, оправдывает ожидания. На эту пудру смотрела, грезила взять наборчик с четырьмя средствами, но в итоге что-то так и не взяла. Жду розовую палетку из последнего запуска Smile
Спасибо.
Из последнего это какая? К нам в Сефору наверное привозят с опозданием.
28.01.2021
Малышка "That's My Jam" которая, на 8 рефиллов с зеркалом.
Да, нам все с опозданием приходит(( Разве что бренды сети быстро - Сефора, Фенти, Марк Джейкобс, хотя Рэйр Бьюти от Селены везут очень долго, это так странно((((
Такая миленькая малышка-пудрочка)
Спасибо. Ага, она такая Star
22.01.2021
Да, пудра отлично на коже смотрится!
Благодарю.
Напомнила по виду и по действию минеральные или транспарантные пудры, которые я очень люблю Smile
25.01.2021
Спасибо. Мне кажется, что транспарантные более фиксирующие. Или может это мне такие попадались.
01.02.2021
какая прелесть, я тоже смотрела на эту тревел версию, но у нас бренд не представлен, а заказ ради 1 тревел версии с Британии делать был не вариант Tired
Оформление очень красивое Love