Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 19:49

Всех приветствую!

Мой супруг очень любит готовить и просто обожает чебуреки. Одним прекрасным днём он решил приготовить их самостоятельно, но чтобы сэкономить время купил для этого готовое тесто. А именно тесто для чебуреков охлажденное торговой марки Тестов.

◽Общая информация

▫️Место покупки : Магазин Магнит, Lenta, Перекрёсток или Пятёрочка

▫️Цена : около 100-120 рублей

▫️Вес : 500 гр

◽Упаковка

Готовое тесто находится в плотной прозрачной упаковке. Она довольно жёсткая, поэтому олично держит кружки теста на месте. Тесто сложено ровненькой стопочкой.

На самой упаковке имеется название продукта, его состав, пищевая ценность и данные о производителе. Также присутствует дата изготовления, срок годности и условия хранения.

Упаковку супруг сразу же выкинул, поэтому фото отсутствует)

◽Состав

Мука пшеничная в/с, вода питьевая, яйцо куриное, соль, масло подсолнечное, крахмал кукурузный.

Мне состав теста нравится. Он совершенно простой без каких либо лишних добавок.

◽Пищевая ценность на 100г

Углеводы 52.0 г

Жиры 1.0 г

Белки 8.0 г

Ккал. 249.0

◽Внешний вид, вкус и мои впечатления

Готовое тесто для чебуреков Тестов выглядит очень привлекательно. Всегда обращаю внимание на тесто этого производителя в магазине, так как внешний вид у него очень аппетитный. Мне нравится его приятный цвет и текстура.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

В упаковке круги теста сложены небольшой стопкой. Тесто довольно тонкое, но плотное и эластичное.

Это тесто готово к использованию для приготовления чебуреков. У нас оно было охлажденным, а не замороженным.

Для начала мы отделили друг от друга кружки теста. Разделяется и достаётся из упаковки оно без проблем, при этом не рвётся и не деформируется сильно.

Чебуреки из готового теста Тестов отзывы

Приготовлением занимался супруг, а я лишь ему немного помогала) Перед тем, как положить начинку в тесто он ​​​​​​его слегка раскатал, хотя в способе приготовления этих действий нет. Но если этого не сделать, то чебуреки получатся мелкими.

Фарш уже был готов, поэтому после этого он просто разложил мясную начинку в каждый кружок теста. Думаю начинку можно выбрать на свой вкус. Мы для начинки взяли говяжий фарш, перемешали его с луком для сочности и добавили для улучшения вкуса небольшое количество зелени.

Фарш распределяли, естественно, не до самых краёв, а так чтобы оставалось место для прочного защипа. После распределения начинки мы вместе скрепляли наши чебуреки. Края теста слегка смазали водой и с помощью вилки их сформировали. Получилось немного кривенько) Выглядело это примерно таким образом.

Чебуреки из готового теста Тестов отзывы

Мы использовали сразу всё тесто, поэтому для удобства выкладывали наши полуфабрикаты на стол, который застелили пищевой плёнкой.

После того, как тесто с начинкой было готово к приготовлению супруг разогрел масло в глубокой сковороде. Можно, конечно, воспользоваться фритюрницей, но и на сковороде в кипящем масле чебурики готовятся прекрасно.

Далее обжариваем наши заготовки до золотистой корочки с двух сторон. Во время приготовления некоторые чебуреки лопались, но не критично. Жарятся они быстро, это определённо плюс.

Вот такие красавчики у нас получились. Чебуреки на сковороде из готового теста готовятся быстро и выглядят довольно аппетитно)

Чебуреки из готового теста Тестов отзывы

Я чебуреки не особо люблю, так как всё-таки они достаточно жирные. Поэтому чтобы убрать излишки масла мы выложили готовые чебуреки на плотные бумажные полотенца. Имейте ввиду, что для этих целей подходят только толстые прочные полотенца или салфетки, а иначе бумага может прилипнуть к горячем тесту.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

Такие чебуреки с мясом можно подавать с горячим ягодным чаем или любым другим напитком. Знаю некоторые любят их есть с овощным салатом, но лично нам нравится просто с чаем, особенно с добавлением в него кураги и чернослива.

Чебуреки обязательно нужно употреблять только с горячими напитками, так они очень жирные.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

Наши чебуреки получились сочными и симпатичными. Тесто вышло тонкое, при этом оно не развалилось. Начинка мягкая и ароматная. Вроде всё как надо.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

Но вот края некоторых чебуреков были сухими и жесткими. Наверное мы что-то сделали не так, возможно тесто не нужно было раскатывать. На следующий день они вообще стали дубовыми.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

Муж думал, что получится настоящий кулинарный шедевр, а вышло не совсем так) Чебуреки из готового теста Тестов в целом нам понравились, хотя восторга не испытали. Самодельное тесто у нас получается вкуснее, а готовые чебуреки по краям более мягкие. Но в любом случае, если будет лень готовить тесто самим, то купим его снова.

Тесто Тестов для чебуреков отзывы

Плюс подобного готового теста в том, что такой продукт помогает сэкономить время приготовления, так как не нужно возиться с замесом теста. Но в любом случае на это уходит время, а кухонный стол и плита после приготовления чебуреков нужно тщательно мыть)

💖 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ 💖

Достоинства
  • Быстро
  • Возможность применения для любых начинок
  • Недорого
Недостатки
  • Края могут быть жёсткими
Золотая89рекомендует
Я вообще с тестом такого сорта возиться не люблю и никогда не делаю, поэтому подобные варианты идеальны для меня. пару раз брала тесто этого производителя для пельменей
08.02.2023
Я вот тоже хочу взять тесто для пельменей на пробу)
Круто! Не дружу с тестом, надо купить такое Wink
08.02.2023
приготовленные чебуреки из этого теста выглядят очень даже аппетитно. Темто именно такое, которое нужно. отлично, что есть такой продукт
09.02.2023
Согласна) готовое тесто здорово выручает
06.03.2023
Выбросили частично, так как края этого теста можно использовать как холодное оружие.
06.03.2023
Очень жаль, конечно. Но края у них действительно получаются жесткими
04.07.2023
А мне нравится, когда краешек чебурека зажаренный и хрустящий.
Как раз сегодня купил на пробу это тесто, пойду жарить