Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 04:30

Учились мужем в этой автошколе два с половиной года назад. Брали полный курс «Макси» - 28 занятий (не пытайтесь брать меньше, вам просто не хватит практики вождения). Муж сдал экзамены в ГАИ все в один день, с первой попытки. Я в один день сдала теорию и площадку, а на вождении в городе перепутала право и лево (это моя стандартная проблема по жизни, да еще и наследственная). Город сдала со второй попытки, просто на правой руке написала «П», на лево «Л» и проблема была решена.

Автошкола весьма бюджетная и деньги вытрясает из всего из чего можно: справки, книжки и пр. Книжки тоже купила в магазине сама - вышло дешевле. Диспетчеры там очень задерганные, очень сложно дозвониться и перенести занятие, лучше приезжать лично в главный офис и договариваться. Большая очередь на инструкторов, большие очереди в кабинеты. Первые 4 занятия практики проходят на тренажерах, т.е. из оплаченных 28 часов, за рулем проводишь 24 академических часа.

Начинали учиться в августе, закончили в декабре (я рассчитывала, что все будет минимум в два раза быстрее и успею сдать до снега, казалось, что нет, сдавала в снегопад), в январе были экзамены в ГАИ. Осадка от школы осталось много, но водить меня все-таки выучили и правила заставили вызубрить, так что от зубов отскакивало. Моим инструктором был (извините, но имя было удалено по требованию администрации сайта). Очень терпеливый, флегматичный инструктор, дал много полезных советов, как сдать, как вести себя на экзамене. Конечно, не все мне в его манере обучения нравилось, но главное результат. А мужу он очень понравился. Площадка, на которой меня учили "Нагатинская" (близ Главпочтамта) была ужасной, убитой, в колдобинах, там даже горки не было. Точнее была, но в таком ужасном состоянии, что нас на нее не пускали. Тренировала «горку» на холме и на другой площадке на Волгоградке (она в достойном состоянии, но ездить туда было неудобно). Но в итоге обледеневшую горку взяла без отката назад. Инструктор наши занятий оценивал адекватно, мне сразу сказал, что занятий в городе мне не хватило, что он рекомендует брать еще (я тоже это чувствовала). А мужу, то в общем он готов его смело отправлять на экзамен. Вообще, я считаю, что 28 часов практики - это недостаточно, надо минимум 34. Я понимаю, почему нам с самого начала всем рекомендовали брать максимальный курс (это не вымогание денег, это объективная оценка). Я по началу думала, что я сообразительная и быстро всему научусь, оказалось, что мне максимальной программы мало.

Одной автошколы было недостаточно - на школу надейся, а сам не плошай! После окончания занятий в школе и до начала экзаменов в ГАИ, мы уговорили папу дать нам машину и катались на ней вокруг дачи и там наездили, как минимум, еще по 7 часов. Также муж перед экзаменами взял час занятий у частотного инструктора (не из школы), чтобы отработать площадку. Я взяла у автошколы дополнительное занятие, чтобы поездить маршруту сдачи экзамена в ГАИ. Еще попросили папу разок повозить нас по маршруту сдачи экзамена, где мы изучили все перекрёстки, знаки, разметки и прочие трудности. Подготовились основательно!

Еще, был маленький казус, в ГАИ навернулась база данных и отменили сдачу экзаменов всем студентами, кроме нашей автошколы. Потому наш директор нашей автошколы приехал туда в 5 утра и помогал восстанавливать все наши данные. А еще автошкола аккуратно нам подготовила все бумаги перед сдачей, за что ей большое спасибо! Также хочу поблагодарить инструктора (извините, но имя было удалено по требованию администрации сайта) - он принимал у меня выпускной экзамен "в городе", а также был сопровождающим инструктором во время сдачи "города" в ГАИ - очень морально поддерживал!

По моим наблюдениям за теми с кем я сдавала: теорию сдали 8 из 10. Из тех, что слал теорию и был допущен на площадку, площадку сдали 6 из 10. Город сдало примерно 2-3 человека из 10 (допущенных до сдачи города). Почему так, я не знаю. Возможно, брали укороченный курс, может пропускали занятия, может нервы, но ошибки у всех были ужасно глупые (в том числе, мое перепутанное право и лево), может занятий не хватило (мне занятий по городу было мало, без практики вокруг дачи, я бы не справилась). Но намеренно гаишники ни кого не валили.

P.S. Очень хотелось школе поставить трояк, а то и двояк за кучу неудобств (все эти очереди, невозможность дозвонится и забронировать/перенести занятия). Но мы сдали! Без взяток, "коньяков" и знакомств! Во многом благодаря автошколе и тому, как с нами там строго обращались и поддерживали во время сдачи. Так что твердую четверку авто школа заслужила.

Приглашаю почитать мои отзывы:

Спасибо, за то, что читаете мои отзывы!

Достоинства
  • Высокий уровень подготовки!
  • Крепкая закалка организма и нервной системы за время обучения ;)
  • Хорошие преподаватели
Недостатки
  • Бескультурный циничный хамский персонал
  • Все слишком затянулось
  • Нужны дополнительные занятия
  • Очень много
  • Пришлось мотаться по всей Москве
Irirnaрекомендует
29.08.2014
вам заплатили за этот отзыв или вы сотрудник данной автошколы! все диаметрально противоположно
24.04.2015
Anastasia aia, скорее уж вы засланный казачек из другой автошколы. Я на сайте уже 4 года отзывы пишу на разные продукты и сервисы, которые приобретаю за свои деньги. А от вас ни одного отзыва, только колкие комментарии. Перечитайте мой отзыв еще разок, там расписаны все плюсы минусы автошколы, с которыми мне пришлось столкнуться.