Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 13:59

Купили эти эклеры случайно. Лично я не большой любитель эклеров, а мужу нравятся. Зашли в магазин за продуктами, муж захотел чего-нибудь сладенького, вот на них и остановили выбор. Тем более, производитель знакомый.

Цена порядка 100 рублей.

Срок хранения 5 дней:

В коробочке 6 штучек:

Вес коробочки небольшой, поэтому сразу ясно, что Пироженки очень лёгкие по весу. Размер у них тоже небольшой (тарелочка по диаметру немного больше блюдца):

В разрезе видно, что пирожное лёгкое, слоистое. Крема не очень много:

Решили с мужем поделить по-братски, каждому по 3 штуки. Ели после ужина. Я съела одно, а муж сказал, что "пустые" (в смысле проскочили и не заметил), поэтому съел все 3.

На следующий день остались мои 2 и я с мужем поделилась. На этот раз пирожное ему больше понравилось, но сказал, что мало!

Конечно, они не имеют ничего общего с теми эклерами, которые раньше продавались. Они были большие, тяжёлые, много начинки. таким одним можно было наесться. Этот вариант скорее как лёгкое (не в смысле калорий конечно) дополнение к вину, дамский вариант. С чаем пролетят незаметно. А уж если мужчина чай с ними сядет пить, ему и коробки будет маловато)))

Короче, дамское лакомство.

Состав не стала фотографировать. Скажу, что крем на растительной основе, так что там всё ясно.

А так приятные штучки, тяжести после них не будет. Достаточно нежные и лёгкие.

Если интересно, вот пара отзывов о тортиках этого производителя:

Киевский

Эстерхази

Достоинства
  • Легко
  • Нежно
Недостатки
  • Крем на растительных жирах
Данюхина МаМашарекомендует
Я очень люблю эклеры, когда-то сама пекла. Только редко попадаются на глаза, не во всех магазинах есть.
Ну с самодельными эти точно не сравнить!
19.12.2014
Люблю эклеры за тесто, я бы и пустые ела с удовольствием)
Да, тесто эклерное ни с чем не спутать Smile
  • 21.04.2015
    Эти пирожные получила в подарок. Смотреть в зубы дареному коню не стала, напилась чаю с пирожными, порадовалась их изысканному нежному вкусу... Съела почти все и сразу. Усилий больших прилагать не пришлось - было очень приятно - крема, правда, маловато, но это даже к лучшему!
  • 27.01.2015
    В нашей семье в большом почете заварные пирожные. Пробовали разные. Бывает, попробуешь какие-то, и больше не захочется, а есть такие, к которым возвращаешься снова и снова. Благо, они очень доступны в плане покупки. Из числа любимчиков эклеры крем-брюле торговой марки Mirel (Мирель).
  • Здравствуйте! Уж очень мои дети любят эклеры с крем-брюле! Перепробовали много разных, но возвращаемся всегда к этим от фирмы Mirel. В прозрачной упаковочке 6 пирожных, стоят около 70 рублей. На обратной стороне наклейка со всей информацией о составе продукта, пищевой ценности и т.д..
  • 29.06.2013 - 08:21
    Вкусные,но состав отпугивает...
    Всем доброго времени суток! Вот еще один мой отзыв о профитролях от «Mirel», а именно о профитролях с крем-брюле. Честно говоря, я не очень люблю крем-брюле, но перед профитролями с этим кремом не устояла, купила.
  • 08.04.2019 - 10:52
    Заманчивая новинка от Mirel, которая сочетает в себе все самое вкусное. Но ожидания совсем не оправдались.
    Всем привет! Недавно в магазине я увидела эту новинку от Mirel - медовый торт с крем брюле и грецкими орехами . Так как мы в семье очень любим медовые тортики решила взять попробовать.
  • 31.01.2018 - 09:10
    Брутальные эклеры от Фили Бейкер.
    Весь январь у нас сладкая пора, когда в доме много гостей и сладостей. Эклеры моя слабость, очень их люблю, но действительно хороших и вкусных мало встречается.Коробка с эклерами от Фили Бейкер выглядит привлекательно, а картинка просто загляденье!
  • 27.03.2015 - 01:12
    Чиз) Улыбочку. Малина и творожный сыр. А вы мечтаете об этом?
    Купила в Пятерочке по акции за 189 рублей, решила, что за 500 грамм это нормальная цена. Упаковка классная, очень понравилась. Яркая такая. Да ещё и новинка. Думаю, я должна это попробовать. Тем более, марка Mirel высоко ценит свою продукцию и покупателей.
  • 23.03.2017 - 15:52
    Волосатая радость =)
    Люблю восточные сладости и стараюсь хотя б раз в месяц баловать себя чем-нибудь новым. Увидев аккуратные кубики пишманье под россыпью фисташек в красивой фиолетовой коробке, я сделала свой выбор на этот месяц! Меня не остановила даже ужасающая калорийность этого лакомства.
  • Ошибочный провал операции под кодовым названием "диета" или Ягода малина, нас к себе манила.
    Не ребята, так же нельзя. Настраиваешься значит неделями - месяцами. Четко определяешься с днем начала операции под кодовым названием "диета" А тут бах и на полке магазина он - лазутчик, билетик в счастливый вечер: Торт Mirel Наполеон с малиной и заварным кремом!!!
  • 07.06.2019 - 13:11
    Сахарная вата, только лучше! Удивительная сладость родом из Турции.
    Я - человек, который просто обожает творить на кухне и создавать необычные и сложные десерты, можно сказать, практически искушенный в этом вопросе. Но иногда, случаются и у меня гастрономические открытия, и в этом помогают мои друзья.
  • 17.10.2013 - 21:28
    Не вкусные эклеры!
    Увидев в магазине эклеры с ванильным кремом "Хочу ще", сразу же их купила. На вид они были очень вкусненькие, но как оказалось вкус у них не такой как ожидала... Эти эклеры мне не понравились, два плюса поставила только за симпатичный вид и упаковку..
  • 14.01.2012 - 10:49
    На заметку любителям медовых тортов (+фото)
    Отличный - не побоюсь этого слова! Вчера муж купил на Старый Новый год, даже ребенку понравился! А уж мне - любительнице медовых тортов (я их какие только не пробовала) и подавно, сейчас расскажу поподробнее: Коржи медовые, начинка из взбитых сливок + вареная сгущенка и кондитерский гель, по бокам…
  • 03.06.2020 - 21:27
    Прекрасные конфеты. Отзвук советских времён, или Чем вас может удивить... Почта России.
    Милые мои друзья, всем доброго времени суток! Конфеты со сказочным названием я купила, чтобы заполнить до полного объёма посылочку очень хорошему человечку на Украину. Но так случилось, что именно в это время все почтовые отправления в соседнее с нами государство Почта России принимать перестала.
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 27.05.2020 - 20:57
    Не уступают в транспорте место? Купите этого сырку :) Термоядерный аромат, необыкновенный вкус и красивое исполнение! Рассмотрю зрелый экземпляр.
    Некоторые тут наверное в курсе, что я огромный ценитель сыра. Меня не отпугнет даже запах общественного туалета- я все равно попробую и буду восхищаться (вкусом, конечно))). Увы, так как до сих пор продолжаются эти чертовы санкции- французский, итальянский сыры просто так не достать....
  • 26.05.2020 - 16:09
    Моя любимая мука, с которой всегда получаются идеальные сырники с шоколадом и изюмом! А также блинчики) Рецепты, нюансы в приготовлении.
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Муке С.Пудовъ Рисовая. Я всегда готовила блинчики и прочую выпечку с обычной пшеничной мукой. И не задумывалась о какой-либо альтернативе.
  • 25.07.2020 - 06:26
    Купил за 9 рублей, но даже при таких условиях водица ужасна!🍹 Сгодится разве что для малинового Мохито!
    Когда приходит лето, а вместе с ним жара, то невольно подтягиваешься к полочкам с прохладительными напитками. А там всевозможных жидкостей на любой вкус и кошелек. Хочешь сладкую газировку бери, а хочешь пройдись по минералочке.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Я люблю Ролтон! Новинка с грибным вкусом, которая пришлась мне по душе!
    Добрый день, дорогой читатель. Ролтон - это юность, последние классы школы, воспоминания о первой любви, первой работе и тотальном безденежье. "Зато работаю с снимаю квартиру сама" - думала я, в девятнадцать лет, заваривая кипятком, очередной пакетик с лапшой.
  • 09.07.2020 - 04:42
    Если бы меня спросили о самой бесполезной покупке за этот год, я бы без доли сомнений ответила, что это торт "Бельгийский шоколад" от Mirel. Когда отдаёшь 600 рублей, а кусок в горло не лезет. Состав, вид в разрезе и несостыковка с калорийностью.
    Добрый день! Пишу отзывы я очень редко, но сегодня купила торт от Мирель "Бельгийский шоколад", и так неприятно поразил меня его вкус, что я не могла не поделиться.
  • 28.07.2020 - 16:50
    Очень вонючий, но вкусный деликатес, доступный практически каждому) Особенности сыров с мытой корочкой. Рискнете попробовать?)
    Приветствую, товарищи! Наконец-то я вернулась из Крыма и могу снова писать отзывы.) Сегодня я расскажу вам о необычном сыре не для каждого, который я купила в Азбуке Вкуса. Этот сыр- с мытой корочкой, мягкий и пахучий.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D