Опубликовано 1 Сентябрь, 2022 - 02:30

В отзыве на весы Smart Scale 2 от Xiaomi хочу рассказать свою маленькую историю похудения, как весы надо мной прикалывались, ну и конечно поведать о достоинствах агрегата, которых всё-таки немало.

Моя история

Решила я как-то, что пора худеть. Стала заниматься фитнесом под Ютубчик и перешла на подсчёт калорий, и даже почти на ПП. Быстро поняла, что весы со стрелкой, где вместо цифр черточки и вообще не понятно пол кило я сбросила или ни капельки, мотивации не добавляют. А также начала подозревать, что сжигаю при тренировке отнюдь не 600 калорий за 20 минут, как мне обещают в заголовке к видео.

Похныкала мужу, что вот бы браслетик, чтобы точно-точно знать сколько трачу, да пожаловалась на бесполезные весы. И уже на следующий день была обладательницей всего необходимого под маркой Xiaomi.

К слову, лишние деньги у нас тогда особо не водились, чтобы вот так легко отдать за это всё около 5000 рублей. Меня даже жаба чуток душила, я думала, что презентуют мне что-нибудь попроще и сама не видела смысла так тратиться. Но с другой стороны, было таааааак приятно, что муж в меня верит и поддержал как мог. Как мог, потому что поддержка на этом и закончилась, сладенькое он при мне лопал без зазрения совести и постоянно чем-нибудь вкусненьким соблазнял. И всё-таки, это много для меня значило. На самом деле, человек я легко увлекающийся, сегодня худею, а завтра уже об этом забуду и забью голову чем-то другим. Поэтому, решила, что раз в меня так верят, то в этот раз точно не брошу всё на пол пути и смогу.

И смогла. Сбросила с лёгкостью 6 кг за несколько месяцев и до сих пор держу себя в форме.

Но вернёмся уже к весам.

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Страна-производитель: Китай

Бренд: Xiaomi

Максимальная нагрузка: 150 кг

Точность измерения: 100 г

Материал платформы: стекло

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка - минимализм в чистом виде. Белая картонная коробочка с изображением весов, которые так же само воплощение минимализма.

Внутри ещё есть дополнительная коробочка.

А в ней инструкция, целиком и полностью на китайском.

ОБЗОР КОНСТРУКЦИИ

Форма весов - это квадрат с закругленными углами. Выглядит очень симпатично. Ровно посередине расположен малюсенький логотип Xiaomi (Mi). Минималистично. Но мне прям очень нравится.

С обратной стороны место для батареек и невысокие ножки.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я весы не выбирала, муж просто забежал в магазин и купил на своё усмотрение, пока я не передумала худеть, поэтому и особых ожиданий не питала. Да и какие тут ожидания? Это ведь просто весы. Лишь бы работали и не врали.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне многое нравится, поэтому начну с негативных моментов, их меньше, а потом начну хвалить.

Что не понравилось

●Я не зря в заголовке написала, что эти весы настоящий тролль. Помните, старый прикол, где девушка взвешивается и в шоке от своего веса, а оказалось, что сзади муж наступил на весы тихонько? Здесь та же история, только наоборот. Ты не взвешиваешься неделю, терпишь, а потом встаешь на весы и видишь вес своей мечты. Искра, буря, слёзы счастья. Но уже через секунду понимаешь, что весы по-шу-ти-ли. То есть, они показывают, к примеру, 42, замирают, а потом килограммы стремительно ползут вверх. И в итоге 43,5. Ужасно они мне этим нервы потрепали. Но уже привыкла рано не радоваться. И это всё при том, что стоят они на ровном месте.

●Что ещё не нравится, это самое ровное место крайне сложно найти. И главное, если взвешивать что-то маленькое, гирю, например, то её вес одинаковый и всегда правильный, куда весы не сдвинь. При этом, мой вес меняется, если весы сдвинуть хоть на сантиметр.

Что понравилось

●Дизайн. Я влюблена в этот минимализм с первых секунд и до сих пор.

●Возможность подключения к телефону. Ты свой вес две недели назад можешь и не помнить, а весы покажут твой прогресс и порадуют.

Вот так начинался мой путь.

И самое главное, они не сохраняют чужие данные.

Mi Smart Scale 2 автоматически считывает параметры тела и определяет пользователя. Весы запоминают и узнают до 16 пользователей. В гостевом режиме весы производят взвешивание, но не сохраняют полученные показатели в памяти.

А ведь это могло бы стать проблемой. Все кто видит весы, а они стоят прямо в прихожей, сразу же на них встают. Мне нравится, что сохраняются только мои данные.

И вообще, приложение несет в себе массу достоинств. Например, если взвешиваться и держать телефон в руках, то вес на экране показан в реальном времени. Ну вдруг, зрение плохое, не нужно приглядываться, что там за циферки внизу.

Кроме того, приложение само рассчитывает ИМТ и пишет в норме ли ваше тело. И даже показывает ваш идеальный вес.

Также прямо в приложении есть подробная инструкция, как правильно взвешиваться и взвешивать что-либо.

И вообще, у весов куча дополнительных функций, которых нет у более дешевых. Например, можно без труда узнать вес ребенка или животного.

●Легко ухаживать. Хотя весы и беленькие, проблем это за собой не несет. Достаточно периодически их протирать влажной тряпочкой. Да и вообще пачкаются они не сильно.

●Надежные. Стеклянные, а выносливые какие. Повторюсь, стоят они в прихожей. Что на них только не падало, что только не ставили. А итог, пара царапин. Весы у меня уже достаточно давно, а всё ещё живые и даже неплохо выглядят. Чудеса.

●Можно взвешивать что-то совсем маленькое и легкое, начиная со 100 г.

Более дешевые весы, начинают от 300, насколько я знаю. Это очень удобно, особенно тем, у кого нет кухонных весов.

●Различают малейшие колебания веса. Когда я худела, это было очень важно, каждые сброшенные 100 грамм безумно радовали. Я помню, что такое смотреть на весы и не понимать сбросила ты или нет, поэтому особенно ценю эту функцию.

Когда я худела, взвешивалась каждый день. Это конечно кошмар. Лучше так не делать. Вес очень сильно прыгает и можно сегодня рыдать от счастья, а завтра от того, что всё вернулось. Не зря же советуют взвешиваться раз в неделю. Я только трепала себе нервы зазря.

●Хорошо видны цифры. Они светлые и они светятся. Это вау! Мне, опять же, есть с чем сравнить. Черные цифры на сером экране, как бывает зачастую, это крайне неудобно. А тут и приглядываться не надо, отлично всё видно.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: простота в эксплуатации, легко мыть, очень красивые, качественные, взвешивание со 100 г, показывают малейшие колебания веса.

Минусы: не всегда сразу показывают правильный вес

ИТОГ

Если честно, я не очень-то понимала вначале, зачем нужны весы, которые стоят более 1000 рублей. За 300 ведь тоже умеют вес показывать. Но в процессе эксплуатации просто влюбилась в Xiaomi (Mi) Smart Scale 2. Мало того, что видом своим они покорили сразу же, так теперь я вообще не представляю, как можно пользоваться более дешёвыми. Умные ли они? Мои не показывают количество жира и воды в организме, но зато синхронизируются с телефоном, взвешивают даже что-то очень легкое и отслеживают каждые набранные-сброшенные 50 г. Несомненно рекомендую!

Достоинства
  • Простой уход
  • Функция отслеживания веса через смартфон
  • Эстетически привлекательный внешний вид
arco irisрекомендует
27.11.2023
ой была у меня та же история,вышла на продавца отправила видео доказательство,что весы при маленьком весе показывают верный вес в сравнении со старыми весами,а на моем показывают на кг больше.Причем не важно ровное место или нет.В итоге мне отправили замену,а первый экземпляр сказали можно выкикуть,так как брак)