Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 02:55

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Я люблю правильную еду от российского бренда Иван-Поле. И самое главное, я к ней привыкла. Мне нравится, что в составах нет сахара, что КБЖУ оптимальное настолько, что можно регулировать суточный рацион. К тому же все эти удобные форматы "с собой" вообще меня больше, чем устраивают. И я хочу рассказать о густых супах, которые я попробовала впервые. Этот отзыв о супе-пюре из шпината со сливками)

Из описания:

Все знают о том, как полезен шпинат, но давайте будем откровенны, едим его мы не очень часто. А между тем эта зелень - рекордсмен по содержанию калия, железа и марганца. Богат он и фолиевой кислотой. Мы не стали портить такой продукт сахаром и приготовили суп без него. Зато добавили натуральные ингредиенты: сливки, лук, чеснок, корень пастернака, кориандр и мускатный орех. Благодаря этому вкус супа получился нежным и сливочным, а калорийность 100 г блюда составила всего 73 ккал. Кстати, углеводов в нем тоже очень мало - чуть больше 10 на целую порцию.

• Бренд: Иван-Поле.
  • Страна производства: Россия.
  • Цена: 125 рублей.
  • Купить можно на Вайлдберрис, полезном сайте Смартдиабет или на сайте производителя. Кроме того, такие продукты можно найти в магазинах с ПП или питания для диабетиков (онлайн и оффлайн).

🌿Упаковка и оформление

Суп оформлен в круглую баночку. Продукты в этих баночках я уже пробовала много раз, и мне эта тара нравится даже больше, чем привычные шестигранники. Потом очень удобно использовать эти банки для кухонных нужд.

🌿Объём: 200 граммов.

Удобный формат. По сути, эта разработка объёмом в порцию создана для тех, кому некогда возиться с дозированием. Например, если мало времени на готовку первого блюда. Или тех, кто берёт еду с собой на работу. Но нам такой банки хватает на 2 порции. Однако это наша особенность, потому что мы редко едим постные супы просто так, и чаще всего сочетаем их с чем-то белковым, но об этом я расскажу позже.

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками
Собственно, особое оформление и на крышке. То есть, это этикетка с названием, оформительской тематикой и логотипом бренда. Ещё одна наклейка есть на донышке. Там можно найти состав, калорийность и прочую информацию-аннотацию. Покажу её в конце отзыва.

🌿Срок годности: полгода. Но надо правильно хранить. Условия хранения ниже.

Хранить при температуре от 0°С до 25°С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия хранению не подлежит.

И есть традиционная защита от вскрытия - бумажная перемычка, соединяющая этикетку на крышке с банкой-шайбой. Открывается крышка легко, и с небольшим хлопком.

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками

🌿Консистенция и цвет: внешний вид

Суп-пюре, который я по привычке называю крем-супом, зеленоватого цвета, как и положено для термически обработанного шпината. Чем-то похоже на горчицу, даже консистенция примерно такая же (плюс к употреблению мужчиной).

Суп можно лить, а можно накладывать ложкой, он легко черпается, форму не держит, консистенция однородная и мягкая, но фактурная. Видно, что это не кисель/кефир, видны крупинки.

🌿Аромат из баночки

Если говорить только об аромате, то это запах шпината. Точнее, даже не так. Ведь свежий лист шпината практически не пахнет.

А вот если порубить его листья в салат, например, с сыром и томатами черри, то зелёная шпинатовая нотка становится более явной. Вот из банки примерно так и пахнет.

🌿Вкус и сочетаемость

Обычно чистые вкусы этого производителя я идентифицирую с первой ложки. Но тут первое оказалось многогранным, поэтому я распробовала до последней капли Laughing out loud Правда, со мной усиленно делились, но не суть.

Итак, это шпинат, его свежий зелёный вкус (ощущения варёного салата нет, вкус реально свежих листочков шпината).

Во-вторых, это сливочный привкус. Я всё думала, почему же шпинат такой мягкий, он же должен быть более "огуречным". Но потом до меня дошло, сливки и салат настолько хорошо слились, что сочетание вкусов стало одним единым вкусом.

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками
Дальше. Суп-пюре умеренно острый, немного пикантный, самую малость. И то, ощущается, только если съесть ложку без всего (без мяса, хлеба или чего-то ещё). В остальном он мягкий, не жгучий.

Солоноватости я не почувствовала, но по ощущению "мне солить не надо", она тут есть. В противном случае у меня бы возникло желание подсолить, хоть я и стараюсь избегать соли. Тоже самое и со сладостью.

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками
Пока я изучала вкус, дегустировала, так сказать, я забыла о том, что продукт можно разогреть. К тому же, меня окружили домочадцы, и каждый посчитал нужным "поучаствовать".
Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками
Это я нашла на сайте (совсем просто):

Чтобы разогреть, достаточно лишь снять крышку и поместить баночку на пару минут в микроволновку.

А вот тёплый суп показался мне уже более гурманским. Чуть с перчинкой, не пресный, сладковато-свежий, со сливочной ноткой в послевкусии) Но я люблю жевать, так что решила использовать топперы.

На самом деле, в такой полезный супчик можно порезать отварного мяса, отваренных с солью и очищенных креветок (представляете, как это красиво?), помидорки половинками и т. д.

Я увидела, кажется, в инстаграме Смартдиабет сочетание с сухариками. Хотела сделать сухари из багета, как для Цезаря, но почему-то забыла Laughing out loud Ржаные сухарики из хлеба собственного приготовления (мультиварка - сила).

Вкус получается ещё более ярким. Думаю, что пшеничные сухарики бы изменили вкус, ведь пюре из шпината - настолько лояльные продукты, что вкус подстраивается под что угодно. Но в моём варианте это хлебно-сливочно-салатный вкус. Перчинка осталась только на выдохе, хлеб дал ощущение наполнения. А сливок мне во вкусе хватило, так что лайфхак от производителя я использовать не стала. И так вкусно. К тому же я бы и не успела)

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками
Теперь к главному. Как так сделать, чтобы мужчина стал есть полезный суп из шпината, да ещё и со сливками. Вот несколько моих секретов:

• называть надо откровенно - правильный суп, "который даже спортсменам подходит"
  • не надо говорить, что суп бессахарный
  • из состава хорошо бы озвучить мускатный орех, чеснок и перец (это звучит очень брутально)

Дальше подача. После бережной пробы ложечкой нужна хорошая подача. Мои мужчины сказали, что похоже на горчицу, только в нос не бьёт. Им я подавала в соусниках - макали в суп мясо и рыбу. Но в случае, если обед такого не предусматривает, можно просто налить продукт в мисочку, как сделала я. А вместо сухариков порезать мясо кубиками (идеально - что-то вроде индейки или грудки курицы) и украсить петрушкой, например.

В таком виде, да с мясом, никто и не спросит, почему зелено, что за салат и т. д.

А, и ещё лайфхак:

если речь идёт о подаче мужчинам, то ржаные сухарики можно натереть чесноком. Это даст большую остринку, аромат станет более брутальным и сочным, а сам суп будет казаться более сытным

🌿Состав шпинатового супа

Список компонентов:

• вода питьевая,
  • овощи быстрозамороженные (шпинат, лук),
  • сливки сухие с массовой долей жира 42%,
  • мука рисовая,
  • соль,
  • пряности молотые (орех мускатный, кориандр, перец черный),
  • овощи сушеные (корень пастернака порошок, чеснок гранулы).

Как видим, всё очень круто. Это не просто пареное пюре из листьев салата, в которое добавили сливок и законсервировали. тут и полезные специи, указана жирногсть сливок, добавлен пастернак. Я в восторге даже от одного этого списка, вот честно)

🌿КБЖУ

Калорийность в 100 граммах (это полбанки, то есть, моя та самая порция):

73 ккал

Белки, жиры, углеводы и клетчатка:

• белки – 3,0 г
  • жиры – 4,3 г
  • углеводы – 5,2 г
  • пищевые волокна – 0,9 г

Очень и очень достойно (из таких мелких циферок можно легко собрать нужный пазл, а в свой рацион можно надобавлять белка и прочих веществ по своему усмотрению). Например, можно положить мясо и сливок, чтобы поднять белки и жиры, а углеводы при этом будут на минимуме.

🌿Вывод о продукте

Думаю,ч то тут особо даже обсуждать нечего. Красиво и необычно внешне, вкусно и полезно. Да, шпинат любят не все, всё-таки, это растение, а современные гурманы избалованы. Но если любить салаты и овощи, то этот суп-пюре, как говорится, зайдёт.

• состав шикарен
  • отличное КБЖУ
  • без вредных добавок
  • можно есть холодным
  • можно есть из банки
  • в сытном сочетании нравится мужчинам
  • можно диабетикам

И да, я полностью согласна с рекомендацией разработчиков:

Суп-пюре из шпината со сливками удобно брать с собой на работу или учебу. Он не прольется в сумке и не испортит важные документы и другие вещи. Попробуйте разогреть его или съесть холодным - он одинаково хорош в любом виде.

Рекомендую! И спасибо, что дочитали!

У меня всё)

Суп-пюре Иван-поле Из шпината со сливками

Достоинства
  • Без консервантов, ароматизаторов и красителей
  • В сытном сочетании нравится мужчинам
  • Вкус
  • Всего 5,2 г углеводов
  • Можно диабетикам
  • Можно есть в холодном и горячем виде
  • Нежность сливок
  • Польза шпината
Недостатки
  • Нет
anksunamoon2рекомендует
Официальный представитель Иван-поле
01.03.2021
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв, мы очень рады, что продукт пришелся по вкусу!
  • 03.06.2020 - 18:50
    Глаза на выкат от этого супа. Нужно ведь предупреждать, что он ТАКОЙ острый.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули на мой канал. . В этом отзыве я хочу рассказать Вам о необычном супе-пюре производства Иван-Поле. Суп-пюре это одно из любимых первых блюд в моей семье, они и проще готовятся и намного легче воспринимаются желудком.
  • 24.02.2021 - 12:26
    Этот удивительный уникальный суп нужно есть не с хлебом, а с сыром с благородной плесенью. Фетиш гурмана, нежность сладкой кукурузы, необычное меню для ПП-шника)
    Здравствуйте! Хочу рассказать ещё об одном удивительном супе. Иван-Поле ломает стереотипы и меняет мой взгляд на блюда из классических продуктов. Я уже писала о супе-пюре из шпината со сливками, а теперь отзыв о кукурузном супе. Из описания: Бренд : Иван-поле. Страна производства: Россия.
  • 03.09.2020 - 10:27
    На диете? Считаете калории или КБЖУ? Хотите попробовать самый мерзкий молочный шоколад? И вообще отбить в себе все желание пить горячий шоколад? Искренне не понимаю как можно нахваливать этот напиток.
    Добрый день! Я понимаю, что вкус у нас у всех разный и нравится может тоже разное, я так вдохновилась отзывами на Иван поле и его напитки и продукты, да еще и с такими шикарными составами, что просто не смогла пройти мимо.
  • 21.09.2020 - 05:11
    🍓Вкусный сывороточный протеин, чем-то похожий на клубничный молочный коктейль🍓
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о сывороточном протеине TOBEPRO со вкусом клубники со сливками от Иван-поле.     Место покупки: интернет магазин Иван-поле Цена: 1210 рублей Объем: 1 кг   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Это мой первый протеин,…
  • 02.08.2020 - 17:21
    Говорят, что любовь можно сравнить с пенкой в какао. А этот напиток можно сравнить ещё и с заботой - согревающий, нежный, ламповый) Люблю его.
    Здравствуйте! Я люблю шоколад. Говоря о напитках, я люблю практически всё, но больше я люблю сладкое. Однако необязательно насыщать свой организм сахаром, если можно полакомиться сладким без сахара, сейчас это возможно.
  • 18.10.2020 - 18:59
    Ой, а заверните-ка мне рецепт этого супа, а то я тоже хочу уметь варить такой.... Соус. Замечательно яркий, пикантный, как раз идеально к рыбе)
    Здравствуйте! После супа-пюре с кокосовым молоком и пары гарниров из тыквы , у моего семейства изменились вкусы к еде. Раньше все дружно кидались к коробкам с надписью "Иван-поле", потому что всех интересовали строго сладости. А тут уже которую коробку встречают с вопросом "А там будет несладкое?".
  • 01.09.2020 - 10:14
    Сметанный соус, который я давно хотела попробовать, но звезды сошлись так, что попробовала его только спустя год. Расскажу вам про простой и классный рецепт блюда, с которым этот соус будет идеально гармонировать.
    Всем привет, дорогие любители отзывов!   Мне выпала прекрасная возможность протестировать и попробовать продукцию одной из моих любимых марок "Иван-Поле" .
  • 04.01.2020 - 12:03
    Что за "ЛИ"? Что за "МОН"? В звуках нету смысла! Но едва шепнув: "лимон"... Сразу станет кисло | Варенье со вкусом лимонного пирога | Хоть с курицей, хоть с оладушком!
    Ушедший год был щедр на события, впечатления, эмоции и даже открытия. Одним из щедрых событий ушедшего года считаю своё похудение на 11 кг , а вот одним из открытий года - смело могу назвать продукцию бренда "Иван-поле".
  • 07.01.2020 - 16:05
    Классический соус без уксуса и сахара. Можно есть ложкой, в паре с мясом или в виде пасты. Рецепт январской пасты прилагаю)
    Здравствуйте! Я ранее писала о джемах, мармелада, панна котте и прочих сладостях от российского бренда "Иван-Поле". Томатный соус - единственный не сладкий в моём наборе, но я считаю, что он заслуживает отдельного внимания.
  • 09.02.2021 - 09:47
    Для тех, кто любит погорячее! Жгучий соус к мясу от Иван-поле!
    Всем привет! Я очень люблю острую пищу и сама частенько готовлю такую. И вдобавок покупаю разные острые соленья и соусы. Поэтому пройти мимо острого соуса к мясу от "Иван-поле" я не смогла! Особенно когда ознакомилась с его составом: здесь перец Чили, чеснок, лук, в общем всё, что я люблю!
  • 12.02.2021 - 23:01
    Вкусно, сладенько, приятно!
    Всем привет! Я продолжаю своё гастрономическое путешествие в мир Иван-поле. Пока ещё я довольна происходящим и опробованным, так что совершенно без опаски сажусь писать отзыв. Этот гарнир из тыквы приехал ко мне с общим большим заказом, но добралась я до него в самом конце.
  • 16.01.2021 - 12:17
    Мясо кур, конечно, не обнаружила, в остальном приятный лёгкий супчик со звёздочками, овощами и специями. Соли в меру! (фото, состав)
    Супы быстрого приготовления я покупаю не часто, но звёздочки, можно сказать, исключение. Пробовала аналогичные супы от разных марок, но от Galina Blanca брала впервые. Место покупки магазин Светофор, стоимость составила всего 14 руб 90 коп за один пакетик. Это очень бюджетно, на мой взгляд.
  • 11.02.2021 - 14:59
    Бомбическая вкуснятина. Крепость 17% в нежнейшем сливочно-клубничном ликере. Самый вкусный десерт с ликёром!
    Всем привет. На этот ликер я засматривались уже давно. Нет, я не особый фанат алкогольных напитков, но иногда какую-нибудь вкусняшку, типа "Хмельной вишни" и белого полусладкого вина, выпить могу. А тут такая красота.
  • 06.02.2021 - 00:23
    Нежный кокосовый кекс. Сладковат, хоть и без сахара.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать о моём втором в жизни кексе в кружке. Моё знакомство с Иван-поле началось с подобного кекса, но шоколадного . Так что, я была уже готова и к примерному вкусу, и к своим очередным ошибкам, ах-хах.
  • 10.02.2021 - 17:22
    Паста птитим мое очередное гастрономическое открытие! Необычно на вид, удивительно и непривычно на вкус. Ем икру, а она не лопается. Вкуснейшее блюдо из птитима опробовано и оторваться невозможно. Как и куда можно использовать пасту птитим Увелка?
    Помните свои ощущения, когда пошли в первый класс? Примерно такие были у меня, когда я приступил к готовке пасты птитим Увелка. О ней я только читал и поэтому для меня такой продукт был в новинку, тем более его можно назвать действительно молодым и незнакомым для нашей страны по сравнению с…
  • 31.01.2021 - 18:34
    Вкусная тортилья, из которой я люблю делать шаурму. Рецепт внутри
    Всем привет!   Я очень люблю простые в приготовлении и вкусные домашние блюда. Вот так, чтобы прямо пять минут и готово было. Но при этом, чтобы не только детям, но и взрослым нравилось. И есть у меня парочка рецептов таких простых и вкусных блюд.
  • 08.02.2021 - 16:30
    В меру острый суп, которого хватило и на первое, и на второе. В качестве соуса уже, разумеется.
    Приветствую! Я всё ещё вкусно питаюсь, благодаря волшебным продуктам компании Иван-поле . В этот раз я хочу рассказать о пикантном мексиканском супчике из томатов. Название может многих отпугнуть, поэтому сразу же хочется сказать, что это не та острота, которую ожидаешь.
  • 22.01.2021 - 20:08
    Идеальный ПП-завтрак - блины без сахара, с высоким содержанием белка. Готовятся 5 минут!
    Приветствую всех любителей вкусной и полезной еды! Смесь для протеиновых блинчиков "Иван-поле" более полугода лежала в моей корзинке на Wildberries. За это время, производитель (кажется временно) поменял упаковку смеси. И наконец-то я заказала её.
  • 28.01.2021 - 15:12
    Печем сытные домашние фаршированные начинкой блинчики с добавлением органического оливкового масла. Ну и пиццу 🍕, само собой)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Свое предыдущее оливковое органическое масло от бренда BIOTEKA я по классике жанра добавляла в греческий салат. А вот нынешнее, в формате спрея, решила попробовать с традиционными блинами - в качестве добавки в тесто, ибо саму сковороду я сдабриваю кусочком сала и не хочу подвергать…