Опубликовано 31 Май, 2021 - 11:04

один раз

Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные.... Но многие девушки, а в особенности совсем юные, подростки, смотрят на моделей и подражают им, хотят быть на них похожими. У меня была такая подруга. Типаж лица модели, которая ей нравилась, не совпадал с ее и она жутко страдала от этого, считала себя ужасно некрасивой. Хотя была довольно привлекательной, и родители ее считали эти все переживания глупостью и желанием получить комплименты, о том какая она симпатичная.

Это было слишком большое вступление:) И все же, перейдем к сериалу. Я удивилась, но это сериал, в котором целых 4 серии. Я смотрела его на ютубе. Все серии объединены в один длинный фильм(4-х часовой). Это очень удобно.

___________________________________

Основные характеристики

Дата выхода: 24 апреля 2021 год

Жанр: мелодрама

Страна: Россия

Музыка: Алексей Шелыгин

Маша считает себя некрасивой. Она уверена, что в личной жизни ей уже ничего не светит, а в таких как она не влюбляются. Именно поэтому, став свидетельницей преступления своего начальника Сержа, сбившего пешехода, она решается на шантаж. Маша готова помочь ему избежать наказания, если он пообещает на ней жениться. Но события начинают развиваться не по сценарию…

Итак название сериала мне сразу не понравилось.... Но любопытство взяло верх и я решила посмотреть. Может быть задумка действительно интересная.

В главных ролях Елизавета Армазасова. Она же снималась в сериале "Папины дочки". (Маша).

На мой взгляд довольно симпатичная девушка, милая, с выразительными глазами и невероятно красивым голосом. Почему-то ее берут на роль замухрышек. Многие на ютубе, да и в тиктоке, возмущены этим фактом, как и я.

В сериале ее зовут Маша. А точнее Маня (как называют ее все). Бесит, когда красивое имя Маша так искажают. Итак Маша крайне закомплексованная, ибо в подростковом возрасте над ее искренними чувствами постебались. А добила еще и бабушка, которая сказала ей после столь ужасного унижения

Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда. Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. К тебе нужно присмотреться.

Когда я это услышала у меня самой слезы навернулись. Как такое, можно сказать своей родной внучке? Просто кааак? Когда девочка приходит домой в слезах, в ужасном состоянии, а ты не поддерживаешь ее, а встаешь на сторону малолетних....... Тем более девушка в действительности симпатичная. И у мужчин разные вкусы, кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки с зелеными глазами и так далее. Наверняка у девушки бы нашлось много мужчин, которым бы она симпатизировала. Но эта юная девушка верит на слово обидчикам и бабушке, которая поддержала их позицию. Она как бы закрепляет эту позицию и делает верной. Другого мнения не существует.

И Маша начинает сама думать, что в нее невозможно влюбиться, и женского счастья ей не видать... А так хочется. Становится закомплексованной, о чем говорит ее походка, речь, жестикуляция, осанка... Девушка не живет полной жизнью. Она прячет взгляд, стесняется и так далее.

Коллеги Маши. Маша работает в офисе, где ее коллеги как бы симпатичные и уверенные. А Маша на их фоне выставлена белой вороной. Они пускают едкие шуточки в ее сторону .

А как-бы заступницей является Кира Андреевна, начальница отдела. Почему как-бы? Потому-что она сама завуалированно стебется над Машей.

Чего стоит фраза

Журналу красотки не нужны. Журналу нужны умные и талантливые как ты Маша!

Итак закомплексованной девушке всячески намекают, что она страшная. Все вокруг такие токсичные......

Одна из коллег, Рая. Играет далеко не последнюю роль в фильме. Эффектная, длинноногая брюнетка. Далеко не глупая. Знает чего хочет. Часто подкалывает Машу и портит ей настроение.

Серж. Начальник. Бабник. Живет с мамой. Довольно легкомысленный. Не женат, и в принципе категорически против брака, до одного момента. У него довольно непростой характер. В целом человек несерьезный. Маша влюбляется в него с первого взгляда..... А он?Влюбится ли в нее по итогу?

Груздев.

Тот кого сбили на машине. Он довольно смешной, милый, скромный. Полная противоположность Сержу. Поглощен наукой.

Подруга Вера

Токсичная подружка, которая вместо того, чтобы придать уверенности Маше тоже ее добивает. И даже когда Маше удается устроить свою личную жизнь, она говорит ей такие слова

Боже Маня, как тебе удалось его захомутать?

И Маша, неуверенно отвечает, просто гениально

Любовь зла, полюбишь и меня....

С такой подругой и бабкой, врагов не надо....

Хотя муж веры постоянно ей изменяет, и она конечно судит по себе, не думая, что слова могут ранить

Ну Мань , твой точно налево будет ходить

А видит это она наверное потому-что у нее негативный опыт, и она считает так должно быть у всех?

Сплошные токсики.

Актеры

Актеры играют очень правдоподобно. Многих узнала из других фильмов. Того же Виктора Логинова. В лице Гены Букина, он останется навсегда в моем сердце. Также Юлия Зимина, которую помню во многих фильмах. И конечно же Елизавета Армазасова.. Действительно передали эмоции, в особенности очень сильная сцена с унижением и переживанием этого всего.. Елизавета прекрасно справилась. Столько боли в глазах, что я просто рыдала над сериалом. Так хотелось ее обнять, успокоить, поддержать...Также я ненавидела несколько героев в данном сериале. А как известно если возникает ненависть, и злость, по отношению к героям, они справились отлично с работой.

Сюжет

Сюжет крайне закрученный, даже предугадать нельзя. Я ошибалась раз 5, додумывая что будет дальше. Безусловно это довольно интересно. Не могу сказать, что сериал затянутый, смотрится на одном дыхании. Я включила сразу после работы, вечером. Даже не заметила как пролетело время. Очень хотела спать , но пересилив себя досмотрела до конца.

Мои впечатления

Безусловно сериал интересный. У меня не возникло желания его выключить . Но ведь должен быть какой-то смысл в этом сериале?

В чем смысл?В том, что даже если добиваться счастья насильно, оно все равно тебя найдет, только в несколько ином формате?

А вообще не было бы всей этой истории, если бы

1. Бабушка поддержала свою внучку, а не убедила ее в том, что она уродина, как считают ее сверстники. Самые ужасные моменты , это когда ей говорят, что она симпатичная, хорошенькая, а она в это не верит.....Настолько загнобили героиню.

2. Ее окружение не было бы таким токсичным.

3. Ей бы помогли измениться и поменять отношение к себе(психолог, визажист,стилист). Ибо данные природные у нее хорошие. Но этот хвост реально все портит.

Но таких добрых людей не оказалось...поэтому делаем выводы.

Ну и советы. Я выделила несколько.

1. Поддерживайте своих детей, близких и подруг сомневающихся в себе. Не будьте токсичными как бабка и подруга.

2. Помогите советом. Ведь многие хотят улучшить себя, но даже не знают, с чего им начать, что подходит, а что нет.

Вывод

Весь сериал я проплакала. Были и хорошие моменты, которые сменялись плохими. Нужны ли такие сериалы? Я думаю нет... Мне не понравилось как главная героиня сама себя унижала, как унижали ее. Такие сериалы своим существованием как бы поддерживают такое отношение к людям. Что можно буллинговать слабого, издеваться.... Я первый раз в сомнениях и не знаю какую оценку поставить сериалу. С одной стороны сюжет интересный, непредсказуемый, герои отлично передали эмоции, а с другой стороны сериал такой токсичный, несет в себе такую грусть..

Сериал отличается от других мелодрам. Он довольно необычный, закрученный, да есть схожие моменты, но то каким образом героиня пытается заслужить свое счастье...это крайне странно и необычно. Многие сказали, что героиня выставляет себя умалишенной скорее. Но попробуйте прожить десяток лет с ощущением неполноценности, и пониманием что никто не полюбит. Тем более когда окружение ей это внушило... Тут у любой девушки психика искажена будет.

Что могу сказать? Этот сериал обнажил все мои подростковые комплексы. Я, когда-то жутко страдала от своей худобы. От природы эктоморф и набирать вес было мне очень сложно. Когда я весила 40 кг при росте 170 в подростковом возрасте, меня называли скелетом, дистрофиком и так далее. Точно также ходила, сутулилась, смотрела в пол, со страхом шла в школу, зная что снова будут называть скелетом, дистрофиком и анорексичкой.....Но потом пошла в тренажерку и с помощью пп, гейнера и тренировок набрала недостающие килограммы. В весе 55 кг чувствую себя отлично. Мне 21. И я все равно не могу сказать, что с полной уверенностью полюбила себя . Но от многих своих комплексов избавилась.

Все наши комплексы, как говорят психологи, идут из детства , подросткового возраста. Остаются в памяти надолго.... Кто-то справляется, а кто-то нет, живя с комплексом неполноценности продолжительное время, как наша героиня. Ей приятны комплименты, но она все еще отнекивается от них, так как не считает себя такой, увы.

Девушки, любите себя. Вы все прекрасны, с такими чертами лица, которые от природы. Не нужно стремиться быть похожим на кого-то. Необходимо помнить, что все мы индивидуальны. Просто улучшать себя, состояние волос, кожи, ногтей. Ухаживать за собой и правильно питаться.

А счастье обязательно придет. Если вам плохо значит это не конец, ведь конец всегда счастливый)

Советовать к просмотру не буду. Сами решите, нужно ли это вам.

Плюсы

• интересный
  • необычный сюжет, очень закрученный
  • не похож на другие мелодрамы
  • актеры отлично передают эмоции

Минусы

• грустный
  • очень токсичный
  • тяжелый для просмотра

Надеюсь была полезна. Всем хорошего дня.

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Довольно необычный сюжет
  • Интересный
  • Мила актриса главной роли
Недостатки
  • Грустный
  • Токсичный
  • Тяжелый
AlinaWHY191рекомендует
Не родись красивой. Smile
31.05.2021
Вначале подумала, что это продолжение "Не родись красивой", даже актриса похожа на Нелли Уварову. А потом поняла, что это же Галина из Папиных дочек)
31.05.2021
Почему-то вспомнилась сейчас моя бабушка... Которая нам с подругой (считай, у нас одна ба на двоих была...) постоянно говорила - "вы самые красивые, не только в классе, но и вообще. Не сравнивайте себя ни с кем, вы в любом случае всегда будете лучше"
И нам с подругой это так въелось в подсознание, что мы на полном серьезе считали себя самыми офигенными в классе)) Хотя, ну объективно, были девочки круче нас в плане стиля и внешности.
31.05.2021
Я рада, что есть такие прекрасные люди как ваша бабушка. Так и должно быть. Для каждой бабушки свои дети всегда должны быть самыми лучшими... Это лучше чем поддерживать комплексы
31.05.2021
На самом деле мне кажется проблема не в том что кто то считает героиню не красивой. Как говорится на вкус и цвет...
Проблема в том, что она считает что красота это единственный критерий выбора, и критерий счастья в личной жизни. Типа нет красоты - все, пипец, завернуться в саван и на кладбище ползти остается.
Мне кажется сейчас слишком уж навязан этот культ красивого лица и красивого тела, мешает многим людям чувствовать себя в своей тарелке.
31.05.2021
Это не так. Один и тот же человек всем понравится не может. Даже Джоли не всем нравится. Вкусы у всех разные. Всем нравятся разные типажи. Проблема в том, что люди не толерантны. Если какой-то человек внешне не нравится, это не значит что нужно об этом говорить. К тому же родная бабушка поддержала позицию обидчиков. Здесь об этом говорится. Сколько раз уже говорилось, что красота понятие субъективное. Для одних ты некрасивый, для других красивый, но вновь поднимается эта тема. Тема в принципе восприятия себя. Девушка считала себя некрасивой и транслировала это невербально(мимика, походка) а также внешними атрибутами (хвост, отсутствие макияжа). Я уверена, что если бы она изначально транслировала уверенность, и подкрепила бы это имиджем, ее бы таковой не считали, вот и все
31.05.2021
и да, девушка любая всегда должна считать себя красивой, вне зависимости от мнений. Ибо она 100 раз может еще расцвести, а восприятие не изменится. Две мои знакомые удивились, что у нашей хорошей девушки пухляшки появился парень. А вот он влюбился в нее. Считал ее красоткой)Вкусы у всех разные. Одним полненькие нравятся, другим худые и так далее.
31.05.2021
Адекватность самооценки и восприятие себя сложная тема на самом деле.
Вы смотрели "У зеркала два лица" с Барбарой Стрейзанд? Гляньте при случае, хороший старый фильм, тоже про красоту внешнюю и внутреннюю. Там правда героиня постарше.
31.05.2021
Ха... Бабушка! Мне мама выдавала, что такую жирную как я полюбит только алкоголик) Было во мне килограмм 70 при росте 166
31.05.2021
Жаль, что мать может такое дочери сказать...
31.05.2021
Никогда не понимала, почему Арзамасовой всегда дают роли дурнушек)) Она очень даже милая)) Но справляется даже с такими ролями превосходно))
я тоже)
31.05.2021
возможно когда-то посмотрю этот сериал....тоже в какой-то степени близка мне героиня....

у меня как-то в семье был "прикол".
Мамина знакомая говорит ей - обо мне: "Какая у тебя дочка красивая!"
А моя мама в ответ: "Да нет, обычная. Косметику смоет и будет как все"....

я в шоке была от этого диалога, причем мне же его сама мама и рассказала.....
о_О
31.05.2021
кошмар... не обращайте внимания. Вы красивая)
31.05.2021
Таким образом некоторые родители и бабушки от дочерей неприятности и сглаз пытаются отвести. Типа красивым завидуют и пакостят, а кто не выделяется тем жить легче и проблем меньше. Пережиток советского прошлого.
  • 14.11.2020 - 16:32
    Убийство, алмазы и любовь, - оказывается эти три вещи совсем совместимые или очередное опасное приключение подруг
    Если вы уже посмотрели три предыдущих детективных истории про трех подруг (придуманных автором Натальей Александровой), то спешите переходить к очередным приключениям - "Три лани на алмазной тропе" Даже если вы не видели предыдущие три фильма, то смело можете начинать просмотр.
  • 01.09.2011 - 19:48
    такая ЧУШЬ !!! (как преподаватель говорю..)
    интересная идеязадумка, но [ой]вое воплощение...я работаю в школе и,смотря этот сериал, становится как-то..дико что ли! не знаю, что сценаристы и режиссеры хотели показать и донести до нас этим чудо-сериалом,но это НЕ РОССИЙСКАЯ ШКОЛА!!!
  • 12.12.2012 - 10:44
    Браво, режиссеры "переплюнули" даже "След"... Такого абсурда я еще не видела!!!
    Правду говоря, уже после рекламы данного сериала я поняла, что это очередная плаксивая история с элементами фантастики. Но помотреть первую серию все же решила, вдруг ошибаюсь, ан нет, в который раз убедилась, СНИМАТЬ У НАС ФИЛЬМЫ ПРО ЗАКОН, ТЮРЬМУ И МЕДИЦИНУ НЕ МОГУТ, А МОЖЕТ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ!
  • Наконец-то приличный сериал
    Я не люблю сериалы. Особенно как манная каша и яичный белок сырой в одном флаконе. Начала смотреть "Гранд Отель" по рекомендации знакомой. Годы выхода сериала 2011-2013, Испания. Драма, детектив.
  • 10.10.2019 - 01:08
    👩‍🍳Домохозяйка начинает работать в массажном салоне и узнает, что там предлагают не только массаж, но и интим-услуги!🔞Интересный сериал с юмором, но есть и минусы.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться отзывом на сериал «Список клиентов », в главной роли которого снялась Дженнифер Лав-Хьюитт.Информация о сериале: Аннотация: Сюжет: Главную героиню бросает муж и она решает пойти в массажный салон, в котором также предоставляются и интим-услуги, чтобы прокормить…
  • 31.08.2012 - 18:51
    фильм о медиках,которые в наши дни оказывают помощь в глубинках и дороге
    В фильме показан санитарный поезд с бригадой врачей и медсестёр,которые ездят по глубинкам,где нет больниц,останавливаются в захолустье на несколько дней у деревушек.Вот там и показывают жизнь в глубинке какая она есть.Эпизоды в каждой серии разные и смешные,и добрые,и всякие...Спокойный…
  • 27.09.2012 - 10:59
    Еще одна сказка для взрослых
    Наверное, многие согласятся, что в русской киноиндустрии очень популярны сюжеты с надуманными, а местами и фантастическими событиями. В особенности это касается сериалов.
  • 28.11.2012 - 13:58
    Любовь зла полюбишь и козла!
    Сериал заинтересовал! Светлана Смирнова-Марцинкевич (Марина Бурцева) шикарно справилась с ролью, не сфальшивила нигде! А ведь актрисе досталась нелегкая задача, сначала сыграть простую, наивную, деревенскую девушку, а потом хладнокровную, жестокую, расчетливую бизнесвумен!
  • 07.12.2012 - 17:29
    Сериал не закончился....
    Очередной сериал о врачах скорой помощи и др. Об их буднях на работе и о личной жизни.Начало очень заинтересовало, смотрела в интернете запоем. Далее на "Бедных" медиков сценаристы повесили все грехи, какие можно только придумать.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • 13.04.2021 - 15:20
    Сериал ШВАБРА на ТВ-3 - детектив о математике, любви и любви к математике. Что такое "Фатум" мы так и не узнаем
    С 12 апреля на канале ТВ-3 детективный сериал "Швабра" с Александрой Ребенок в главной роли. Сериал не новый, первый и единственный сезон вышел ещё 2 года назад на украинском канале СТБ. Я посмотрел все 8 серий и готов вынести свой суровый вердикт! Итак, о чём сериал "Швабра"?
  • 15.06.2021 - 13:09
    🔥Провокационный сериал о вебкам индустрии 🔞Современная интерпретация о скользком пути легких денег в Интернете. Увлекательный сюжет 🛑Откровенные сцены 18+ Отзыв без спойлеров
    Сегодня мой отзыв на российский сериал о реалиях вебкам индустрии Хеппи энд Happy End 2021, премьера которого состоялась сравнительно недавно, 01.04.2021 на видеоресурсе more.
  • 13.06.2021 - 05:50
    Успеху сериала помешало лишь одно - он вышел после "Клона".
    Любителям бразильских сериалов посвящается... Запасайтесь попкорном... Поехали!..   Привет-привет. "Хозяйка судьбы" - сериал, вышедший на российский экран в 2004 году (на Первом канале - следующий после "Клона"). Я его посмотрела целиком и мне он вполне понравился.
  • 13.04.2021 - 22:22
    Весь сериал недоумевала - зачем взяли такую актрису. И только посмотрев фильм о сериале мне все стало ясно.
    Приветствую!   Недавно я с семьей смотрела сериал "Отпуск" и хочу поделиться с вами впечатлениями. Сначала я в пол уха слушала и смотрела "спиной", то бишь параллельно сидела работала. Потом я всё чаще поворачивалась к экрану и в итоге полностью увлеклась сериалом и смотрела его вместе с мужем.
  • 07.04.2021 - 14:42
    Мне уже давно не 18, но сериал просто пригвоздил к монитору: Дженнифер Лоуренс, Линдси Лохан или кого еще мы там не увидим?
    В свое время я много слышала про этот сериал, но что-то пошло не так: мне казалось, что это растянутые надолго "Дрянные девчонки", где главной самоуверенной богатенькой девочкой будет героиня Блейк Лавли. И "Сплетница" вызывала у меня отторжение, не более того.
  • 08.06.2021 - 11:24
    "Я хотел бы с другой ноги пройти этот путь из начала в конец..." 👑 Красная королева - шикарный сериал, от которого невозможно оторваться!
    Всем привет! В октябре 2015 года на украинском телеканале "Интер" состоялась премьера телесериала "Красная королева", а спустя 5 месяцев, в марте 2016, его показ стартовал и на Первом канале.
  • 22.04.2021 - 23:59
    Кто она, Милдред Рэтчед: жестокий монстр или любящая и милосердная женщина? Классный сериал и не зря потраченное время!
    Привет-привет) Этот сериал заслуженно занял высокую позицию в моем личном рейтинге классных фильмов. Тем более, Сару Полсон считаю очень талантливой актрисой, плохих фильмов с ней не видела. Основная информация   Название : Сестра Рэтчед. Год : 2020. Жанр : триллер, ужасы, драма.
  • 09.04.2021 - 19:11
    "Олег" - те же "Папины дочки", только в профиль!
    Всем привет! 5 апреля на телеканале Пятница стартовал показ нового комедийного телесериала под названием "Олег". Главную роль в нём исполнил Александр Ильин, прославившийся благодаря роли недалёкого доктора Лобанова в сериале "Интерны".
  • 26.03.2021 - 21:01
    Новый мини-сериал от Netflix! Фантастический детектив с элементами мистики и драмы, а также новая версия об известных сыщиках Шерлоке Холмсе и Ватсоне в непривычном амплуа.
    Приветствую!   "Нерегулярные части" - новый мини-сериал от Netflix, который с сегодняшнего дня (26 марта) вышел на экраны и представлен уже в полном объеме.     Сериал состоит из 8 серий, длительность которых составляет около 40-45 минут.