Опубликовано 19 Январь, 2020 - 19:34

Туалетных вод Calvin Klein я не нюхала и не распивала ранее. Тем интереснее было получить карманный вариант аромата в подарок от сети "Семь Дней".

Calvin Klein WOMEN Eau de toilette

Миниатюра Calvin Klein WOMEN - коробочка с фирменным дизайном, внутри на подложке возлежала миниатюра туалетной воды. Нажимается дозатор в вапоризаторе легко, выдаёт аккуратную струю. Аромат женский, о чём свидетельствует красивый глаз очаровательной леди. Вышел в продажу в 2018.

ЦЕНА за 50 мл около 6 650 руб.

Кельвин Кляйн Вумен относится к цветочным древесно-мускусным ароматам.

ПИРАМИДА:

Верхние ноты:

• эвкалипт, чёрный перец, бергамот, грейпфрут

Ноты сердца:

• магнолия , жасмин , цветок апельсина

Базовые ноты:

• белый мускус , олибанум, белый кедр

Я предполагала, что новинку парфюмерной промышленности буду носить в сумке на всякий пожарный случай. Однако уже раз 5 просто так наносила на себя дома, чтобы понять, нравится мне запах или нет, стоит ли покупать эту туалетную воду в полноразмере. Кстати, на Фрагрантике пишут, что туалетная вода Calvin Klein WOMEN лучше парфюмированной носится и вкуснее пахнет.

Аромат CALVIN KLEIN WOMEN вдохновлен сообществом, помогающим найти себя, не соответствовать заданным канонам и следовать только своим собственным правилам

То есть, Кельвин Кляйн пропагандируют свободу женщин попугаев, слушать себя и ни в чём себе не отказывать. Может быть поэтому в аромате мне слышится много мужского. Мужественная женщина, так сказать, независимая, одетая в стиле кэжуал, быстро идёт по улице и думает в режиме многозадачности. Здесь нет сладости, конфетности, девочковости. Это для тех, кто за эмансипацию, свободу слова, возможность делать то, что хочется.

Первые несколько минут после нанесения аромат очень пахнет стиральным порошком. Порошковости тут море! Чуть позже появляются кедр, мускус - такое ощущение, что я надухарилась туалетной водой мужика. И снова ассоциации со свежепостиранной наглаженной футболкой - порошок, мужик, футболка, он покупает вазелин. Аромат лёгкий с небольшим шлейфом, не удушливый.

Половину заявленной пирамиды я здесь не слышу, есть что-то цветочное, но цитрусовых совсем не ощущаю из-за большой стирки. Стойкость средняя, через 2 часа выветривается.

Самое интересное, что мужу понравился аромат на мне. Я подошла и попросила угадать, мужские на мне духи или женские. Он сказал, с первых нот слышно женские, но возможно унисекс.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Акварельный весенний аромат
Недостатки
  • Пахнет порошком
ШаНелькарекомендует
19.01.2020
А я про вазелин не поняла Shy
19.01.2020
Это переделка переделки стиха про улицу, фонарь, аптеку?
20.01.2020
Благодаря минькам и пробникам можно определиться на покупку полноразмерки.
Интересный отзыв. Сегодня тестила "глаз" - сначала приятные цитрусово-цветочные ноты, а потом тупо перец) Ради интереса в следующий раз попробую на себе, какие ноты "высветит"...