Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 23:22

Сюжет фильма, как запрыгивающая в последний трамвай, в силу своего возраста женщина, перешла в режим охмурения и практически «дожимает» вполне перспективного мужчину к совместной жизни вполне естественен.

И можно сказать, что никакого чувства отторжения или искусственности это у меня не вызывало до тез пор, пока эта дама не взяла на яхту свою молодую и симпатичную дочку. Ну, кто ж дочь то берет на такую важную «охоту». Сразу возникло ощущение наигранности в сюжете.

Но затем я заметил, что фильм подвержен синдрому многосезонных сериалов, когда в пятом, например, сезоне сценарист частично забывает, что происходило во втором сезоне. Если между событиями в таких сериалах проходит пару лет, то это не сильно бросается в глаза, но здесь временной лаг между такими несовпадушками составлял минут 10-15. В результате сюжет я бы назвал нелогичным и немного неадекватным.

Эти недостатки с лихвой скрашивались сочными красками яхты в океане и тропическим островом. И в принципе мне фильм вполне нравился, несмотря на перечисленные недостатки. Но длилось это примерно час, когда вместо триллера, по сути, был жанр мелодрамы с элементами выживания. Вот только в последние 40 минут произошла резкая смена в картине, когда история с выживанием заканчивается и начинается новая история после выживания. А мелодрама сменяется боевиком в жанре фильмов с Сигалом.

Создалось ощущение, что вначале замахивались на фильм с продолжением, но потом планы изменились и два сценария соединили в один.

В общем смотреть фильм вполне можно, но не полностью, на мой взгляд.

Достоинства
  • Есть немного океана и тропического острова
Недостатки
  • Диалоги поражают своей нелогичностью
  • Явно из двух сценариев слепили один фильм
Ressfeiderне рекомендует