Опубликовано 3 Февраль, 2017 - 12:11

Однажды сидела я в компании, где присутствовали мужчины...ну такие... за которых постоянно ведётся борьба, и некоторые представительницы слабого пола готовы идти по головам других, не менее слабых. И как-то так получилось, что зашла речь о том, как должна выглядеть идеальная спутница. Я насторожилась. Уши навострились сами собой. Никогда не откажусь стать ещё идеальней, чем я есть)))

И вот среди банальностей вроде идеального педикюра и атласной гладкости кожи даже зимой, я услышала что-то очень любопытное: «От неё должно пахнуть Kilian». Так сказал один. «Да, Kilian - это вещь», - подтвердил второй.

На моё уточнение, какой именно аромат Килиан имеется в виду, внятного ответа, кроме «ну, Килиан же!» я не получила. Правда, в то время на пике популярности были именно «Опасные Связи», поэтому вопрос был, наверное, лишним. Да и сейчас именно Liaisons Dangereuses считается самым продаваемым среди парфюмов этого дома.

(Фото моё)

Моё же уже личное знакомство с ароматами Килиан началось с пробничков, которые щедро накидали в подарок за какую-то покупку.

Среди всех ароматов из пробников, "Опасные связи" стали единственными, которые я захотела повторить. И сразу же вспомнилась та история))

Но не могла определиться, брать в дорожном формате (30 мл), либо полноразмерную версию (50 мл).
Оба варианта заманчивы: полноразмерный - шкатулкой на ключике с игривой подвеской- кисточкой, дорожный - шикарным флаконом, который можно носить в сумке.

Не зная, что выбрать, я отправилась в корнер Kilian. Знакомиться лично))

Там, уже на месте, увидев, насколько красивы дорожные футляры, просто пропала)) А заодно потеряла голову ещё от одного сказочного аромата Rose Oud , который тоже захватила. Не устояла.

Начну, пожалуй, не с аромата, а именно с футляра. Тут есть что сказать, помимо внешнего вида, который вполне можно оценить и по фото.

*Кстати, в интернете увидела, что вдохновением к оформлению флаконов послужили рисунки на щитах Гектора и Ахилла, но... мне почему-то усердно видится эмблема Версаче, только без головы медузы)

1. Размер. Глядя на фото в интернете, я и не могла подумать, что они настолько малюсенькие. Вот. В сравнении со стандартным футляром помады:

2. Вес. А вот тут тоже сюрприз) не знаю сколько точно в граммах, но такого точно не ожидаешь. Малютка весом с хороший такой кирпич, которая значительно утяжелит сумку.

3. Достаточно легко получает потертости и царапинки, поэтому лучше сразу выделить отдельный карманчик без ключей и колюще-режущих предметов. Кстати, в аннотации создатели обращают внимание, что флаконы не созданы для того, чтобы их выбрасывали. Предполагается, что ими будут пользоваться всю жизнь. Именно для этого созданы рефиллы и их можно с лёгкостью купить.

4. Крышка флакона на магните. Достаточно сильном. Поэтому закрывается с характерным таким щелчком, а если вдруг попытаетесь сделать это неправильно и криво, не так, как задумано создателями, то система просто не позволит - будет отталкивать крышечку.

✔️ АССОЦИАЦИИ

Как без них, с таким-то звучным названием. Опасные Связи.

Роман, написанный аж в 1782 году и не потерявший актуальности даже сейчас. Но его мало кто читал. Больше всего это название ассоциируется с одноименной экранизацией, которую, впрочем, тоже смотрели немногие. Из моих знакомых, например, вообще никто. А это того стоит. Хотя бы для того, чтобы посмотреть на 18-летнюю обнаженную Уму Турман))) шучу. Ещё Киану Ривз там есть, и вообще очень звёздный состав.

А уж современная адаптация этого же романа под нашу действительность - фильм «Жестокие Игры» с Сарой Мишель Геллар (Баффи, истребительницей вампиров), известна почти всем и каждому.

В некоторых отзывах, которые я читала об этом парфюме, есть нотка разочарования от несоответствия ожидания и реальности: от «опасных связей» ожидают аромата интриг, коварства, предательства, лжи, похоти, разврата, опасности, в конце концов... Каждый это видит по-своему, а получает мощный фруктовый взрыв.

У меня же с ароматом сложилось все как надо: я его именно таким и представляла. Точнее не его. Именно так всегда пахла в моем воображении Кэтрин в «Жестоких Играх» 1999 года - девушка, знающая сладкий привкус лёгких побед.

✔️ АРОМАТ.

Начну с претензии, чтобы все самое сладкое оставить на потом. Мне не понравилось то, что нигде нет описания аромата. Ни общей концепции, ни пирамидки. Единственное, что смогла найти - вот это:

За остальным приходится либо лезть в интернет, либо использовать собственную фантазию, либо не думать вообще, только наслаждаться))

Описание от производителя.

Сколько всего я перечитала на разных сайтах. Нигде нет единообразия. Поэтому я пошла самым лёгким путём, залезла на официальный сайт производителя, и перевела информацию оттуда.

Об аромате:

Тайная связь между Розой и Фруктами

О пирамиде:

Начальные ноты: сладкая роза и сочная слива.

Ноты сердца: соблазнительный ликер.

Ноты шлейфа: сливочный сандал и шелковистый мускус.

На самом сайте об этом аромате больше нет абсолютно ничего.

Самое главное, что хочется мне сказать об аромате - он обволакивающий, довольно громкий.
Шлейф от него просто потрясающий! Из серии ты ушла, а он остался. Мои родные угадывают по запаху, в каком лифте я ехала, даже если выходят из дома на 15 минут позже, чем я)))

Стойкость потрясающая. На мне держится до тех пор, пока не смою. До 18 часов -точно.

Однозначно слышу сливу и розу на всём протяжении звучания. Они меняются местами, играют. Становятся то тише, то громче, то кислее, то слаще. Но всегда остаются на мне. Иногда проявляется чёрная смородина и сливочный ликер. А вот сандала и мускуса не чувствую. Может, они приходят, когда я уже сплю))))

Реакция окружающих на аромат просто поразительная! Именно с «опасными связями» я узнала, что это такое, когда люди оборачиваются на запах.
Муж (любопытным сюда) тоже ни разу не остался равнодушным. Если нанесу перед сном, то ночь спокойной точно не будет)) Поэтому, как бы мне не хотелось пахнуть «связями» постоянно, приходится дозировать.

Аромат однозначно мой)))
Для меня он как белье "Агент Провокатор" в мире парфюма. Производит незабываемые впечатления)))

Когда день начинается с любимого аромата - он непременно становится особенным)

Совершенно точно буду повторять вновь и вновь. И одновременно знакомиться и с другими творениями этого дома. Они удивительны.

Рекомендую попробовать.

✔️ Культовая МОЛЕКУЛА - АФРОДИЗИАК

----
La_Sireneрекомендует
Описано,потрясающе!
Аромат уже почти ощутила)
03.02.2017
Мне у Килиан нравится, да что там нравится, люблю аромат Bamboo Harmony, но уверена, что и этот бы тоже в себя влюбил Love
03.02.2017
Подарил бы кто-нибудь что ли такие... Innocent Сама в жизни не куплю, жаба у меня очень настойчивая!
06.02.2017
Ох ты ж блин зря я сейчас это все прочитала, появилась новая дорогая хотелка-идеяфикс Glasses
Отлично описали!
03.02.2017
Пирамида у аромата очень классная. Мне бы он определенно понравился. Но вот цена Shock
удивительный аромат
03.02.2017
Пирамидка соблазнительная, но так как я в принципе не особо люблю парфюмерию, то цена для меня запредельная
03.02.2017
Да, это вещь! Моя хотелка уже на протяжении года.
как классно Вы описали этот аромат Love
думаю, что мне такой аромат как раз понравится, пирамидка можно сказать "моя" Smile
скоро 8 марта и я тоже хочу иметь "Опасные связи"
Очень интригующий аромат! Я бы тоже обернулась...))
роскошный флакон!
03.02.2017
С Килиан еще не знакома лично, то время на посадку поджимало, то его просто разбирали по акции >_<

Зато теперь знаю, какой следущий аромат хочу в знакомство Laughing out loud У меня так на Молекулу оборачивались и Монталь Smile
03.02.2017
Нет описания аромата, наверное, потому что они не смогли описать его так, как Вы это сделали))
03.02.2017
А-ха-ха ответ конечно на сто баллов:
«ну, Килиан же!»
Обычно так говорят именно те, кто сам толком не знает, но хочет показаться всеведущим.

А вообще Уд роза больше импониурет, все эти фруктовые взрывы явно не про меня. А мужчины настолько разные, есть у меня знакомый - ему больше всего на свете нравится запах чистого женского тела без всякой парфюмерии.
03.02.2017
Какая пирамидка! Срочно нужно пробовать!
Уважаю ароматы от Килиан Smile
интригующий аромат!
03.02.2017
Вот бы одной ноздрей нюхнуть))))
Такая цена...ах...мне плохо!
Но вот наручники заприметила))) тоже хочу)
03.02.2017
Почему-то флакон навевает "кожаные" мысли, так и доносится запах мягкой кожи
03.02.2017
все понравилось, флакончик вообще Love но как дочитала про "оборачиваются люди"... я оборачиваюсь, чтобы посмотреть хтожтакоблилсядухами Big smile придется верить вашему мужу, а лучше самой сходить понюхать) описание шикарно!)))
03.02.2017
Ооо теперь непременно хочется послушать этот убийственный аромат Love
Ого, не знала что они столько стоят, не удивительно утверждение про миллионеров, их женщины пахнут хорошо и дорого, само собой!
03.02.2017
у меня пробников Miss Dior целая косметичка Big smile очень люблю эти духи)

об Киллиан я слышала, но не нюхала их) вы потрясающе описали аромат) нужно обзавестись пробником для тестирования)
03.02.2017
такие ароматы сложно представить, не попробовав. в таких обычно и ликер особый) И банальная роза раскрывается по особенному. Цена кусается. Но по Вашему отзыву без сомнения - того стоит. Буду искать, чтобы понюхать Laughing out loud
03.02.2017
В подарок приняла бы с удовольствием,но покупать за такие деньги...Я не постоянна,все время хочу разнообразие-мне надо много разных ароматов Big smile
03.02.2017
Интересное описание, но видимо до Килиан я еще не доросла)) Хотя очень мечтаю с ним подружиться Smile
Аромат классный, но ценааа Shock
03.02.2017
Надо заказать отливант - заценить))) сейчас я преданно верна Tobacco Vanille)))
03.02.2017
Крутой аромат,но цена Big smile дайте две по 50 мл и месяц на макаронах Big smile
03.02.2017
Хм... я их как-то до сих пор стороной обходила почему-то) надо пробник раздобыть ибо фото с наручниками родило в голове кучу приятных ассоциаций)))
03.02.2017
Не представляю, что такое "соблазнительный ликер", но Вы очень вкусно описали всё!
Как описано Love но цена... меня даже 3000-3500 за 50 мл дико душит, а тут Sad
Опасно и безумно интересно попробовать на себе Love
Интересный аромат.
Отличный парфюм, знаю его Smile
03.02.2017
Дорогой аромат не может быть плохим! Неудивительно, что миллионерам нравятся дорогие ароматы. Wink Такой бренд слышу впервые, спасибо, что просветили... Love
03.02.2017
Если бы у меня сейчас были лишние 11 тысяч, то я бы уже бежала в Летуаль, одеваясь на ходу Big smile
03.02.2017
красиво оформлены,но цена явно завышена(
03.02.2017
Мммм, как же захотелось его затестить! Пытаюсь представить себе аромат Smile
03.02.2017
вот это футляры Shock !!!! они великолепны! И пирамида аромата интересна, слива и роза,мммммм... Sexy
Хорошо, что в моем окружении нет таких мужчин Big smile этот аромат я по финансам не "потяну", а без него получается к ним и не сунься...
03.02.2017
Надо будет послушать, что за связи такие, опасные. Аромат сладким показался, но надо пробовать.
03.02.2017
Интересно описали, надо хоть пробник затестить)
Ещё 64 комментария