Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 09:38

год или более

Всем доброго времени суток!

Доской электронных объявлений "Авито" я пользуюсь давно, с 2014 года для продажи ненужных и неподошедших вещей.

И только в последнее время я стала замечать присутствие там не только мошенников, но и странных мужчин, которые пишут в личку комплименты, предлагают познакомиться или другие недвусмысленные вещи.

Мужчины, зачем вы это делаете? Вы сидите в категории "Женская одежда", отслеживаете объявления девушек с симпатичной фигурой, которые демонстрируют одежду на себе, и предлагаете им знакомиться?! Хотите общения - идите на сайты знакомств, я лично на "Авито" по делу и считаю такие сообщения нарушением личных границ и верхом невоспитанности.

Все началось с публикации объявления о продаже летнего платья с Алиэкспресс, оказавшегося мне маловатым в груди.

Я по-быстрому заселфилась в нем зеркале, даже не убрав бардак на заднем плане и началоось...

Да, платье имеет провокационный разрез, и на фото мне нужно было показать его, т.к. это основная "фишка" платья, из-за которой кто-нибудь бы мог купить наряд.

Не проходило ни дня, чтобы кто-нибудь из мужчин не писал мне в сообщения по продаже этого платья. В основном, молодые люди предлагали познакомиться даже без приветствия, отвешивали комплименты (за что, спасибо конечно, повысили самооценку).

Обычно я не отвечала или предлагала все же купить платье, на что получала молчание. =) А что просто смотреть то? Хочешь сделать девушке приятно - покупай вещь из объявления! =)

В итоге, я настолько уверилась в том, что божественно выгляжу в данном платье, что решила его не продавать и оставить себе. Правда, все же отнесла в ателье, чтобы чуть расставить в груди и зашить разрез на 10 см.

Теперь в этом платье даже можно выйти летом на улицу, я пару раз приходила в нем на работу, ловя попутно комплименты, хотя со мной перестали знакомиться на улицах уже наверно лет 10 как. Один мужчина настойчиво умолял оставить ему телефончик в 07 утра в будний день, когда я топала в офис.

Поэтому, девочки, хотите внимания - заказывайте данное платье на Алиэкспресс.

Еще один "рекордсмен" по флуду - объявление о продаже также нового платья-бюстье с Алиэкспресс.

Я сфотографировала его не только на полу, но и на себе. Оно мне было большевато в груди и бедрах.

Абсолютно обычное, не зазывное фото без лица, притягивало мужчин больше, чем любителей халявы распродажа.

И снова - ни приветствия, ни официального представления. Конечно, зачем на это тратить время, если можно сразу "взять быка за рога".

Мужчин же писало через него тьма, причем даже не с моего региона.

У объявления были бешеные просмотры (+30 каждый день), оно было в закладках также у 30 человек, но за все время продажи (полгода) по нему лишь однажды, под самый конец, позвонила девушка, пришла и сразу забрала его. Так что я со спокойной душой закрыла это объявление.

Также я продавала еще одно платье-бюстье, и по нему снова получала подобные сообщения от лиц мужского пола.

Мужчины, вы что с голодного края?

Идите в Тиндер, там ваши комплименты будут восприняты целевой аудиторией совсем по-другому.

Так что теперь я с осторожностью размещаю объявления о продаже вещей на себе, предпочитаю делать скромные фото без образа или просто показываю вещь на вешалке.

Если не считать маньячизм некоторых мужчин, я просто обожаю мобильное приложение "Авито" за его удобство, простоту и полезность.

Я пристроила там уже очень много вещей, которые стали мне малы, устарели или просто разонравились.

Например, вещи из моей "студенческой молодости".

Я поняла, что мне не нужны десятки сумок и клатчей самых безумных расцветок, мне достаточно "базы" - черной, белой и бежевой сумочки, поэтому продаю там свою сумочную коллекцию.

На "Авито" я практикую страшные вещи перепродаю подарки. Сестра бывшего мужа просто обожала ко всем праздникам дарить жуткий хлам, безделушки, пылесборники, в общем, вещи, не имеющие никакой практической ценности в быту.

- грелка для чайника - 2 шт.; Продавалась оочень плохо, хоть и была в неповрежденной упаковке. Отдала девушке за 150 рублей, взявшей ее на подарок маме в сад.

- букеты-мишки;

- медведь из роз; Одно время был бум на этих медведей и их стоимость составляла несколько тысяч рублей, но мне они категорически не нравились и я довольно быстро продала мишку девушке-подростку за 300 рублей.

- кот Саймон на присосках в машину; Еще один "гениальный" подарок, подарить который кому-либо, на мой взгляд, верх безвкусия и вульгарности.

Продавала очень долго за 500 рублей.

Также часто я избавляюсь от ненужных аксессуаров для дома, которые мне просто надоели - подсвечники, статуэтки и пр.

"Авито" очень часто выручает меня, когда я продаю остатки материалов после ремонта, старую мебель, люстры.

В наши сложные пандемические времена, когда в семье важна каждая копеечка и стараешься не терять ни рубля, я умудряюсь продавать на Авито даже те вещи, которые, казалось бы, можно только выкинуть. Не поверите - за символические деньги люди разберут все!

Особенно, если вещь в отличном состоянии, даже если стоила совсем немного сама по себе.

Так я продала снятые порожки с линолеума за 100 рублей, висюльки с люстры, которой уже и в помине нет, использованную пару раз шторку для душа, набор аксессуаров для ванной комнаты, старый матрас.

Еще одной успешной продажей я считаю остатки от шикарного набора для вышивания "Риолис" - неиспользо ванных ниток у меня осталось половина набора, плюс схема (правда почерканная). При желании схему можно было найти в интернете, распечатать, купить канву и вперед - к творчеству!

Новый такой набор стоит около 2 600 рублей, так что моя цена за нитки в 300 рублей - очень приемлемая. Набор купила девушка из другого города и плюсом оплатила доставку в свой регион.

Конечно, у приложения "Авито" есть свои особенности - там можно нарваться на мошенников или таких любвеобильных мужчин, как я, иногда за публикацию объявления приходится платить деньги, но, в целом, я обожаю этот сервис, он помогает избавиться от ненужных вещей, сделать много добрых дел (отдать вещи даром нуждающимся или пристроить животное), купить с выгодой почти новые вещи.

Рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Быстрая публикация
  • Довольно удобный чат с покупателями.
  • Много объявлений
  • Продажи
  • Простая в использовании
  • Простое в использовании приложение.
  • Товары всё-таки продаются, но не всегда быстро.
  • Удобно
Недостатки
  • Много мошенников
  • Платное продвижение
Zefirina_1990рекомендует
18.12.2020
у вас в принтскринах объявлений - адрес, лучше бы замазать
18.12.2020
Я хоть и не мужчина, вижу что фигура у Вас красивая )
Это все гости из южных республик обычно так набиваются на знакомство. Про них и правда можно сказать "с голодного края"
Да щаз, у меня такой "приятный опыт" со вполне среднерусскими товарищами. Тут вопрос в диагнозе Smile
18.12.2020
Первое голубое платье просто любовь Love
18.12.2020
Ну-с, девушка, не вижу причин для негодования, фигурка у вас и правда отпад, я хоть и лицо женского пола, а залипаю на неё, что уж говорить про мужиков😉Завидую белой завистью))))
18.12.2020
Никогда свою одежду через авито не продавала Big smile
Забавный отзыв получился) Оказывается, я много про этот сайт не знаю))
18.12.2020
А меня от продажи на Авито останавливает только то, то ко мне в дом должны будут приходить чужие люди.Так и получается что хорошие или иногда новые вещи просто отдаю .
18.12.2020
Зачем пускать домой? Вносите на остановку, пару домов от дома, примерять можно в трц или без неё.домой веду только когда холодильник продавала и то в коридор
18.12.2020
я тоже много чего на авито пристроила, так в свое время "с руками оторвали" детский велик за 1000, когда в магазе они были от 2500 и выше. А так каждый год под НГ пишу объявление про услугу - Дед Мороз и Снегурка, но желающих не много от туда, гораздо больше толку когда рассылку делаешь между своими и нашими))
18.12.2020
А мне неадекваьы писали, просили носить трусы из объявления и продать, я просила 1000на карту, но так и не перевели😂😂😂😂
вот жадные Crazy
Мне писал на объявление о продаже платья " дяденька", прям сильно желал познакомиться, когда я ему отказала, объяснив, что это не сайт знакомств, я внезапно оказалась Shluhoy, deshovkoy и так далее, хотя начиналось все с Богини! Laughing out loud
Не дала - шлю**, дала - не шлю**. Железная НЕУБИВАЕМАЯ логика 👌
18.12.2020
Интересный отзыв Smile У меня почему-то на Авито не получалось продавать одежду, даже новую, а вот техника разная продается.
Я не разу не выставляла фото фигуры, одежду уже не продавала, на аватаре фото нет, но все равно мне писали мужчины с предложениями знакомства. Очень хорошо помню свой первый шок от этого Smile Я добавила в аккаунте отчество к своему имени и с тех пор со знакомствами никто не писал)))
С мошенниками тоже сталкивалась. Последний раз - сегодня. Пишут, что хотят купить дорогую вещь, и просят Авито-доставку и переводят общение в другие мессенджеры. Хорошо, что на Авито есть инструкция по таким случаям.
А Вы отправляли что-нибудь Авито-доставкой, есть положительный опыт?
16.01.2021
нет, такого опыта у меня нет. Побаиваюсь...
Big smile
Возможно, все зависит от места проживания и контингента, но я за все годы продала только детский комбез. На остальные товары даже звонков не было. Лучше, на мой взгляд, работают группы вк и ватсапы твоего района.
18.12.2020
Первое платье очень классное, я б купила Big smile
18.12.2020
Ну если дебилы всякие пишут вам, хотят познакомится это не значит, что сайт плохой)) Не могут на улице познакомится)) Да и может быть просто комплимент делают, люди разные)) А сайт хороший, рано или поздно всё продаётся Wink
18.12.2020
и такое бывает, ничего себе Smile а платье голубое и правда классное не зря вы его себе оставили
Зеферина, ну конечно и хлам Вы продаёте) по поводу объявлений от мужиков с сексуальным подтекстом.
Во-первых, выяснено, что многие путаны шифруются на авито под видом уборщицей и продажи чего-то там, но обязательно стоит их собственное фото. Вот и у Вас стоит, причём очень вызывающее - это раз, так кого Вы хотели привлечь таким платьем?
Во-вторых, в хаотичном движении на главной странице сайта Авито предлагаются объявления, похожие на те, которые уже мужчина смотрел, то есть смотрел он например прости ту, и ты ему вылезла как тот контент, который он просматривал - красивая девушка. Если я смотрю лампы, мне вылезают люстры, если смотрю пианино, мне вылезают настройщики и т.д.
Один раз пыталась продать комплект белья, не мой размер оказался, естественно, не ношенное. Написал парень, просил подносить и сфоткать, тогда он типа купит. Вот такие там разводилы и ... Потом продают эти фото где-то 100 %, как пить дать...
Так что ввставляйте поскромнее, ну а заинтересовавшимся девушкам можно в личку скинуть фото уже на себе.
И ещё я однажды стала "счастливым обладателем" вещей из группы одной, хотя просила только джинсы..мне в пакет наложили и трусов, и нижнего белья. Я, блин, решила это добро обратно в группу выставить (лучше б не делала), пишет мне трансвестит и выпрашивает эти вещи, так мерзко стало, хоть вешайся...не помню я, куда дела, то ли выкинула, то ли отдала кому с другими вещами...Такой круговорот трусов в природе😆а Вы смеётесь с озабоченный мужиков на авито, вконтакте их гораздо больше, под постом мне писали: поносила и отдала) Ага, прям жизнь жизная..
18.12.2020
Мне, к сожалению, на Авито не удалось продать вещи, даже новые, они даже просмотров не набирают.
Помню как-то выложила в местную городскую барахолку фото бомбера на себе, который мне не подошёл, и мне также после публикации писали, хотя на фото не было ничего вызывающего, не поняла такой странный способ знакомства😀
18.12.2020
Боже... Этих мужчин можно только пожалеть. Нашли же, где знакомиться.
22.12.2020
у меня с продажами на авито не сложилось, то ли город такой маленький, что нет спроса, то ли из меня продавец никакой Big smile
Официальный представитель Авито
23.12.2020
Здравствуйте! Рекомендуем добавлять таких пользователей в чёрный список, чтобы больше не получать от них сообщения. Для этого нажмите на «Заблокировать» или «Пожаловаться». Если они будут продолжать рассылать спам, им будет заблокирован доступ к сообщениям.
10.01.2021
Если честно, выглядит так, будто вы еще больше захотели комплиментов в свой адрес. Из такой ситуации вполне можно выйти путем конспирации под мужской аккаунт. Придумать, что ваша мама там, не знаю, да что угодно. Однако вы выложили даже сюда фотографии, будто показать, смотрите, какая я несчастная. Тем временем еще раз выставили только уже сюда фотки и скрины в подтверждение того, что вам действительно пишут мужчины
15.01.2021
Фигура и правда огонь! Чем питаетесь? А чтобы выглядело скромно, можно надеть колготы , а для бюстье - белую водолазку)
16.01.2021
спасибо! Питаюсь всем) стараюсь ограничивать в сладком себя, максимум 1 конфетка или печенька в день) Но это началось только после 30-ти лет, до 30 трескала все в любых кол-вах, обмен веществ был огонь Big smile
  • 09.03.2019 - 16:06
    Отличный сайт для начала наблюдений за ночным небом + мобильное приложение
  • 03.02.2020 - 00:12
    Шпаргалка по транспорту в незнакомой стране. Бонусом: пара лайфхаков для Анталии
    Самостоятельное путешествие по достопримечательностям в новом городе иногда экономит приличную сумму кровно заработанных тугриков. Конечно, речь не идёт о тех местах, где подразумевается много специфической информации или каких-то тонкостей, известных подчас только экскурсоводам, но вот съездить в…
  • 01.12.2020 - 00:16
    Шикарнейшая программа! Идеально подойдет тем кто не разбирается в Photoshop, но хочет с кем-то себя сколлажировать))) Можно даже благодаря ей заняться визуализацией желаемого)))
    Всем привет!Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данного приложения, которое есть в свободном доступе в инете, правда в несколько ограниченном варианте, но все же выбор велик))Данное приложение представляет из себя набор карикатур и эмотиконов с подставными лицами.
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • Она зевнула и... он потерял к ней интерес (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 15.05.2013 - 17:13
    А вы знаете, что такое борщ? (Фото)
    Пишу о второй программе из серии 365. С приложением, которое содержит интересные факты, можно ознакомиться здесь:) Это приложение очень похоже на предыдущее, но суть его в следующем: каждый день вам открываются новые факты и советы, связанные с едой.
  • Хотите все самые популярные американские сериалы бесплатно, в одном приложении? (Фото)
    Я долго ходила вокруг да около этого приложения в App Store, не обращая на него никакого внимания, так как с сериалами у меня всегда ассоциировались русские затянутые и, далеко не всегда интересные, мыльные оперы. Да и американскими сериалами я не увлекалась.
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 21.01.2021 - 06:32
    ▪Вместо реального шоппинга, теперь только через приложение Wildberries. ▪ Расскажу о нововведеньях Wildberries и почему я перестала доверять этому приложению
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам рассказать о приложении, в котором я оставляю почти четверть своей зарплаты, ибо стала покупать необходимые вещи на постоянной основе. Итак, герой данного отзыва - Приложение Wildberries.
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 14.11.2020 - 21:05
    Вернулась спустя 3 года. Что изменилось на сайте, скрины переписок, странная верификация и категории местных парней
    Много слышала о сайте Badoo, его часто рекламировали в Инстаграм и я решила попробовать зарегистрироваться и посмотреть, что же это за сайт такой. Да и чем черт не шутит, ведь всякое в жизни бывает, вдруг моя судьба ждет меня именно там. Впервый раз, на Badoo я зарегистрировалась в 2015 году.
  • Мой 1000-й отзыв 😜 Сторис, директ и охваты 💔 Я не люблю инстаграм 🎁 Моя обзорочка благодаря Инсте
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу про социальную сеть, про которую знают все) Даже если они в ней не зарегистрированы. Хотя, незарегистрированных в Инстаграме - единицы. Да, да, речь пойдет об Инстаграме, или, коротко, об инсте. Признаться, я не люблю инстаграм.
  • 07.12.2020 - 20:00
    Наш старинный альбом с фотографиями близких будто ожил! Любуюсь фото 1900-1930-х моих близких в цвете. Потрясающая программа, даже оформила платную подписку!
    Справляясь с утратой близкого и любимого человека я последние недели не выпускаю из рук фотографии, которые напоминают мне о ней, о моей бабушке... Мне становится легче, я будто ощущаю ее рядом, в такие моменты кажется, что человек жив.
  • 19.11.2020 - 12:48
    Потратила на Lamoda почти 100000 рублей. На что? В отзыве подробно об этом рассказываю.
    Здравствуйте!   Я очень активный интернет-покупатель. На моём телефоне есть отдельная папка с приложениями от известных магазинов массмаркета, таких как WB, H&M и прочие.
  • 01.12.2020 - 21:22
    Едадил Кэшбэк. Позоришься в магазине, ждёшь чек как бабулька, а в итоге шиш тебе, а не кэшбэк. Приложение хорошее, часто выручает, но минусы присутствуют.
    Добрый день.   Я такой человек, который не любит брать чеки в магазинах. Вернее я не люблю стоять над головой кассира и ждать, пока что у неё пробьётся чек и она отдаст его мне.
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.