Опубликовано 31 Август, 2020 - 13:37

Обожаю творения турецкой парфюмерной промышленности! 😁 У них такая стойкость, которая и не снилась оригиналам. Я не шучу. Но аромат может отличаться, поэтому не стоит воспринимать турецкие аналоги известных парфюмов как нечто очень похожее на оригинал. Иногда очень похоже, иногда чуть отличается, а иногда - это нечто вообще другое! Я обожаю шариться по турецким моллам, там есть парфюмерные островки, где можно приобрести масляные духи, туалетные воды брендов DP и PN, есть и Sansiro.

PN parfume, турецкая парфюмерия

Они разлиты в одинаковые флаконы с простой этикеткой, на которой значится номер. Этот номер, как правило, в прилагающейся табличке соответствует аромату какого-либо бренда. Табличку эту можно глянуть там же. Но можно и понюхать, чтобы убедиться, похож аромат или нет. Я обычно ориентируюсь на сам аромат, табличку смотрю крайне редко. По-турецки говорю плохо, понимаю лучше, поэтому пользуюсь гугл-переводчиком. Просто ввожу слова "свежий", "цитрусовый" или "черная смородина", то есть то, что я хочу услышать в аромате. И после этого консультант предлагает искомые ароматы, я их нюхаю и приобретаю тот, что понравился. Цены детские, народу там всегда много, турки любят приобретать эти марки. Стесняться не надо, многие там неплохо говорят по-английски, что вообще способствует лёгкому общению в магазинах. Однажды я разыграла целую пантомиму в аптеке 😆, в итоге меня поняли и я приобрела именно то, что мне и было нужно.

Sansiro K 244 женские духи из Турции

Сансиро я схватила без затеста 🤦🏻‍♀️ Времени было в обрез, схватила и поскакала. Очнулась только когда пришла домой и решила напшикаться "аналогом Виктории Сикрет" 😆

Вот сюрприз меня ждал, не описать пером. Чуть не заколдобилась, до сих пор под впечатлением, хоть времени утекло с тех пор много.

Не повторяйте моих ошибок, обязательно тестируйте аромат, не ориентируйтесь только по табличке.

Общая Информация:

• Sansiro K 244, I ❤️ me, eau de parfum
  • Изготовитель - Kozmetik Dünyası, Турция
  • Объем - 50мл
  • Стоимость ~ 400₽
  • Где купить - в Турции, либо онлайн на украинских парфюмерных сайтах.

В России я этот турецкий бренд не видела в продаже, даже онлайн, вообще нигде, а в Украине продается, у них даже есть целый сайт, торгующий Sansiro.

Вот, какая информация имеется на оф. сайте:

Описание:

Фруктовый, цветочный аромат для современных женщин, сладкая, сочная, вкусная и заманчивая композиция. Верхние ноты: танжело, ананас, клубника и фиолетовая маракуйя. Средние ноты: жасмина,красных ягод,ландыша, Shangri-La пиона и ванильной орхидеи. Базовые ноты: мускус,светлые породы дерева и дубового мха. запущен в 2010 году. Подходит для всех случаев.

Звучит вроде приятно 🤭.

Аромат позиционируется как копия "Bombshell" от Victoria's secret. Даже коробочка имитирует розовые полоски оригинала, если память мне не изменяет. Оригинала у меня нет и не было никогда, поэтому про него не могу сказать ничего. Но есть пирамида этого аромата, которую я и могу сравнить с Sansiro K-244.

Bombshell - Victoria Secret:

Пирамида:

Танжерин, грейпфрут, ананас, клубника, маракуйя.

Жасмин, красные ягоды, ландыш, пион, ванильная орхидея.

Мускус, древесные ноты, дубовый мох.

Итак, запоминаем, чтобы потом сравнить.

Sansiro K 244 женские духи из Турции, дозатор

Парфюм упакован в полосатую розовую коробочку, с названием бренда и номером аромата. Бутылочка выполнена из розово-фиолетового стекла с дозатором- спрей. Дозатор отличный, не протекает, выдает мелкодисперсное облачко. Вообще, очень качественная и совсем не дешёвая ёмкость, никакой позолоты и прочей мишуры, очень стильно. Флакон длинный, просто идеальный. Некоторые флаконы странной формы крайне неудобно держать в руках и нажимать на кнопку. Здесь же задумка такого длинного флакона просто великолепна.

Sansiro K 244 женские духи из Турции отзыв

Крышка пластиковая, имитирует стекло и практически ничем не отличается от всего флакона. Кажется, что он весь стеклянный, включая крышку. Закрывается она до щелчка, не расхлябалась, не сваливается. Все ОЧЕНЬ качественно.

Состав турецкого парфюма Сансиро

На коробке есть состав и сроки годности.

Alcohol denat, parfum, aqua, butylphenyl methylpropional, citral, citronellol, limonene, hydroxicitronellal, isoeugenol, linalool.

Это же дублируется и на флаконе.

Состав Sansiro K 244 женские духи из Турции

Сроки годности:

Годен 36 месяцев после вскрытия упаковки.

Сроки годности Sansiro K 244 женские духи из Турции

К дизайну, красоте и функциональности претензий ноль.

Теперь о самом аромате.

Мы помним, что это, якобы, копия Victoria's secret "Bombshell". Сама я про этот аромат ничего не могу сказать, но по нотам пирамиды предполагаю, что аромат должен быть сладким, фруктовым, компотным, потом раскрываясь цветами. Некоторые его сравнивают с серией Incanto. Один из Incanto у меня был, очень приятный, в меру сладкий, но свежий аромат, скорее молодежный, чем знойный и женский. На это я и рассчитывала.

Первое впечатление у меня было: "Ой, я случайно купила мужские духи??!" Ну знаете, такие, от которых, как я говорю, прёт ёлкой. Потом я подумала, что взяла подделку. Да кому надо подделывать и без того дешёвые духи?! Не, точно оригинал.

Сначала очень сильно, просто нестерпимо несёт всякими деревяшками, мхом, ёлками и прочими мужицкими ароматами, да так сильно! ГДЕ МОЙ МУЛЬТИФРУКТОВЫЙ СОК?? Спиртом, к слову, не пахнет вообще. Это просто непередаваемо удивительно.

Потом, весь этот мужской одеколон "Шипр" немного рассеивается и я начинаю чувствовать пион. Не самый, знаете ли, девичий аромат. Как по мне, пион хорошо вписывается в мужские парфюмерные композиции. Аромат пиона я прекрасно знаю, на даче у нас их много, всех расцветок и нюхать я их не особо люблю, только любоваться внешней красотой.

На этом все. Больше там ничем не пахнет. Шипр и пион. И это компотно-цветочный "Bombshell"? Вообще ни разу.

Вот так я прокололась с приобретением аромата. Он невероятно стойкий, держится весь день, а на одежде так вообще до стирки. Может понравится любительницам брутальных мужских ароматов или унисекс. Мужчинам тоже может приглянуться, если их не волнует розовый флакон.

Сансиро к 244 турецкий парфюм

Плюсы есть и их немало:

🌺 Стойкость (ибо это духи, а не туалетная вода)

🌺 Приятный дизайн

🌺 Удобно лежащий в руке флакон

🌺 Качественное толстое стекло

🌺 Крепкая крышечка

🌺 Большой объем 50мл

Минус один, который перекрывает все плюсы - это не Victoria's secret Bombshell!!!

Достоинства
  • Большой объем 50 мл
  • Мега-стойкий
  • Очень бюджетный
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Аромат не похож на заявленный
  • Не везде продается
  • Сложно приобрести
AnnaLusciniaне рекомендует
впервые узнаю
31.08.2020
Ой а мне он нравится, не плохой аромат.
31.08.2020
Да, он на любителя) но заявленному не соответствует, жаль
31.08.2020
Не знала о таком раньше! Пирамидка красивая
31.08.2020
У них такая стойкость, которая и не снилась оригиналам
Ого! Буду иметь в виду, так как на мне все пропадает мгновенно.
31.08.2020
Да, с меня тоже все слетает махом, а турецкие держатся долго.
Бюджетная стоимость!
Вот это облом. Что это все же не аромат схожий с Викторией Sad
31.08.2020
Копия не всегда бывает лучше оригинала, хотя есть и обратные случаи. Жаль, что этот аромат не оправдал ваших надежд, но наверно кто-то от него в восторге
31.08.2020
Интересный аромат! видимо без затеста лучше не рисковать и не делать покупку
01.09.2020
Негативный опыт - тоже опыт Smile
Но я сама бы была в шоке, если ожидаешь фрукты, а тебе - елки и пион
Спасибо за отзыв Smile
06.09.2020
Не представляю аромат с такой фруктово-цветочной пирамидкой на мужчине. Ну разве что, дубовый мох и древесные ноты в аромате остальные ноты перекрывают Smile
07.09.2020
В том все и дело, эта копия вообще не соответствует пирамиде) фруктов в ней нет.