Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 23:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Примерив однажды часы близкого мне мужчины, я поняла, что хочу себе часы подобного плана. Чтобы были в меру массивными, стильными, и многофункциональными. Фирма часов была "Orient"

Покупка не была спонтанной, поэтому после долгих раздумий, я направилась в фирменный магазин, где продавали исключительно аксессуары фирмы "Orient". Решила покупать там, во избежание нарваться на подделку.

Во время того, пока я определялась с моделью и дизайном, продавец консультант несколько раз мне уточнила что: «Женщина - это мужские часы, женские выставлены в другой витрине!», - пришлось соврать, что выбираю подарок мужчине.

Итак, свой выбор я остановила на модели EM5A00PB с механическим автоподзаводом.

"Orient"

Автоматический механизм ORIENT 46943(EM)

(21 рубиновый камень, частота полуколебаний баланса 21600 полуоб/час.

Автоподзавод.

Противоударное устройство оси баланса.

Запас хода более 40 часов.

Точность хода не хуже -15...+25 сек./в сутки.

Корпус - сталь.

Толщина покрытия 5 микрон (метод гальванического нанесения).

Диаметр корпуса 38 мм.

Водозащита до 5 АТМ.

Принято считать, что часы золотого цвета - это показная роскошь, но не в этом случае!

Часы великолепно и гармонично смотрятся, они не броские, как может показаться на первый взгляд.

Цена: 4900 рублей.

Производство: Япония.

Описание часов:

Циферблат:

• Аналоговый со стрелками;
  • центральная секундная стрелка, далее минутная и часовая (тикают негромко);
  • стрелки со светонакопительным составом (хорошо светятся в темноте);
  • имеется два окошка: день недели и дата;
  • формат времени 12 часов;
  • совмещены арабские цифры и часовые деления;
  • имеется логотип фирмы в виде двух львов, держащихся за щит, под львами надпись "Orient";
  • три звезды, над днем недели;
  • секунды деления;
  • стекло устойчивое от возникновения царапин - минеральное.

Циферблат.

• под разными углами и падением света, абсолютно иначе смотрится основной фон, выполненных в виде ромбов.

Под разными углами.

Браслет:

• Довольно увесистый, солидный;
  • из нержавеющей стали, с PVD покрытием;
  • не гремит, сделан качественно;
  • по прочности тоже, все на высшем уровне;
  • на застежке есть дублирующая надпись "Orient";
  • сама застежка довольно привычная, без лишних функций, все просто и понятно на интуитивном уровне. За время использования самостоятельно не открывался, однако в момент, когда нужно снять часы, то проблем не возникает, открывается отлично!

• Механизм укорачивания ремешка понятный, все подобно прорисовано в виде стрелок, для того, чтобы укоротить ремень, нужно приложить минимум усилий.
  • Я самостоятельно укоротила, не прибегая к помощи сильной половины человечества:

Звенья для удаления.

• Каждая модель часов фирмы "Orient" на браслете имеет свой уникальный код, состоящий из букв и цифр:

Артикул из букв и цифр.

Установка времени и календаря:

• Имеется головка и кнопка, головкой устанавливается время (для этого достаточно ее покрутить и выставить то время, какое нужно именно Вам)
  • Кнопка нужна для того, чтобы выставить нужную дату (нажимая на кнопку, будет меняться дата).
  • Часы оснащены системой автоматического завода - когда человек находится в движении, часы самостоятельно подзаводятся.

Пружина, которая приводит в движение стрелки достаточно большая, и занимает много места.

Поэтому в женских часах, практически не используют систему автоматического завода, чтобы облегчить конструкцию часов.

Кнопки для установки календаря и времени.

Уже более 4 лет моим часам, но они как и после покупки, в превосходном состоянии!

Не подводят меня, периодически я меняю часы, но все равно возвращаюсь к своим "любимцам". Водозащиту проверяла только под дожем, с аквалангом в часах не ныряла, перепады температуры часам не страшны.

Вот так выглядят на руке:

На руке.

Советую присмотреться как мужчинам, так и женщинам!

_Bestia_рекомендует
03.02.2016
Мужские часы на женской руке выглядят очень стильно. Star Единственное, что я отметила, - это их тяжесть. Всё-таки тяжести - приоритет мужчин. Но мы, девушки, ради красоты готовы носить и их! Shy
03.02.2016
Я готова носить тяжести в виде часов, а меня пусть мужчина на руках носит! Wink
Хорошо сказали! Пусть тренирует мышцы рук. Smile
04.02.2016
И рук и ног, я дама привиредливая, прыгать и скакать могу заставить! Smile
Спасибки за внимание!
С характером, однако! На здоровье. Shy
Ооо! Еще с каким! Big smile
Big smile Arrow Shy
04.02.2016
Я так думаю мы все с характером))))
04.02.2016
Ой, это как сказать! Shy Я вообще уравновешенный человек, но, если меня довести, характера хватит на троих. =))) Кстати, меня зовут Татьяна. А вас, дама с характером? )
06.02.2016
Фамилия не Костина случайно? Smile А то есть у меня подружка Таня, которая ну просто ангел во плоти, если её не довести))) Меня Алена.
07.02.2016
Приятно познакомиться, Алёна! Shy Нет, не Костина. =) Но знала такую девушку, звали её Наташей. Любительница поболтать и потусоваться. )))
08.02.2016
Мне тоже очень приятно! Smile
08.02.2016
Взаимно, взаимно! Smile
21.04.2017
Я люблю иногда у мужа брать его часы поносить Shy
21.04.2017
Джулианна, Я бы у своего тоже "отжала", но трудно по размеру подогнать. Laughing out loud
25.11.2018
Ну, это когда-то было два вида часов. Мужские - "Победа", женские -"Звезда". Теперь "слабый пол" предпочитает серьёзные мужские аксессуары. Да нет, не так. Просто время стёрло разнице между всяческими гендерными выкрутасами. А элегантная вещица элегантна на руке как мужчины, так и милых дам и придаёт им ещё больше шарма.
30.11.2018
Сейчас действительно нет каких-либо ограничений. И это здорово! Единственное, кто с этими никак не может смириться - бабульки на лавочке. Laughing out loud