Опубликовано 24 Июль, 2015 - 20:51

Привет!

Давно уже собираюсь написать этот отзыв, но все откладываю и откладываю. А маслице-то очень хорошее!

Масло баобаба нерафинированное от СпивакЪ

Я покупал его уже давно, в начале прошлой осени, через сайт совместных покупок. Актуальная цена в ИМ СпивакЪ - 95 рублей.

Объем - 10 мл. Срок годности - 2 года

Информация от производителя

Масло баобаба получают способом холодного прессования семян растения. оно обладает приятным мягким ореховым, с терпкой ноткой ароматом.

Масло имеет высокое содержание витаминов A, D, E и F, бета-каротин, аминокислоты, которые необходимы для здоровой кожи. Масло баобаба активно увлажняет кожу любого типа, способствует быстрому заживлению при солнечных ожогах, повышает эластичность, восстанавливает текстуру кожи при возрастных изменениях. Так же масло баобаба является сильным антиоксидантом, защищает кожу от преждевременного старения, уменьшает рубцы, успокаивает раздраженную кожу, способствует предотвращению от растяжек, что делает его незаменимым для беременных женщин.

Показано для смягчения сухости кожи при экземе, дерматите и псориазе. Хорошо сочетается с другими маслами и компонентами в средствах для ухода за волосами и кожей головы, успокаивает раздражения, предотвращает появление секущихся концов.

Используется в качестве массажного масла, в средствах от перенапряженных, болезненных мышц. Отличается хорошей стабильностью, более стабильно, чем оливковое масло.

Информация с упаковки

Упаковка

Масло помещено в маленькую бутылочку из затемненного стекла, что очень важно для масел, такое стекло защищает масло от солнечных лучей, масло дольше не портится. Крышечка откручивается, внутри - дозатор-капельница. Единственная вещь, которая меня раздражает не только в этом масле, но и во всех других маслах от СпивакЪ. Почему? Да потому что базовые масла из-за своей вязкости капают через эту дырочку очень медленно, а эфирные не капают, а просто льются, только и успевай считать.

Сейчас все масла от СпивакЪ идут вместе с коробочками и подробной инструкцией, но мое масло покупалось еще до того, как придумали эту дополнительную упаковку.

Запах

В заголовке отзыва я написала "мужское масло" из-за запаха. Он очень своеобразный. Он резкий, терпкий. Похож на запах коры или даже смолы. Этот запах мог бы стать составляющей хорошего мужского парфюма.

Непривычно было поначалу, запах казался слишком резким, хорошо что он особой интенсивностью не обладает и быстро выветривается.

Характеристики масла

Цвет - насыщенный желтый.

Масло жидкое и легкое, впитывается в кожу относительно других масел быстро. По впитываемости оно похоже, например, на аргановое.

Применение и мои впечатления

Для лечения и ухода за обезвоженной, сухой кожей применяйте масло баобаба в чистом виде 2 раза в день, утром и вечером.
Используйте в небольшом количестве для приготовления увлажняющих кремов, лосьонов, бальзамов для губ.
Для увлажняющего массажа и при морщинках нанесите несколько капель чистого масла вокруг глаз, рта и на носогубные складки.
Добавьте небольшое количество масла в кондиционер для волос

Заранее хочу предупредить, что без показательных фотографий, только текст, потому что масло у меня уже закончилось.

Для век

В-общем-то, масло баобаба я покупала исключительно для век, вычитала, что оно очень хорошо для них подходит, хотя сейчас, смотрю, в описании масла как-то мало про это, то ли описание изменили, то ли я куда-то не туда смотрела. Впрочем, это уже и не важно. Главное, что масло подошло для век.

Пользоваться я им начала по осени, когда веки нуждались не только в увлажнении, но и в питании. Никаких особых чудес, например, разглаживания морщинок вокруг глаз, со мной не произошло, но в целом масло вело себя достойно.

• Масло я наносила только по вечерам, с утра - увлажняющий крем, вечером - питательное масло. Важно не наносить масло на веки прям перед отходом ко сну, потому что иначе есть риск проснуться с отекшими веками. Масло желательно наносить как минимум за час до сна, если остались излишки, то их лучше промокнуть.
  • Расход на одно применение - меньше одной капли, и это на оба глаза.То есть, во-первых масло расходуется очень медленно и 10 мл хватит надолго, на большее время, чем стандартный тюбик крема 15 мл. А во-вторых, так как одной капли на оба века много, приходится или вытирать масло, если не жалко, или наносить на лицо, если нет в планах нанесения другого ухода. И так постепенно я стала мазать маслом баобаба не только веки, но и все лицо.
  • Если не переборщить с маслом, если его аккуратно распределить по векам легкими похлопывающими движениями подушечек безымянных пальцев, то впитывается масло быстро. Ощущения тяжести на веках не возникает.
  • Масло баобаба действует как легкий питательный крем, мне оно не дало усиленного питания кожи век, но позволяло сохранить веки в хорошем состоянии.

Еще я использовала масло баобаба для снятия макияжа с глаз. Думаю, многие знают этот способ - смешивается чуть-чуть масла и вода в маленькой бутылочке, перед использованием надо хорошо потрясти, намочить этим ватный диск и смывать макияж с глаз. Мой вариант для ленивых - намочить водой ватный диск, капнуть на него одну капельку масла и этим провести демакияж.

Получается неплохо, заодно реснички подпитываются маслом.Но этот способ подходит только для легкого макияжа - например, чуть-чуть туши и чуть-чуть теней, если что-то более серьезное, то советую использовать специальные средства для демакияжа и не мучить нежную кожу век.

Для лица

Из-за того, что одной капли масла на веки было много, а остатки надо было куда-то деть, я в скором времени начала наносить масло баобаба на все лицо.

Моя кожа - комбинированного типа, чувствительная, склонна к забиванию пор. На момент начала использования масла, она к тому же сохла и шелушилась.

• Использовала я масло тоже только по вечерам, по утрам предпочитаю крем. Наносила или сразу после умывания (умываюсь, слегка промакиваю лицо полотенцем, следом быстро наношу масло похлопывающими движениями) или, если после умывания прошло уже некоторое время, наносила поверх розовой воды. Но первый вариант - после умывания - лучше, пока поры раскрыты и кожа не успела высохнуть.
  • Расход на все лицо, включая веки, 2-3 капельки. Немного, но больше не стоит, впитается то, что нужно, а что не нужно так и останется блестеть.
  • Впитывается, если не переборщить, быстро. Минут 5-10 максимум.
  • Масло оказалось некомедогенным, абсолютно. Если вы видели другие мои отзывы, то заметили, что поры у меня забиваются на раз-два, а от масел просто моментально. А с маслом баобаба все не так, сколько его ни наносила, все всегда было хорошо.
  • Масло неплохо питает и увлажняет кожу, осенью оно мне помогало убирать шелушинки. Но на лице у меня попадались высохшие-загрубевшие места, против них масло бесполезно. В моем случае с ними справляются только крема с кучей химии в составе.

И еще я добавляла примерно 5-7 капелек масла в самодельные маски из белой глины. Глина работала как и всегда, то есть прекрасно очищала кожу, но благодаря маслу не сушила. После смывания масла можно было даже не наносить крем.

Думаю, Вы уже поняли, что масло очень экономично. Я пользовалась им регулярно первый месяц-два, потом только когда вспоминала. Закончилось оно у меня только недавно, то есть бутылочка у меня примерно месяцев 9-10 прожила. При регулярном применении, конечно же, масло закончилось бы раньше. Но все равно, я считаю, что это довольно выгодное приобретение для красоты нашей кожи. Поэтому рекомендую попробовать.

Спасибо за внимание, пока!

Другие мои масла:

Масло семян брокколи - природный силикон? да неужели

Масло семян клюквы - для лица не подошло, а для волос идеально

Масло рисовых отрубей - хорошее масло для всего

Другие крема для век:

Освежающий фито-крем для век

Сыворотка увлажняющая для области губ и век

Крымский гель"Петрушка"

Fayleaderрекомендует
24.07.2015
Очень красивый и познавательный отзыв, красивые фото! Я никогда не заказывала в Спивакъ ничего, но глядя на такие милые отзывы, думаю, закажу и для своих волос что-нибудь этакое Smile Спасибо за наводку!
24.07.2015
ничего себе, правда очень экономично расходуется
24.07.2015
Надо будет попробовать его на моей жирной коже... Спасибо за отзыв, беру в закладки Smile
24.07.2015
Хорошее масло, я бы его добавляла в самодельные крема
24.07.2015
Smile а я думаю почему же мужское -теперь понятно . Я для век пользуюсь миндальным, но оно уже коначается. думаю на замену нужно будет взять такое.
Надо заиметь!
Надо бы заказать его, на зиму мне подойдет как раз
24.07.2015
Я все облизывалась на такое масло с АЙхерба, да так и не заказала.
никогда бы не подумала, что существует Масло баобаба Smile
25.07.2015
Хорошее масло, буду иметь в виду Smile
25.07.2015
Захотелось попробовать для век это масло.
25.07.2015
Никогда его не пробовала) заинтересовали)
25.07.2015
у меня с порами та же проблема. Тогда попробую. Масла люблю очень
Мммм...полезное и нужное маслице! Wink
25.07.2015
Я тоже где-то читала, что масло баобаба прекрасно подходит для век Laughing out loud возможно, эта информация была в одном из отзывов. Я хотела это масло, но при заказе выбор упал на масло кумина от СпивакЪ, оно тоже идеально для жирной кожи.
25.07.2015
Вообще про такое масло не знала.)) Хоть и люблю их.
А оказывается, очень полезное. Smile
25.07.2015
Спасибо за подробный отзыв. Я о таком масле даже не слышала.
25.07.2015
интересный отзыв, не слышала про такое масло)
26.07.2015
Не слышала о таком масле, очень интересно было прочитать Smile Запах мне бы, наверное, понравился Smile
26.07.2015
Я впервые читаю об этом масле, спасибо за отзыв! Теперь очень хочу его попробовать для ухода за кожей лица, тем более - поры не забивает.
27.07.2015
кстати, да, хорошая идея в маски с глиной добавлять маслице, чтоб не сушило, сегодня и попробую)))
27.07.2015
Не слышала о таком маслице) Какое оно многофункциональное))
27.07.2015
Здорово, что такое мягкое и подходит для век.
27.07.2015
Уже собираю деньги на первую посылочку от Спивак! Хочу масло кокоса, масло бей и еще какое-нибудь базовое и эфирное маселко. Теперь вот склоняюсь к "баобабу"!
27.07.2015
Масло чудесное! Для век обязательно попробую!
27.07.2015
Меня привлекает их продукция качеством и недорогой ценой, но я до сих пор так и не сделала заказ)
Давно хочу заказать его Smile
28.07.2015
Вот я такое еще не пробовала
28.07.2015
Обожаю маслами смывать макияж, особенно в зимнее время, моя сухая кожа после такой процедуры остается в полнейшем восторге Smile
с интересом прочла,буду заказывать
28.07.2015
каких только масел у меня не было, но масло баобаба точно не пробовала)
29.07.2015
Не знала о таком масле, должно подойти моему типу кожи.
06.08.2015
Ого сколько способов использовани Shock
Я на Айхербе видела масло баобаба.
Но нашла мало информации по методам использования этого масла.