Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:39

Здравствуйте!

Мужчины - они такие же шмотошники как и мы, только обычно в этом не хотят признаваться. И если между собой, в дружеской компании они свободно обсуждают купленные вещички или хотелки, то мы просто об этом не знаем, и думаем, что ничем подобным наши любимые не интересуются, а увлечения у них чисто мужские - игры, фильмы, машины, бабы... и тому подобное. Поскольку я работаю в мужском коллективе, то уже привыкла к обсуждению моделей кроссовок, хвастов куртками и прочему, обычно присущему женщинам, поведению, и говорю Вам абсолютно точно - для сильной половины человечества, так же как и для нас, важны все мелочи в одежде, прическе и аксессуарах.

Зимой 2016 года, когда на горизонте замаячило 23 февраля, я задумалась над подарком своей половинке - чтобы такое подарить, чтобы все были довольны - и муж в феврале, и я в марте? Шучу. На самом деле - были трудности с выбором подарка, так как перед этим мужским праздником недавно были Новый год и его день варенья, куда уже купились нужные и/или желанные вещи, и уже к февралю по-настоящему дельных идей совсем не осталось.

Однако, удача мне сопутствовала в виде современных технологий, инновационных, как сейчас модно говорить. А именно - да, все парадоксально просто, я говорю об истории браузера. Так как компьютер у нас дома один, и история у него - наша общая. Не хочу себя хвалить понапрасну, я дама остатками логики, но короткой памятью - мне проще всего найти где и что я видела именно так - в истории ГуглХроМа. Там я и наткнулась на мужское портмоне Baellerry Business, причем неоднократно - и хотя у мужа был кошелек, не старый и вполне приличный, из натуральной кожи, я прекрасно поняла, что он явно хочет именно такое портмоне.

Как устроено Baellerry Business?

Увидев его впервые на фото - я подумала, что это весьма неудобно - такой формат кошелька. Мы привыкли, что у мужчин кошелек должен влезать в карман брюк, джинсов - хотя на мой взгляд это не допустимо, ходить с таким карманом, будто бы ты туда засунул три пары носков незнамо зачем. Слава Богу, что мой любимый носит кошелек в сумке, а не в кармане, поэтому, за размер я не беспокоюсь - подойдет любой.

Мужское портмоне Baellerry Business

Мужское портмоне Baellerry Business сделано по-типу женского кошелька - узкое, но длинное.

Имеет множество отделений - опять же, как у нас, девочек. Ну, а почему бы и мальчикам не иметь кучу нычек для всего? Правильно.

Изначально разделено на два отделения:

• для денег. Как бумажных купюр - два отделения приличной длины - влезут деньги любой национальности, так и для монеток - одно отделение посрединке, оно застегивается на замочек-молнию, чтобы не растерять мелочь.

Мужское портмоне Baellerry Business

• для карт. Ну, или чего еще захочется сюда запихнуть. Прорези для карт находятся с двух сторон:

Мужское портмоне Baellerry Business

Здесь же есть два маленьких кармашка... не пойми для чего - то ли жетоны из метро носить? то ли медали за отвагу, без понятия. Муж пристроил в один кармашек счастливую монетку, а другой пока пуст за ненадобностью.

Опять же, как в наших кошельках имеется прозрачное окошко, куда мы, в смысле, девочки, привыкли класть фотки наших любимых мужей / детей / котиков. Мужская версия немного отличается от женской своей практичностью, что в принципе, логично.

Важная деталь: под этими прорезными блоками есть также местечки, куда можно положить денежки:

Но и это еще не все!

На самом видном месте - а именно на лицевой части изделия имеется грубоватая такая, металлическая молния. Сначала кажется, что она просто декоративная и больше никаких функций не выполняет.

Мужское портмоне Baellerry Business

Но - нет! Это вход в большой карманище - он цельный, изгибается, когда портмоне застегнуто, но внутрь вполне можно класть документы, например, чеки или какие-то другие нужные бумаги.

Мужское портмоне Baellerry Business

Отличное решение также и для хранения заначки! Smile

Конечно, сильно наполнять такой карман не следует - иначе портмоне потеряет свой внешний вид, и будет похожим на переваренный пельмень, а нам это не нужно. Но все-же, при необходимости, один - два листочка бумаги туда можно спрятать.

Где купить? О подделках.

Несмотря на то, что портмоне Baellerry различных моделей и типоразмеров заполонили интернет, купить его довольно проблематично. Когда я задалась этой целью, то столкнулась с тем, что в основном их предлагают какие-то стрёмные в полном смысле этого слова сайты, которые даже не интернет-магазины! В том же Яндексе, постоянно выскакивает реклама этого товара, а когда заходишь на страницу, где его продают, то понимаешь, что они реально продают только это портмоне в нескольких вариантах! И все. Больше товаров у них нет. Странно? Не то слово.

Причем адреса у этих сайтов различные. Поскольку оплата там возможна и наложенным платежом, я два раза попыталась заполнить заявку - купить его, значитЦа. Оба раза мне перезвонил оператор - приветливая девушка, которая уточнила куда отправить, какой адрес, и наложенный ли платеж. Стоит ли и говорить, что ни одного из этих оправленных ними портмоне я не получила? Я подозреваю, что все дело в наложенном платеже. А вы как думаете?

Но подарить модную новинку любимому я очень уж хотела и потому стала мониторить другие, более приземленные места покупок. Например - [ссылка]. Не могу сказать, что я завсегдатай этого интернет-аукциона, но кое-какие покупки я там уже совершала, и расстроена ними не была. Аукро встретил меня примерно десятью вариантами портмоне Baellerry - в разных городах Украины и с отличиями на сотню-другую в цене. Все объявления я тщательно обследовала на предмет качества товара и надежности продавца. Конечно, это не так просто, как в реальном магазине, но возможно - нужно требовать продавца прислать фото товара. Несколько вариантов были мною отвергнуты, как явно паленые - на лицевой части портмоне не было тисненного названия. Некоторые не понравились качеством строчки. Пара продавцов проигнорировали мою просьбу показать реальное фото. Но в одном-таки случае, звезды совпали, портмоне на фото мне понравилось и захотелось его купить. Что, собссно, и сделала.

Таким образом, уже через два дня я получила долгожданную посылку в отделении Новой Почты, с условием наложенного платежа, разумеется. На сегодняшний день я вижу, что выбор я сделала правильный и ни я, ни муж не разочаровалась.

Мужское портмоне Baellerry Business

Теперь о подделках. Странная жизнь у нас, в 21 веке, потому что, если подделку на сумочку Луи Виттона я еще могу понять и простить, то зачем подделывать не такие уж дорогие и совершенно не авторские портмоне - вот это мне понять трудновато. Но факт на лицо: после того, как я своему благоверному подогнала этот кошелек, его коллега на работе тоже запылал желанием такой же заиметь и купил его уж не знаю где, но явно подделанный - на нем отсутствовало наименование производителя внутри, а снаружи было не тисненное, а просто напечатанное, и благополучно вытерлось через пару недель.

Объяснение у меня одно - модель эта была новинкой, и многие ее покупали, видимо, именно спрос и родил такое вот явление - стали клепать не только в той подворотне, где лицензией разрешено, а и во всех близлежащих, на авось - все равно раскупают, как горячие пирожки на рынке, так почему же не заработать.

Поэтому, совет: покупайте всегда только при условии оплаты по факту получения, и внимательно смотрите на изделие!

***************************************************************************************************************

Качество исполнения.

Честно говоря, покупая этот аксессуар, больше всего переживала именно за его качество. Я уже рассказывала вам как именно я его выбирала.

На сегодняшний день, портмоне активно используется почти год - и я могу уже точно утверждать, что качество исполнения приличное.

Строчки ровненькие, краешки приятно закругленные.

Мужское портмоне Baellerry Business

Замочки вшиты хорошо - при ежедневном использовании, ничего не сломалось и не разошлось.

Мужское портмоне Baellerry Business

Прорези под карты - выполнены аккуратно, так как мой муж пользуется картами часто, и, соответственно, постоянно их кладет туда и вынимает, прорези не разорвались и не полезли - выглядят как новенькие.

Мужское портмоне Baellerry Business

Отделение для карт застегивается на две кнопочки - они самые простые, но служат исправно - хотя опять же, расстегивается и застегивается часто.

Пару слов о материале, из которого сделано портмоне. Конечно, в объявлениях пишут, что это:

кожа.

Однако, мы не первый раз замужем, и прекрасно понимаем, что на самом деле, это:

эко-кожа.

Сейчас так модно называть кожу молодого дермантина. Это она самая и есть.

Покупая это портмоне, я была в курсе того, что оно не из натуральной кожи, честно сказать, была готова к тому, что подарочек мой и полугода не протянет, даже при всей аккуратности моего благоверного. Поскольку, мой муж любитель всяких новомодных новинок, я решила, что пусть даже, оно и порвется, то к тому времени что-то другое будут продавать на всех подряд сайтах. И я такой живучести от него совершенно не ожидала!

Даже пропаянный край, который у меня лично, всегда первым обтрепывается и выходит из строя, здесь выглядит совершенно прилично!

Мужское портмоне Baellerry Business

Ни одной трещинки нет на нем, расходится не собирается.

Вот еще местечки, которые подвержены преждевременному износу:

Мужское портмоне Baellerry Business

Как видите - все целое, в нормальном состоянии.

Как только я взяла портмоне в руки, я подумала о том, что материал его очень напоминает внешне натуральную кожу - сейчас, со временем, и с активным использованием, я убедилась, что и в использовании он ведет себя как натуральная кожа - немного залоснился, чуть начал блестеть. По-моему это очень хорошая подделка под красивую кожаную вещь.

Пару слов об удобстве.

Не знаю как в Вашей семье, а у нас - мужнин кошелек - вещица общая, и на меня распространяется. Потому как считаю я - незачем перекладывать деньги из одного кошелька в другой, достаточно просто взять нужный с собой, выходя из дому или из машины, правда? Smile

Поэтому, я на протяжении этого времени - почти что года, - неоднократно выходила за покупками с этим портмоне - кстати сказать, это и не так уж палевно - с виду оно очень такой себе "унисекс", можно вполне и за женский кошелек принять.

Мужское портмоне Baellerry Business

В моей руке лежит удобно - не велико, абсолютно комфортно пользоваться. Замочек у него вшит буквой "Г", то есть один бок изделия с замочком, а второй - нет, просто с гармошкой. Свой, женской кошель у меня тоже выдающихся размеров, поэтому я уже привыкла к крупногабаритным изделиям и мне с таким вполне комфортно. Для меня важно, чтобы денежки в кошельке лежали свободно, чтобы не приходилось им, бедненьким сгибаться там в три погибели, или лежать помятыми, не дай Бог!

Мужское портмоне Baellerry Business

И здесь, в этой модели портмоне - как раз все предусмотрено для удобства наших денежек - купюры помещаются в развернутом виде свободно, в любом, причем, количестве. Для монеток - есть специальный кармашек на замочке, но могу сказать, что застегивает его только муж, я никогда этим не заморачиваюсь, и мелочь все равно не выпадает, и в недрах кошелька не болтается, так что карман вполне удачный и без застежки.

Единственное, что для меня лично показалось в использовании не совсем удачным, так это кнопки - застежки отделений для карт. На мой, женский взгляд, они открываются и закрываются тоже! очень туго. Я, например, с трудом расстегиваю каждую из этих двух кнопок одной рукой - иногда приходится просто двумя руками тянуть их в стороны, иначе не выходит. Конечно, я не силач, и силы у меня, может в руках не так много) но хотелось бы более легкого открывания, всё-таки не сундук с золотом открываем. Не единожды наблюдала и как муж открывает эти кнопки - точно так же, со значительным усилием - но на мой вопрос об удобстве сказал, что это нормально. Лучше пусть туго закрывается, чем болтается. Кто знает, может быть в данном случае, мужская логика сильнее женской?

Заключительные аккорды хвалебной песни.

Постараюсь закругляться. Мужское портмоне Baellerry Business, купленное совершенно случайно, скорее, под воздействием рекламы - я стараюсь на нее не попадаться, так как работаю в данном бизнесе уже давно, и довольно хорошо устойчива к ее влиянию, а вот любимый - практически не защищен от вредного воздействия, - чудесно прижилось в нашем финансовом хозяйстве! Я не думала, что оно окажется насколько долговечным, мне казалось - пару месяцев поиграет, и выбросит, вернется к своему кожаному, надежному кошельку - но нет! Портмоне продолжает жить активной жизнью и не собирается отправляться на пенсию! Все фото, используемые в отзыве, сделаны после семи месяцев ежедневной эксплуатации, и на них видно, что признаков ухода на покой изделие не подает.

Плюсы:

• красивый внешний вид,
  • много отделений - для купюр, монет, карт, просто для того, чтобы заныкать деньгу.
  • большой карман на весь размер портмоне,
  • хорошая износостойкость,
  • качественная фурнитура,
  • отличное исполнение - ровные строчки, аккуратные прорези,
  • подходит для подарка - а скоро Новый Год,
  • не дорогое.

Минусы:

• не натуральная кожа - хотя здесь спорный вопрос, для кого-то это и не минус.
  • тугие кнопки - все-таки напишу это, потому что мне реально не удобно ними пользоваться, я понимаю, что они не должны болтаться, но и вот так, скрепя зубами их открывать - тоже не дело.

У этой марки Baellerry - довольно большой выбор мужских аксессуаров - портмоне различных моделей, ключницы, сумки. Не могу говорить о всем ассортименте, но данное портмоне нам обоим очень нравится - красивое и удобное, а главное - отлично носится. Именно эта модель, как в принципе, и большинство других, идет в двух оттенках - черный и коричневый. Себе я бы заказывала коричневое - так как я больше люблю этот цвет в обуви и аксессуарах, но мужу больше по-душе черный, и я, зная об этом, купила именно такой цвет.

Цена портмоне на сегодня колеблется в районе 550 гривен (1 650 рублей), я не считаю что это дорого для такой качественной вещи.

РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок и хорошего настроения!

Лиля.

Достоинства
  • +внешний вид
  • Вместительность
  • Качественные материалы
Недостатки
  • Не нашёл
Шоширекомендует
Выглядит стильно, но удобен будет только для деловых мужчин)). Мой любит поменьше кошельки
27.10.2016
Достойное портмоне для делового мужчины Smile
отличное портмоне
27.10.2016
Мне что-то вот подобное мужу хочется, но ему не подойдет, к сожалению. Носит в кармане куртки.
Кстати, мой муж как-то и не скрывает, что вещи он ну очень любит. Я уже устаю ходить по магазинам, а он бодрый, воодушевленный )))
27.10.2016
Шикарное конечно портмоне и сделано качественно, но вот все же формат не особо удобный для носки в брюках, джинсах или куртке. Laughing out loud
Стильный Wink
27.10.2016
Мне понравилось портмоне, а вот мужу не очень)) он такое себе не хочет, ему маленькие подавай Big smile А я бы себе с удовольствием купила! Все карты влезут)
27.10.2016
А зачем подделывают дешевые лекарства?) Потому что тех, кто покупает дешево, больше тех, кто покупает дорого.) Так и с вещами.) Но ваш портмоне, конечно, высший класс.
Очень приличное портмоне.
27.10.2016
я бы себе такое купила, выглядит стильно)
27.10.2016
У нас тоже такой, классный Smile
27.10.2016
Заказывала похожий на АлиЭкспресс, тоже с молнией, но формат поменьше. Тогда нашла в интернете такой же Кельвин Кляйн , поэтому поняла, что мой скопирован, ваш очень похож
27.10.2016
Классный кошелек. Но мой муж не признает такие. Считает, что можно все потерять одним махом.
Улыбнула Ваша фраза:
мужнин кошелек - вещица общая
Замечательное портмоне. Love
Меня тоже удивляет подделка на подобные неизвестные бренды, но факт остается фактом. Sad
28.10.2016
Очень классное портмоне! Удобное, вместительное и стильное!
28.10.2016
Шикарное портмоне, стильное и вместительное!
28.10.2016
Я сейчас сама мужским кошельком пользуюсь Shy Практично, стильно и ничего не мешает. очень понраивлся этот )
28.10.2016
Мой только кожу признаёт!)
28.10.2016
Классное портмоне, надо купить для папы, муж такое не оценит Smile
29.10.2016
Smile Такое солидное и по дорогому выглядит !
Идеально было бы на подарок Laughing out loud
29.10.2016
Я сталкивалась только с женским вариантом Baellerry Wink и очень понравилось исполнение
29.10.2016
Очень солидно смотрится. Моему бы тоже понравилось
30.10.2016
Вместительное какое, представительное вполне Laughing out loud
31.10.2016
Классное портмоне Smile А у меня есть знакомые девочки, которые предпочитают мужские кошельки, ну в смысле, себе, для себя Smile
03.11.2016
Ух! Супер! Праздники не за горами
10.11.2016
Качественная вещь. За такую не жалко денег.
16.11.2016
И правда унисекс. Стильное портмоне. Smile
19.06.2018
Мой милый, признаться, тот еще щёголь! А потому, при выборе подарков, голова моя всегда греется весьма и весьма серьезно! Рассматривала я этот "домик для денег" довольно долго, но в итоге рискнула и заказала! Кожа мягкая, отделов достаточно, выглядит очень престижно! Я долго его рассматривала, нервничала, понравится или нет... И вот! Увидел! И засиял! Понравился ему подарок!
19.06.2018
03.03.2019
Приобрела такой же кошелек своему молодому человеку в качестве подарка на 23 февраля на этом сайте [ссылка]. С подарком не прогадало, мой молодой человек в восторге. Это оригинальный подарок, соглашусь с данным отзывом, что подарок не дорогой и очень качественный. Удобная фурнитура, многообразие отсеков, стильный дизайн. Так что купить портмоне мужское своему молодому человеку было верным решением.
27.03.2020
Себе такой заказала в коричневом цвете, нравится именно такое расположение в кошельке