Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 08:03

Есть средства по уходу за собой, которые я не разделяю по гендеру. Представьте себе: мужская зубная паста, женское мыло для рук. Звучит смешно, не правда ли? Шампуни независимо от надписей на нем я тоже не делю на "мужские" и "женские".

Этот шампунь подарили моему папе на День Рождения. У него очень чувствительная кожа головы, и он нашел свой идеальный шампунь и экспериментировать не хотел. Так шампунь попал ко мне - если не измою, так кофты зимой постираю)

Внешний вид:

Ну он меня прямо скажем озадачил ? У Dove я привыкла видеть бело-синее оформление, оформление мужской линейки отличается, хоть и выполнено в том же стиле. Серо-белое, плюс зеленый голографик и типаметаллическое напыление.

С обратной стороны любимая многими дизайнерами мужского ухода модель волоса с надписями не с тему.. зачем вообще.. Из полезного - состав, объем (250 мл? я думала в такой упаковке больше). Не нашла информации о сроке годности после вскрытия.. да и Бог с ним, там нечему портиться.

Форма флакона по дну - треугольник, а по дозатору он ещё и скошен. Словом процесс добывания шампуня мне не нравится - он постоянно растекается по флакону. Крышка откидная. Защиты от первого вскрытия и в помине не было.

Сам шампунь прозрачный как вода. Жидкий, растекается по ладони даже не задерживаясь в хотя бы какой-то форме.

Применение:

Ну на флаконе всё ясно написано, да и я думаю все умеют пользоваться шампунем. Что хочу отметить:

1. Шампунь непривычно сильно пенится. Я использую обычно мягкие шампуни и не получаю "шапки" на голове. Тут же в первые несколько раз пена аж сползала на тело
  2. За счет ментола пенка "холодит". Сейчас, в +30 - +35 это просто афигенное ощущение, особенно когда сжигаешь плечи и пенкой их моешь.
  3. Он достаточно сложно вымывается после использования.
  4. От волос потом приятно пахнет свежестью.

Эффект:

Неприятный. Волосы как пакля, если не использовать ударную дозу масок-бальзамов-спреев-несмывашек, то их не расчесать. Зато в такую погоду я могу позволить себе не мыть голову и ходить свеженькой три дня, в то время как с привычным шампунем мыла голову ежедневно. Других ярковыраженных эффектов на мне замечено не было, зато теперь я понимаю, почему у многих мужчин очень жесткие волосы - после "мужских" шампуней видимо ツ

Сама бы никогда не взяла и естественно повторять не буду)

Мой уход за волосами:

Маска для волос в виде йогурта ?

Псс.. Не хочешь почитать ещё немного моих отзывов про ухаживающую косметику? Например про классный крем для рук

Достоинства
  • Охлаждает кожу головы
koi-fishне рекомендует
Ментоловый шампунь - это свежесть на весь день! Smile
James_Bond Wink точно подмечено
30.06.2017
Мылится он конечно очень хорошо.
Настасья.86 как гель для стирки Big smile
26.05.2018
а зачем вы им моете длину волос? Shock очевидно, что шампуни, предназначенные для жирных волос, наносятся исключительно на корни, и они в любом случае должны сушить. средства "2-в-1 жирные концы/сухие кончики" - такого не может существовать в принципе)
27.05.2018
вы меня извините, но с чего вы взяли, что я им мыла длину волос? Smile во-первых, ни один шампунь для этого не предназначен, во-вторых, любой шампунь при смывании так или иначе попадает на мою длину.
27.05.2018
Я сама пользуюсь этим шампунем, и при нанесении на корни он не делает из длины волос паклю) И, если уж исходить из названия шампуня, всё же, основная аудитория потребителей - мужчины, для которых этот параметр не столь важен. А оценка в отзыве стоит.
А для периодического промывания длины всё же предназначены шампуни глубокой очистки.
27.05.2018
У меня не так. И оценку я ставила исходя из субъективного опыта. Шампунями глубокой очистки дома не рискую пользоваться, высушат. Исключительно перед тонированием раз в 4 месяца у парикмахера.