Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 14:47

Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня я хочу рассказать про колонку JBL Clip 3, малышку, которую можно взять с собой куда угодно. Она удобная, относительно громкая, а заряда хватает на весь день непрерывного звучания.

Изначальна заказала ее на НГ на сайте Wildberries, но мне пришла вскрытая техника, при том ждала деньги более двух недель, пока у них экспертиза проходила. Хотя это не мой косяк. Вот так! Подробный мой отзыв про ВСКРЫТУЮ технику с Вайлдберрис можете прочитать ЗДЕСЬ.

🔵 ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ И ХАРАКТЕРИСТИКА

Купила в итоге в Связном за 2.590 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ₽). Просто мимо с ребенком шли, он прицепился, мол, давай купим уже. Ну и... Цена там немаленькая, но мне было все равно, честно.

Продавец продемонстировал товар, показал ребенку как пользоваться, и мы довольные ушли. Никаких претензий к магазину не имею, товар был в безупречном состоянии.

В коробке кроме самой колонки есть инструкция, кабель для зарядки и стыковки со компом и другой техникой.

Портативная колонка JBL точно порадует ребенка

ℹ️ Технические характеристики самого устройства таковы:

Бренд: Harman International Industries

Модель: Clip 3

Bluetooth: 4.1

Цвет: у меня черный, но есть и другие, не только одноцветные.

Цвета работы нон-стоп: 10 часов

Аккумулятор: литий-ионный, 1000 мА/ч

Защита от воды: JPX 7

Страна бренда: США 🇺🇲

Производитель: Китай 🇨🇳

В инструкции все подробно написано, хотя как пользоваться и так понятно.

Гарантия стандартная, сделана аккуратно. Серое креплении со временем стирается, не прямо все, но в месте активного трения, например, на самокате - да.

Подключается через блюпуп, нужно нажать кнопку на колонке и на самом телефоне выбрать это устройство.

🔵 ЭРГОНОМИЧНОСТЬ И ЗАРЯДКА

Умещается на ладони. Оттенок матовый. Сзади прорезинена (типа того), чтобы не скользила. Хотя если положить на деревянную поверхность, медленно ползёт при громком звучании.

Громкость регулируется спереди как и остановка воспроизведения. Сбоку справа кнопки включения самого динамика (будет характерный звук, когда заряд на минимуме перед выключением тоже) и bluetooth.

Крепить можно практически к чему угодно. Она не слетит, это невозможно.

Разъём для зарядки защищен плотной крышкой с надписью CLIP3. Именно входы для подзарядки и соединения с другими устройствами. Во время питания, горит индикатор. Через час с небольшим она готова к работе. Целый день без остановки раборает.

Быстро зарядется и долго работает автономно при максимальной нагрузке

В характеристиках указано, что могу ее намочить. Но честно, я запретила это ребенку. Мало ли. Специально в воду тоже не погружала.

Зато дите умудрилось ее уронить. И хотя внешне она идеальна, сетчатая крышка при тряске стала изредка отлетать, хотя по периметру все цело. Без понятия - отчего. Надо будет поковыряться. Это я к тому, что вода водой, но при ударе (даже на землю) она может повредиться. По мне, так лучше бы она была противоударная.

🔵 КАЧЕСТВО ЗВУКА

Качество звучания примерно можете оценить по видео. Все-таки стоит учесть, что это не чистый звук, ведь я записывала его еще на смартфон.

Вот, например клип на трек SAINt JHN - Roses 👇👇👇

Видите, динамик чуть дребезжит? Это нормально.

Звук не 100% совпадает с оригиналом. Но сносный. По мне, с басами переборщили.

Громкость регулируется +/-, но она напрямую очередь зависит от качества источника. Например, один и тот же клип, музыка через Яндекс шли по-разному. Колонка здесь ни при чем.

Можно принимать звонки через нее. Например, когда заняты и в помещении нет тишины - выручит. Будет казаться, что собеседник на другом конце провода повышает на вас голос)

Радиус соединения средний, в радиусе 50 метров точно.

Когда звук на максимуме она немного дребезжит. Собственно, сзади есть антискользящее покрытие, но на лаковой поверхность оно не сильно помогает. В итоге колонка медленно ползет вокруг своей оси со сдвигом влево(!), как черепашка. Чтобы свалилась, конечно, нужен день непрерывного шума, но всё же... Учтите, это.

🔵 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Колонка нормальная. К достоинствам отнесу:

✔️ Симпатичный эргономичный дизайн. Не громоздкая.

✔️ Небольшая по размерам, но громкая. Для такой малышки не плохо.

✔️ Быстро заряжается и хорошо держит аккумулятор, хотя там всего 1000 мА/ч

✔️ Крепление прочное.

А недостатки такие:

✖️ После удара о землю русскую, крышка американского гаджета стала периодически слетать. А понимаю, что это моя проблема. Но можно заморочиться кроме водонепронизаемости, еще и с корпусом.

✖️ На серебристом креплении в местах частого трения стерлась краска.

Модель Clip 3 средняя по размерам. Ее удобно брать с собой на прогулку

Покупать или нет - решать вам. У меня и в мыслях не было купить чернушку от непойми кого. Тем более подарить такое.

🔵 МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую рассмотреть, тем более сейчас цена значительно ниже. Можно взять с собой в парк, на отдых, на прогулку. Прикрепить на рюкзак, велик, самокат, просто в карман положить. Они влезет. Конечно, я взрослый человек и не включаю громко музыку при других людях. Но дети... что с них взять? Они так заявляют обществу о себе. Это нормально, пройдет. Хотя мне порой неловко идти вместе с ребенком куда-либо.

Я не буду снижать оценку за ее ​​​​​непротивоударность. Но отмечу, что отношение к ней должно быть трепетное: топить можно ласково, а вот ронять - нет.

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв по теме:

👉 Смартфон VIVO Y11: накопила на Irecommend на подарок ребенку

Мои покупки благодаря Irecommend

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. 🌷

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качество звучания
  • Легкий вес
  • Множество цветов от производителя
  • Приятная на вид и на ощупь
  • Работа до 10 часов
  • Сделана Harman International Industries
  • Удобное крепление
Недостатки
  • - пластик очень легко царапается
  • Падать - не её!
MiRa_6рекомендует
Выглядит удобной
Хорошая колонка ?
11.04.2020
Удачная колонка для выездов)
13.04.2020
Мне кажется, колонка почти за 3 тысячи могла бы и выдерживать удары ((