Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 16:39

Этот поезд нам подарили на Новый Год, когда ребенку было чуть больше годика. Поскольку поезд у нас уже довольно давно, есть о чем рассказать.

Поезд, конечно яркий и красивый. В нем действительно много функций, с ним можно по-разному играть. Первое, и самое очевидное применение - сесть верхом и прокатиться. Поезд при этом будет играть мелодии классических английских песенок для детей, а фонарик впереди - весело мигать красным цветом. В вагончике можно перевозить игрушки, там есть для этого "багажное отделение". Можно снять сидение для этой цели, а если маленькие игрушки, то они и так поместятся. Или на сидение посадить игрушки, и так их катать.

На локомотиве есть цветные кнопки, которые работают в двух режимах. В одном режиме, нажимая на кнопки, малыш будет слушать голоса животных - обезьянки, птички, коровы, собаки и слона. В другом режиме кнопки соответствуют нотам - до, ре, ми, фа и соль. Режимы переключаются закрывающимися окошками, в которых нарисованы зверята-пассажиры. В одном окошке - зайчик и кошечка, в другом - мишка-машинист.

Еще есть три разноцветных соединенных друг с другом шестеренки. Когда одна из них приходит в движение, две другие также двигаются. Вращение шестеренок сопровождается различными звуковыми эффектами - барабанная дробь, бульканье, шипение ...

Еще на локомотиве есть вращающийся барабан, на котором изображены разные животные: корова у заборчика, овечка, лошадка, курочка.

Звук имеет два режима громкости. Если малыш отвлечется от включенного паровозика, то он через некоторое время запищит, чтобы привлечь внимание к себе. Если забыть на ночь выключить паровоз, то эта функция может быстро разонравиться Smile

Собственно, за все время эксплуатации никаких значительных дефектов или недостатков я не нашла. Кроме одного, пожалуй - руль легко отваливается, каждый раз когда ребенок на него нажмет посильнее. Может, это специально так придумано, чтобы он не отламывался насовсем, а только выпадал из специально предназначенного углубления (его нетрудно вставить обратно). Но в любом случае, эта особенность немного раздражает. Отсоединять вагончик от локомотива мы не пробовали, хотя в теории это можно сделать. Ну и еще одно, на улицу этот паровозик, как другие каталки, не возьмешь. Потому что довольно громоздкий он для этого. Плюс, по асфальту он и не поедет, мне кажется. В инструкции было сказано, что выдерживает вес до 36 кг. По факту, мне кажется, может и больше выдержать. Так что, если после трех лет ребенку поезд не надоест, то можно и дальше играть.

Думаю, ни один ребенок не останется равнодушным к этой игрушке. В то же время, она качественная, и прослужит не один год. Так что рекомендую этот паровоз, он будет хорошим подарком для малыша.

Достоинства
  • Веселые мелодии
  • Много функций
  • Световые и звуковые эффекты
  • Яркий и симпатичный дизайн
Недостатки
  • Не годится для игр на улице
  • Руль отваливается
Y.Virginiaрекомендует
09.09.2013
Какая прелесть, не видела такого, тоже бы купила:)
  • 06.05.2020 - 20:44
    Важен не размер волшебной палочки, точнее, ложечки! Несколько правил для большей эффективности. Фото результата!
    Всем привет! Сегодня я расскажу, как подружиться со своей кожей, если она очень проблемная, а именно - с расширенными порами, чувствительная и склонна к бесконечному количеству высыпаний. В этом мне очень помогла героиня данного отзыва - двусторонняя ложечка для чистки пор!
  • 30.04.2020 - 21:37
    "К нам приплыл из дальних стран/ Жёлтый, сладкий фрукт – банан"
    Доброго времени суток! Относительно недавно белорусская марка "Белита-Витэкс", а точнее, ее "подразделение" Витэкс выпустило в свет линейку продуктов для волос "Fruit Therapy ". Банановый шампунь и маска для волос вызвали у меня полный восторг!
  • 23.06.2020 - 15:53