Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 18:02

Доброго дня, всем заглянувшим!

Сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от роддома 70 при ГКБ Мухина.

Выбор роддома длился несколько недель.

Вообще территориально именно 70-й роддом - мой (беременность вела именно в их ЖК). Но рассматривался вариант с роддомом 29.

Про оба роддома были положительные отзывы от знакомых девушек, которые там рожали по ОМС. Оба роддома довольно близко от моего дома. Оба роддома не против партнёрских родов.

Сходила на день открытых дверей в 70 роддом, послушала прямой эфир из 29.

29-й роддом выглядит современнее, но я слышала о сильных врачах в 70-й.

В итоге выбор пал на роддом 70, в частности из-за того, что у них есть статус "Больницы доброжелательной к ребенку", они поддерживают партнерские роды (в 29 очень большой список анализов для отца).

Больница, доброжелательная к ребенку

Статус ВОЗ и ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку» - гарантия совместного пребывания и поддержка грудного вскармливания.

Требования к партнеру, чтобы быть допущенным к родам:

• Паспорт
  • Флюорография или рентгенография грудной клетки - не позднее 6 месяцев
  • Заключение врача-терапевта о перенесенной инфекции COVID- 19,
    ИЛИ положительный анализ на иммуноглобулины G к COVID- 19,
    ИЛИ отрицательный мазок ПЦР, не более чем за 7 дней,
    ИЛИ сведения о проведено вакцинации.
  • Одежда (чистые хлопчатобумажные брюки, футболка, резиновые тапочки)..

И вот день Х.

Началось всë в ночи (около 3:00) с подтекания вод. Вообще не торопясь, на позитиве и релаксе с мужем к 5:30 мы прибыли к дверям роддома.

На территорию можно въехать на машине - пропуск выдают на КПП, если сказать, что в роддом.

Неспешно меня оформили, аккуратно посмотрели на кресле, сказали что раскрытие 1,5-2 пальца. Убедились что это реально подтекание вод. Сделали УЗИ, про вес ребенка и обвитие мне ничего не сказали.

Спросили буду ли я делать клизму. Я согласилась (неприятно, но я не пожалела).

В итоге к 7:30 меня подняли в родзал. А мужа отправили домой, мол, я не в родах и делать ему тут сейчас нечего.

Пол в туалете приемного - ад перфекциониста :)

Родовое

Начнем с того, что там было довольно чисто.

Подошла на пост, где сидели акушерки. Произошёл так себе диалог.

- Доброе утро!

- Ну, чего надо?

- Рожать пришла, вроде как - сказала я с улыбкой

- А что-нибудь полезное можешь сказать? Ладно, проходи в 4-й бокс.

Э, чего? Полезное? Этой женщине, видимо, надо творожок подарить, он полезный)))

И так, меня послали в родильный зал 4.

Преимущество: он рядом с туалетом и постом акушерок.

Но в зале не было ни фитбола, ни матов. В коридоре я их тоже не увидела. Вероятно, нужно было их выпрашивать. В чем проблема заиметь фитболы на все родзалы? Неужели это так дорого? Smile У вас же всего 12 родбоксов.
Мамы в родах и без лишних контактов с мед.персоналом нервничают.

Посмотрите на то, как натянут провод от КТГ

Ко мне зашла акушерка. "Ни здрасте, ни до свидания". Молча поставила катетер в сгиб руки (дико неудобно в родах такое расположение, как выяснилось) и ушла.

В 8:00 началась пересменка.

В палату вошли 6 человек. Врач зачитала обо мне информацию: возраст, количество родов, вес ребенка (3500) и диагноз: подтекание околоплодной жидкости.

И так же они ушли.

В 8:30 ко мне влетел врач (как потом выяснилось, это очень популярный врач у контрактниц).

И тут произошла первая стимуляция: во время осмотра он прорвал плодный пузырь окончательно.

На раскрытии 2-3 пальца.

После зашла уже другая акушерка, представилась, сказала, что она моя палатная акушерка. Спросила как я себя чувствую, сказала, что я могу пока погулять.

После вскрытия пузыря начались непостоянные болезненные схватки. Я пыталась их прохаживать, просиживать, простаивать. Массировала себе спину. И тут закатывают фитбол. Я уже даже обрадовалась. Но заходит акушерка и говорит: это не сюда. И его укатили.

Я даже сообразить не успела, что произошло.

В итоге из доступных мне вариантов, я решила, что лежать мне проще всего.

Зашла акушерка и говорит: ну, если тебе легче лежать, давай ктг запишем заодно.

Ну, я не против.

Но провода у аппарата очень короткие. Боишься пошевелиться и снести всë нафиг. Так я и лежала, продыхивала схватки.

Мне повесили ктг и забыли на 1,5 часа... Хорошо, что вода под рукой была.

Зацените длину ленты, оцените сколько я лежала под проводами))

Вскоре возвратился врач, спросил начались ли схватки. Я показала ему счётчик схваток. Он посмотрел на мои непостоянные схватки, кивнул и убежал.

Больше я его не видела.

Часов в 11-12 зашла другая врач, осмотрела меня. Раскрытие 3-4 пальца. Спросила хочу ли я эпидуралку. Я согласилась, потому что схватки были болезненные, я не спала с 3-х часов и надеялась отдохнуть.

Вскоре пришёл анастезиолог.

Я подписала согласие на аналгезию.

Мне воткнули катетер.

- Чувствуете тепло в ногах?

- Нет, шум в ушах появился.

- Понял

Что-то он там поковырял.

- А теперь чувствуете тепло в ногах?

- Нет, вообще не чувствую никаких изменений

- Пойдёт

И ушёл.

Аналгезия, к слову, не убрала схватки полностью и я чувствовала боль всë равно. Однако усталость взяла верх и я вырубалась между схватками. Просыпалась от боли, а потом снова вырубалась.

Отдохнуть полноценно у меня не вышло.

В 17:00 ко мне зашла акушерка, я пожаловалась на то, что чувствую боль. Мне добавили аналгезии. И разрешили позвать мужа (наконец-то).

В 18:00 муж уже был у меня. В тот момент я выдохнула и расслабилась, поскольку рядом был близкий человек. Даже смогла уснуть ненадолго.

Часов в 20-21 зашла уже третий по счету врач, посмотрела раскрытие, сказала, что уже 9 пальцев и скоро начнём рожать.

С этого момента акушерка почти не отходила от меня, объясняла как дышать. Сказала, что нам надо опустить ребенка по путям.

И начался мучительно долгий процесс опускания ребенка, а следом потуг.

Мне дали выбрать позу: лёжа или лёжа (либо на боку, либо на спине).Оба варианта так себе, я не понимала как тужится. В итоге тужилась в лицо.

Короткие провода КТГ не добавляли комфорта.

Сил не были вообще. Не было сил даже вдохнуть полную грудь.

Схватки короткие и с большим промежутком.

Тут мне ставят капельницу с окситоцином. Дозу ставят лошадиную. Но даже это не делает схватки дольше и чаще. В процессе родов дозу увеличивали.

Но с горем пополам и вопреки всему в 22:10 мы стали родителями.

Малышку выложили мне на живот, меньше чем через минуту пуповину перерезал муж. А потом под предлогом, что "Ребенка надо срочно осмотреть" забирают спустя минуту.

Через 10 минут уже с упакованным кульком по род.залу ходил мой муж. Меня же зашивали (небольшие трещины), мяли мне живот, ставили катетер, чтобы вывести мочу.

Два положенных нам часа мы спокойно провели вместе.

Приложили малышку к груди только после того, как я и муж попросили это сделать. Акушерка показала как.

Послеродовое

В послеродовое, как несложно догадаться, нас спустили заполночь. И сначала мы попали в детское отделение, поскольку у ребенка на голове образовалась гематома.

Меня положили на кровать, сказав, что надо полежать на кровати два часа. Малышку забрали, помыли, обработали. И вернули мне минут через 10-15, орущую. А мне надо лежать на животе. А она плачет. Пришла медсестра, предложила приложить еë к груди. Полубоком как-то приложили, дочь наелась. И срыгнула и молозиво, и околоплодную жидкость. Еле успокоила еë. Пришла медсестра и переложила еë в люльку.

До утра меня никто не трогал.

Утром нам дали подписать кучу бумаг, в том числе поинтересовались будем ли мы ставить прививки. А к обеду, как и было обещано, нас перевели в другую палату.

Условия в послеродовом:

Я не могу сказать, что палаты уютные.
Узкие и маленькие палатки на 3 человека.
Дырявые простыни. На детей выделяют очень мало пеленок (нам на троих детей давали 4-5 пеленок в день), и в коридоре в свободном доступе их нет. На просьбы выдать чистые - отмахивались и говорят что не положено.

В палате есть туалет и душ, туалетная бумага была.

Про туалетные дела постоянно интересуются и предлагают глицериновые свечи, если необходимо.

Кормят по расписанию, меню можно посмотреть около буфета, там же есть кулер с холодной и чайник с горячей водой.

Признаться, кормят не вкусно, но с голодухи заходят даже рыбные котлеты (нет))). Каждый раз говорят:
- Вот вам борщ, но его на ГВ нельзя, там капуста. А вот помидор, но он красный и его тоже не стОит есть.

В больнице есть МФЦ!

Там можно оформить свидетельство о рождении малыша.
Но москвичек просят записываться. А лучше вообще не приходить. Мол, они работают преимущественно для иногородних, а москвичи и в свой МФЦ сходить могут.

Отношение в послеродовом.

Утром обход педиатра и гинеколога. Взвешивание ребенка. Медсестра показывает как пеленать, проводит утренний туалет малышу. Маме на 2-й день делают УЗИ, каждый день врач осматривает швы (совершенно "на отвали").

В один из дней к нам пришла женщина, предложила заполнить две анкеты в обмен на подарки.

Кстати на фото выше можно увидеть дырявую простынку)

Ещё активно предлагают воду малышу. Я бы сказала настаивают на допаивании.

Из персонала: одна медсестра детская, которая принимала нас в день родов и потом ещё раз дежурила - восхитительная женщина! Остальной персонал слова грубого не сказал, кроме парочки персонажей...

За время пребывания конфликтных ситуаций было две.

Первая, не совсем конфликтная, но ситуация.

Лежали мы с дочерью кормились, я уставшая. Шли первые сутки. Зашла санитарка и из нашей люльки забрала матрасик, пеленочки. Я думала на смену. Через полчаса я поняла, что она не вернулась.

Посмотрела, а из люльки пропала и наша бирка!

Нашла эту санитарку. Она решила, что мы выписались, убрала вещи и выкинула бирку.

К вечеру этого же дня нам нарисовали уже новую бирку. Санитарка извинилась. Я и не злилась, вроде.

Но неприятно, согласитесь?

Вторая, испортившая впечатление о больнице окончательно.

На третьи сутки утром при обходе педиатра было выдано заключение: остаться на ещё одни сутки, чтобы проконтролировать гематому на голове, сделать УЗИ головы, поставить БЦЖ, взять неонатальный скрининг из пяточки на 11 показателей.

Аналогичное было озвучено и соседке по палате, у которой дети с желтухой сильно теряли в весе.

Мне сделали УЗИ и гинеколог сказал, что готов меня выписать. Я озвучила, что ребенка не выписывают и мы остаемся на доп.сутки. Гинеколог кивнул и удалился.

Я позвонила мужу и сказала, что нас сегодня не выпишут, выписка завтра.

К 11 часам дня к нам зашла санитарка и спросила:

- А чего это вы тут лежите, не собираетесь? Вас на выписку подали.
- Какую выписку?
- На улицу. Ничего не знаю, идите сами у врача уточняйте.

Я сначала на детский пост, там сказали, что выписал гинеколог, я на пост гинекологический, оттуда послали к педиатру, потом снова к гинекологу. Гинеколог сказал, что меня выписал педиатр, педиатр свалил на гинеколога. В итоге я стояла, у меня слёзы на глазах, меня никто забрать не может из этого дурдома, а два взрослых человека, два врача, стоят в коридоре и пальцами друг в друга тычут. В итоге гинеколог сказал, что провёл уже всë через ЕМИАС, мол отменить нельзя, отстаньте. И ушёл.

В панике начала звонить мужу, говорить, что нас выписывают сегодня.

Без УЗИ, без БЦЖ, без скрининга.

А, как выяснилось после выписки, и без проверки слуха!! И если на УЗИ они выписали направление в КДЦ, то про слух они вообще умолчали. А это обязательная проверка в первый месяц жизни!

Всë это мне пришлось делать самостоятельно после выписки, а именно ходила с новорожденным по поликлиникам в период пандемии.

Кроме слуха. О нём я узнала к 3-м месяцам...

Соседку, к слову, тоже выписали с желтухой.

Про МФЦ, ещё раз.

Меня позвали на оформление свидетельства о рождении. Девушки сказали, что меня подали в последний момент вообще.

Приняли документы и я сидела ждала, пока они всë заполнят. Ребенок был без меня в Палате минут 40... Это очень долго Sad

Почему нельзя взять документы, отправить маму обратно в Палату и позвать, когда всë будет заполнено? Так, например, делают в ПЦ Кончаловского (ЗелАО).

Ожидание - реальность

Роддом участвует в программе "Роды в Москве" и имеет статус больницы доброжелательной к ребенку.

Ожидание: по программе "Роды в Москве" позволяют получить Подарок "Наше сокровище" или 20 000 рублей, а также сделать скрининг на 11 показателей.

Реальность: получили 20000, но скрининга нас лишили, выписав раньше положенного. В поликлинике взяли на 5 показателей.

Ожидание: статус БДР требует от роддома придерживаться 10 основных принципов.

Десять принципов:

1. Иметь зафиксированную в письменном виде политику в отношении практики грудного вскармливания и регулярно доводить ее до сведения всего медико-санитарного персонала.

2. Обучать весь медико-санитарный персонал необходимым навыкам для осуществления этой политики.

3. Информировать всех беременных женщин о преимуществах и методах грудного вскармливания.

4. Помогать матерям начинать грудное вскармливание в течение первого получаса после родов.

5. Показывать матерям, как кормить грудью и как сохранить лактацию, даже если они должны быть отделены от своих детей.

6. Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев медицинских показаний.

7. Практиковать круглосуточное совместное размещение матери и новорожденного — разрешать им находиться вместе в одной палате.

8. Поощрять грудное вскармливание по требованию.

9. Не давать новорожденным, находящимся на грудном вскармливании, никаких искусственных средств (имитирующих грудь или успокаивающих).

10. Поощрять создание групп поддержки грудного вскармливания и направлять матерей в эти группы после выписки из больницы.

Реальность: кроме акушерки никто не показал как прикладывать к груди, и не в первые полчаса, а гораздо позже и по нашей инициативе. Правило "Золотого часа" не соблюдают. Настаивают на допаивании без показаний. На жалобу на боли при кормлении гинеколог в послеродовом отмахнулся, мол, нормально всë. Я до сих пор налаживаю кормление, а из-за неправильного прикладывания словила уже 4 лактостаза!! Группы поддержки ГВ... Я даже хз есть ли она у них. У ПЦ Кончаловского точно есть.

Вместо итога.

Да, я родила, я стала мамой. У меня прекрасная здоровая дочь. Но рождение моей дочери было простимулировано вдоль и поперёк. А день выписки испорчен несогласованностью в действиях врачей.

Могу ли я порекомендовать этот роддом? Нет.

Палаты, рассчитанные на 3 рожениц, роды, поставленные на конвейер, врачи, которые не заинтересованы в качестве родов, а лишь торопят события... И как вишенка на торте: отсутствие скрининга и прививки БЦЖ. Не сделали ребенку и проверку слуха "по техническим причинам" (Так в выписке и написали).

Очень надеюсь, что мой случай единичный. Но чем больше общаюсь с "коллегами по несчастью", тем больше убеждаюсь, что нет, не единичный. И даже контракт в этом роддоме не спасает.

Берегите себя! Будьте здоровы!)) И лёгких родов, если они вам предстоят!

P.S. И не рекомендую брать их фотографа на выписку. Фотографии лютый ад. Приличных фотографий штуки 2. За 15 минут работы взял 3000... А родственникам даже показывать такое стыдно Sad

Лучше нанять человека со стороны, поверьте, это выйдет не дороже, зато многократно лучше по качеству.

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Детки лежат вместе с мамой
  • Есть детская реанимация
  • Отдельный родблок
  • Партнёрские роды по ОМС
Недостатки
  • Безразличие к роженице
  • Еда далека от диетической при ГВ
  • Не аргументируют свои действия
  • Палаты без ремонта
Maria__Oне рекомендует
23.09.2021
Да на самом деле может и хорошо, что выписали Вас раньше. За то не пришлось находиться в тех стенах. Одна нервотрёпка. А так, удивили акушерки Вас встретившие, я бы ответила: Вы ничего не перепутали, дамы? Совсем уже офигели.
24.09.2021
Вот да, единственное радует, что раньше оказалась дома. Но на тот момент мне казалось это какой-то катастрофой.

А акушерки да, совсем пипец.
Хотя после ночной смены, я бы наверно тоже была недовольной Shy
23.09.2021
Ужасный роддом . Вы напишите в департамент здравоохранения ещё .
Надо будет, спасибо
23.09.2021
Иногда мне кажется, что из всех больниц и медицинских учреждений находится в роддомах тяжелее всего.
24.09.2021
На самом деле не сказала бы Smile
Без мужа - да, совсем грустно. Но партнерские роды сильно сглаживают ситуацию
23.09.2021
Равнодушие к роженице - вот их конёк!
Видимо да
23.09.2021
Неприятненько, а какова цена вопроса?
Я рожала по ОМС.
А контракт самый дешевый 70 тысяч Puzzled
Согласна во многом с вами, но я там бесплатно рожала 4,5 года назад
24.09.2021
Я тоже по ОМС, но по контракту всë +- аналогично.
24.09.2021
Я правильно понимаю, что вы никому за роды не платили? Поэтому и такое отношение..
24.09.2021
Моя знакомая рожала через неделю после меня по контракту. Отдала 70 тысяч. И стимулировали еë, а в итоге кесарили на полном открытии. В Палате такие же дырявые простыни.

Так что не в деньгах дело Sad
24.09.2021
Я платила и было другое отношение - все рассказывали, показывали, помогали, даже муж ночевал в палате ))
24.09.2021
Насчет выписки - это, видимо, любимая врачебная тема. Бюрократия во всей красе. Лежала в роддоме по ОМС тоже (у меня, правда, плачевная история). Меня тоже так выписывали врачи, тыча пальцем друг в друга. Мой лечащий врач настаивал на том, чтобы меня оставить еще на сутки понаблюдать (в матке скопилась кровь, мл больше, чем нужно при выписке). А врачиха, которая больничными занимается и выпиской, все провела уже как будто меня выписывают. В итоге заведующий отделением между двух огней метался-метался: по бумагам меня уже выписали, а вот по состоянию моему - не положено еще! А им, видимо, койко-место уже нужно было. И в итоге заведующий меня спрашивает что будем делать ))) капец. я реально выбирала какую капельницу мне поставить напоследок перед выпиской, чтобы эти остаточные мл вывести. Благо мои родные готовы были за мной в любую минуту сорваться. В общем кончилось все тем, что я выбрала выписку под вечер уже, потому что та врачиха, что документы сделала раньше времени, на весь коридор орала, что мне тут делать нечего, что мой лечащий врач и заведующий идиоты, чего время тянут. Я решила, что пока меня не угробили на фиг такой "заботой", лучше домой поеду.
Пипец...
Ваша история, кстати, немного освежила мою память: у меня после выписки поднялась температура и вышел сгусток размером с куриное яйцо... На УЗИ не увидели. Хорошо, что вышло самоти без последствий Sad
Всрачи, одним словом..
25.09.2021
Здравствуйте. Я представитель ГКБ им. Е.О. Мухина. Сожалею, что у Вас сложилось негативное впечатление о больнице. Приоритетом в работе ГКБ им. Мухина является качественное, бесплатное и своевременное оказание медицинской помощи. Все сотрудники больницы являются высококвалифицированными и дипломированными специалистами, соблюдающие этику и деонтологию. Медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме в соответствии с установленными диагнозами и утвержденными Министерством здравоохранения РФ клиническими рекомендациями, стандартами и порядками оказания медицинской помощи взрослому населению. Также хотелось бы отметить, что фитбол и маты есть в каждом родовом боксе и они выдаются по желанию роженицы. Кормят три раза в день, еда назначается по осмотру врача. Если Вам врач прописал диету, то должны выдавать именно такую еду. Все палаты нашего роддома отвечают стандартам и белье выдается согласно стандартам. Скрининг должны были сделать в обязательном порядке. Для проведения служебной проверки, а также оказание помощи в случае необходимости, пожалуйста, сообщите Ваши ФИО, дату рождения, даты пребывания в роддоме и подробности случившегося мне на почту: [ссылка]. С уважением, Алексей Кудров, пресс-секретарь ГКБ им. Мухина.
29.09.2021
Направила информацию Вам на почту
13.10.2021
Если кому-то интересно, что мне ответили по почте, то НИЧЕГО.
Хорошая работа с претензиями, так держать
  • 29.03.2019
    Всем привет! В этом месяце я стала мамой во второй раз Перерыв между моими беременностями был небольшим, а, соответственно, в памяти очень хорошо сохранился мой положительный опыт первых родов, когда нежданно-негаданно вместо намеченного КС я родила сама , абсолютно бесплатно, да еще и прям сразу…
  • 03.09.2019
    Всем привет! Сегодня я расскажу о родах и пребывании в роддоме при 70 больнице им. Мухина в Новогиреево. Казалось бы, совсем недавно я писала о своих первых родах в этом отзыве , и вот уже в 2019 году пришло время выбирать роддом для встречи с дочкой! В этот раз я отдалась воле случая.
  • 03.10.2021
    Рожала 20.09.2021 Приехала в 9:00 нам выписали пропуск на посту охраны и мы спокойно заехали на территорию роддома. В приёмном отделении заполнили все бумажки ( там только подписаться на нескольких стр и все)далее осмотрел врач ( открытие было всего 0,5 а схватки каждые 3-4 минуты) и проводили на…
  • 06.10.2020
    Всем привет! В этом отзыве хотелось бы рассказать о роддоме при ГКБ им. Мухина в Новогиреево. Когда была беременна, читала отзывы о всех роддомах и честно было страшно пишут страшилки. Отзывы друг другу противоречат.
  • 07.06.2019 - 16:59
    Лор Отделение в ГКБ им. Мухина. Условия не курортные, но вполне достойные.
    Привет, друзья! Я много лет думала об исправлении носовой перегородки (септопластике). Не то, что бы мне плохо жилось, но постоянно заложенный нос и трудности с дыханием порой надоедают. Так что было решено избавиться от этой проблему раз и навсегда. Выбор больницы даже не стоял — только Мухинская.
  • 08.03.2019 - 19:34
    🏥 👩‍⚕️🤰👶 Хороший роддом, но с послеродового отделения хотелось бежать неоглядываясь. 👜👘🧦 Что взять с собой в роддом? Самое необходимое и ничего личшего. 📃 Какие документы нужно получить перед выпиской?
    Доброго Вам времени суток! Рада, что заглянули почитать мой отзыв!   Дорогие друзья, сегодня мой отзыв будет посвящен Родильному дому при ГКБ 15 им. О.М. Филатова, который располагается по адресу: г. Москва, ВАО, район Вешняки, Вешняковская ул., д. 23, стр. 2, станция метро Выхино.
  • 25.02.2017 - 17:03
    Роддом на Бабушкинской. Этот отзыв будет слишком подробным! Сумки в РД.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами отзывом о роддоме при больнице имени Ерамишанцева. Все расскажу очень подробно, поэтому отзыв будет длинным!   Все началось в апреле, когда анализ ХГЧ уверенно показал 75 - беременна! Сразу же встала на учет, и завертелось - закружилось!
  • 20.05.2016 - 14:57
    Не бойтесь рожать накануне Нового года даже если вам 40!
    Надо сказать, что менструальный цикл у меня работает как "часики", то есть он регулярный и точно в срок «приходит» менструация. В мае 2015 года вдруг случилась нехарактерная задержка.
  • 10.04.2018 - 11:52
    Хорошие врачи родового отделения и неплохие педиатры. На консультантов по ГВ лучше не рассчитывать. Отличные платные палаты.
    Почитав отзывы о родах, первый раз я решила рожать с персональной акушеркой. Поскольку не все роддома работают с персональными акушерками, то стала выяснять, каков же выбор. К моему удивлению, ближайший ко мне, 68 роддом, оказался не просто в списке, а лидером этого списка.
  • 17.10.2016 - 17:56
    Финал! 3й этап выхаживания недоношенной малышки с экстремально низкой массой тела. Отделение реабилитации. Совместное прибывание матери и ребенка!
    Когда мне предложили лечь в больницу вместе с моей дочкой весом 1,435кг, я даже не раздумывала. Мой ребенок провел без меня 1,5 месяца по больницам. Это предложение было невероятным счастьем! Наконец-то мы вместе, хоть и в больнице. Теперь все должно было быть хорошо!! Предыстория.
  • 26.08.2020 - 18:24
    Роды по ОМС. Роддом оставил двойственные чувства, как бы горьковатое послевкусие. Обзор еды а так же про подарочки.
    Вот вроде столько хороших людей окружает, а может не повезти и вы встретите таких, что еще долго в памяти запомнятся очень негативно.Я хочу поведать свою историю и свой опыт родов по ОМС в данном роддоме.
  • 21.01.2020 - 18:58
    Рожать здесь? Нет, больше никогда и ни за что!!! Если вы не принесли "благодарность", врачам на вас здесь плевать с высокой колокольни. Подробный отзыв про 4 роддом Ставрополя и почти все его отделения
    В роддоме при ГКБ 4 мне посчастливилось побывать в трех отделениях: патологии, родильном и послеродовом, и не совсем посчастливилось ознакомиться с отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Расскажу о каждом в отдельности, а потом опишу общее впечатление от роддома.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 21.09.2021 - 17:28
    Маму не лечили. Не ухаживали. Скрывали реальное состояние.
  • 07.08.2021 - 10:40
    Длинный отзыв. Травматичный опыт, но сожалений уже нет
    У меня получился очень длинный отзыв. Дабы сэкономить Ваше время скажу сразу, что роддом мне понравился, я его рекомендую. Особенно тем, кто имеет проблемы в области эндокринологии. Не стоит ждать индивидуального подхода, но медицинскую помощь оказывают качественно и своевременно.
  • 06.08.2021 - 11:36
    Не советую! Выкачка денег на каждом шагу. Некачественная услуга.
    У нас с мужем есть проблема, очень много лет не наступает беременность и я начитавшись отзывов о том, что в институте им. Кулакова можно сделать лапароскопию бесплатно по ОМС, у лучших врачей всея Руси, отправилась туда на крыльях. Со мной была подруга, у нее к несчастью та же проблема.
  • Рада, что попала в пересменку
    Читающий отзыв, приветствую тебя!   Мы с мужем хотели, что бы он присутствовал на родах, но случисля ковид и внёс свои поправки во все аспекты жизни, даже в такие. Поэтому, когда сын решил появиться на свет, папы не было рядом в палате.
  • Выбор между частной клиникой и государственным роддомом. Моя история выбора и рассказ о важных вещах.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен важному событию в жизни каждой женщины, а точнее родильному дому имени Семашко в городе Самара. Специально фотографии не делала, так как даже не думала об отзывах, но у них много фотовидео в группе ВКонтакте и инстаграме. Почему я выбрала Семашко?
  • 08.10.2021 - 14:42
    Про патологию беременных и стимуляцию родов. Условия в палате, в том числе платная палата. Чем кормят беременных. Как проходили роды и эпидуральная анестезия за 10 000 руб.
    После первых родов в роддоме нашего города у меня остались не самые лучшие воспоминания. По полису можно рожать в любом выбранном роддоме и во второй раз я решила воспользоваться этой возможностью. Тем более я все чаще слышала положительные отзывы о Наро-Фоминском перинатальном центре.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 14.10.2021 - 21:21
    Сотрудники работают на авось - еле записалась к специалисту. А вообще лучше бы не записывалась.
    Алоха! С данной организацией я познакомилась в этом году. После неудачной беременности, закончившейся искусственными родами , в женской консультации по месту жительства дали направление в данный центр на прием к генетику.
  • 07.08.2021 - 09:40
    🌺Не на секунду не пожалела, что выбрала именно этот роддом🌺
    Всем доброго времени дня. Пока воспоминания свежи, хочу оставить отзыв о роддоме, который я выбрала в самый последний момент и не на секунду не пожалела об этом.
  • 11.08.2021 - 15:05
    Подробный отчет о моем обучении,качестве подаваемого материала,и схеме которая предлагается.А так же, сравню с другими курсами.
    Всем доброго дня!   Вступление. Я знаю точно,что многие,прежде чем заплатить за обучение в не госучереждениях,гуглят информацию о том или ином заведении,и читают отзывы.Я и сама сделала так же,почитала отзывы и пособирала немного информации.И мое ощущение о компании сложилось 50 на 50 т.к…