Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 00:14

году в 2009 активно шла реклама по тв этого самого Сергея Тармашева и его серии "Древний". начала с нее, потом пришла к "Наследию". две книги, но какие!

с одной стороны поднята насущная проблема - мы то, что мы едим. а едим мы порой то, в составе чего можно найти половину периодической системы. причем сами об этом мы не подозреваем (нет-нет, я далека от сторонников теории, что нас планомерно травят, но бывает же, что в продуктах находят то, чего там близко быть не должно). с другой - само описание истории. сюжет более-менее прямолинеен и в большинстве случаев предсказуем, но есть интересные повороты. однако книги почему-то не отпускают до самого конца, до последних строчек.

стиль у автора несколько своеобразен и поэтому узнаваем. описания есть отличные, а есть на уровне сочинения девятиклассника-троечника. но, повторюсь, общей атмосферы это не портит.

честно говоря, Тармашев - это отдых для мозга, хотя я люблю фантастику. но здесь всё настолько простенько, что особо себя не загружаешь размышлениями.

fleur51рекомендует
  • 28.02.2012
    Книгу порекомендовал прочитать муж. Не думала, что будет так интересно. Хотя подобную литературу стараюсь не читать вовсе, чтоб не копить в себе ощущения безысходности. Но эта книга стоит того, чтоб ее прочитать. Она не убивает надежду о светлом будущем, она просто заставляет людей задуматься.
  • 20.10.2013
    Эта книга повергла меня в шок, тем что автор представил свое мнение о том, как рухнет наша цивилизация. Он эту идею не высосал из пальца а взял за основу научные данные доказанные известными учеными. И потом все это, облепил своей фантазией, получилось очень правдиво.
  • 27.03.2012
    Поклонником Тармашева стал после "Древнего".решил прочитать и эту книгу. Книга захватывает сюжетом с первых страниц и не отпускает до последней строчки.