Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:37

Введение

Не играла в Варкрафт 1 и 2, Варкрафт-3 для меня – это «защищайте кодоев» и «фростморн жаждет крови» и не более.

Я не лор-наци World of Warcraft. Знаю только то, что под руку попалось, битвы-даты-то да сё меня мало интересуют. Но всякую фигню типа внезапно реснувшегося Иллидана я не люблю.

Что курят Близзард

Классический вопрос. В фильм напихано всё, сразу и побольше. «А ещё вот то, это, воооооооооон то, а заодно мы вон ещё чо придумали, мы уверены, вам понравится, мы долго думали об этом». За чашкой кофе со сценаристами и прочими бродюссерами. Простите, не умею катать такие стены текста, какие получаются у них (но бредить и я умею!)

Новые модельки

Гулдан дреноровский. Моделька один в один прямо. Даже ковыляет точно так же. Ну, тоже верно. Зачем заморачиваться, если уже есть наработки.

Дуротана и Дреку тоже, кажись, очень сильно срисовывали с warlords-of-draenor’ских.

Орки из массовки что-то сильно смахивают на орков из этих самых первых Варкрафтов. Тех, что 20 лет назад вышли. Ну а чо, милые спрайтики.

Пресловутый грифон. Он там, видимо, в качестве демонстрации «а вот видите, сколько мы полигонов могЁм заполигонить?!»

Персонажи

Кадгар «Это не займёт много времени». С чаем покатит. Хотя внешне «сытый» какой-то. В смысле, что пухлой мордочкой отдалённо напоминает царевича из фильма про «должооок!»

Лотар. Ничо такой мужик, ага.

Ллейн. Мимокрокодил какой-то. Там чуть-чуть в кадре постоял, сям постоял, с будничным выражением лица будничным голосом отдал приказ наступать.

Гарона. Ооооооо! *нецензурщина вырезана* Дааааааа. *нецензурщина вырезана*

Эта «Гарона» чуть что начинает хлопать глазками, кривить рот, а ещё лучше пускать слезу. С учётом того, что в фильме ничего нет про промытые мозги, видимо, это свойство её личности. Могли б тогда Чо'галла добавить. Чтобы он атмофсеру унылого пафоса разбавлял, гоготал и приказы Гароне отдавал. Тогда б хоть слёзы были «не хочу, но заставляют».

Ещё обежала всех влиятельных мужиков. Странно, что к Вариану не подкатила (мелкий, да, зато потом королём станет) и ни в кого не всосалась под восход или закат.

Медив. Миленько. Только мало кадров в классическом прикиде. А зря. Они хоть не дают эффект скомканности сюжета. Потому что Медив тут толком не раскрывается. Не такой мимокрокодил, как Ллейн, но тоже не фонтан. Как из освежителя воздуха на улице под дождём пшикнули.

Медан. Кажись, и тут его не будет. Не за кадром же его делали.

Отсюда мораль

Если там был расчет на продолжение, то следующие фильмы будут такими же ни о чём и обо всём сразу и с бредом безумного сценариста. Потому что очень неплохо они постарались перекософигачить персонажей.

Отстой, в общем. Не могу я полноценно высказать всё, что думаю, так как нынче в почёте спойлерофобы.

Недостатки
  • мог быть более развернутым
  • не дотянули
  • неполноценный фильм
steelslifeне рекомендует
  • Ребята! Меня-таки вылечили от орконенавистничества! Кхем-кхе... А было всё так. Грянул день 26 мая. В прокат вышли "Алиса в Зазеркалье"и "Варкрафт". Выбрала, соответственно, последнее. Прилагаю чек из кинотеатра. Ну, в общем, всё по порядку. Не особенно интересуюсь играми.
  • Фильм не понравился. "Варкрафт" сдулся, как мыльный пузырь. Совершенно не оправдал ожиданий. Столько рекламы и воодушевляющих публикаций в СМИ, а в конечном итоге ничего, кроме качественной картинки и фантастичных персонажей. Основная часть зрелищных сцен была задействована в рекламе.
  • 06.06.2016
    Очень хорошо реализована графика. Нарисованная картинка почти стопроцентно передаёт детали лиц и костюмов. И почти не отличить нарисованный персонаж и реальных актёров. На этом плюсы заканчиваются и начинаются минусы.
  • 06.06.2016
    Хочу поделиться своими впечатлениями о недавно вышедшем в прокат фильме от компании Blizzard entertainment "WarCraftВаркрафт". Я не ярый фанат данной игры, но и не совсем далекий от нее человек.