Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:52

Наруто я начала смотреть далеко не с 2004 года, когда вышла первая серия, а с 2011. Ох, как же я тогда подсела на него! Читала фанфики, смотрела по 5-10 серий в день, качала арты...Потом дошла до последней на тот момент вышедшей серии и...всё! Стало поднадоедать, начала читать мангу. Киши, конечно, крут, но, блин, Боруто- это сильно!

Сюжет: Типичный для сенена. Мальчик, далеко отстающий от сверстников по силе, еще и гонимый в родной деревне ниндзя постепенно прокачивается, пытается вернуть друга, при этом находя кучу других друзей, идет к своей цели стать главой деревни. Еще куча филлеров, из-за которых и снимаю балл. Кисимото удалось создать просто невероятную вселенную. Да, сюжет предсказуем к концу, но смотреть всё равно интересно.

Персонажи: У меня есть такая особенность, что мне всегда не нравятся главные герои(исключение- Гинтама). Наруто для меня, как персонаж, совсем не привлекательный. Не люблю я таких правильных. Нет, Вы не подумайте, Саске мне тоже не нравится. Меня привлекла организация Акацуки, а именно Итачи, Хидан, Дейдара, Кисаме, ну и Тоби, именно Тоби, а не Обито ака Мадара. Они все по-своему хороши, хоть и антагонисты. Еще Гаара хорош, но тут уж больше сыграла роль его история.

Рисовка: В начале была норм, а со временем постоянно прокачивается и становится лучше, что не может не радовать.

Музыка: Опенинги хороши, а вот эндинги выделить не могу. Хороша так же тема Акацуки. Много моих любимых групп работало над опенингами))

Итог: Рекомендую, если у Вас есть время смотреть столько серий. Я смотрела пропуская филлеры, но у меня всё равно много времени ушло.

Достоинства
  • Качественная рисовка
  • Красивая музыка
Недостатки
  • Много серий!
  • Наивные диалоги
  • Филлеры
Lina_ESCрекомендует
18.12.2014
Я недосмотрела...недавно папе рассказала (мы вместе смотрели, пока я на учебе была, он качал новые серии Шипудена), он "и...чем закончилось-то?"...а я даже не поинтересовалась Big smile
Как Вы лихо с этими именами обходитесь Smile Я порой и выговорить не могу, язык сломаешь. Старший у нас все время тоже имена ниндзя, супергероев и трансформеров называет, из каких-то мультов.
19.12.2014
ВСЕ?? хэппи энд?? у меня взрыв эмоций! пора бы его досмотреть...но тааак мне лень.
Наруто начала я смотреть...эээ..да будет мне память, лет 7 назад. Тоже смотрела залпом. А потом забросила...потом начинала по пару серий смотреть..и опять бросала. Но бывает такое желание-добить это чертово аниме)) так же как и Блича) надо хоть по серии глядеть.(если вспомню, где я остановилась) может к 2016 и досмотрю)
19.12.2014
имена у них, конечно Laughing out loud
19.12.2014
А вот до Наруто я так и не добралась. Теперь даже не знаю, в такой сериал вляпываться, надо созреть Smile
21.12.2014
Egup4ik, я перестала смотреть на начале 300=х серий, читала мангу. Smile
Вера Голубева, 4 года потихоньку учу японский, поэтому как-то запоминаю Smile
SovaЯна, еще какой хэппи энд! А я не стану смотреть до конца, ну может только если последнюю серию. Слишком уж времени надо много, а хочется столько всего посмотреть Smile
Oquarius, а что делать?) Им тоже, наверное, странными кажутся наши Smile
Марена, я зрела года два Big smile
29.12.2014
Я так и не досмотрела до конца, я люблю по порядку тут не хватило нервов)))После смерти Деи где-то бросила Sad
29.12.2014
MiaRed, я бросила после битвы Саске и Итачи с Кабуто Big smile
30.12.2014
интересное аниме Smile
31.12.2014
Спасибо за отзыв, обязательно посмотрю.
28.01.2015
Афигееть, неужели и правда доснимали? я его смотрела, когда еще существовал кана Jetix Big smile потом канал закрыли и про Наруто я подзабыла... Надо наверно досмотреть как-нибудь, но чувствую там серий накопилось штук 200-300 Sad(
Для меня оно слишком "детское", мне надо было бы его раньше смотреть... Smile
05.02.2015
Александра_5, это да. Я тоже поздно начала смотреть, теперь мне интересны в основном nc-17)
18.02.2015
Я бросила смотреть где-то в начале Шипудена, и была уверена, что всё закончится тем, что Наруто умрёт от своей естественной старости, ну такоооой долгий сериал)))
18.02.2015
Kapitu, ну , думаю, концовка это и предполагает Smile
24.03.2015
Любимое!=) Love
25.03.2015
Selebrajna, Smile
Вроде сериал еще не закончился)) Бросили на полпути? Я сама, то смотрю серии десятками, то забрасываю на месяцы из-за скучных филлеров или просто надоедает. А из-за своей нетерпеливости прочла мангу до конца, чтобы узнать чем все закончится... Мне так казалось, но ей конца и края не видно, все время выходят какие-то продолжения) А еще полнометражки-фильмы про Наруто, новеллы... Надо бы на на досуге добить все непросмотренное, раз уж начала. Спасибо, что напомнили)
16.02.2016
Кристина Вишнева , да, еще идет) Скоро Детектива Конана догонит или Ван пис, я мангу прочитала, и то уже под конец просто листала Smile
20.12.2016
Я его начала смотреть, когда мне было 13-14 лет и лет 5 ждала концовку)))))В итоге концовка разочаровала,конечно на 50% я была согласна с концовкой, но и на 50% была совершенно не согласна))))И то что они надумали про Саске,немного хотелось бы по другому)))Аниме растянули сильно))))Но всё же идея,сюжет сильны)))Само аниме оригинально, и любимое,хоть и наивное))))Эх,жаль расставаться с аниме теперь(хотя бесило что долго ждать,когда закончится,а теперь грустно)....Орачомару,сообщество Акатсуки(если не путаю),Саске,Наруто надолго в памяти,хих))
  • 11.03.2016 - 04:51
    Она просто хотела жить и любить. Кровавое месиво или аниме с глубоким смыслом? Эльфийская песнь, почему именно эльфийская? Ответы на эти и другие вопросы в отзыве.
    Эльфийская песнь Elfen Lied . Едва услышав название этого аниме, мы представляем себе что-то прекрасное, необычное и конечно же об эльфах. Но все оказывается совсем не так. Об остроухих там нет и не слова, хотя красоты хватает, равно как жестокости и убийств.
  • 08.11.2013 - 23:48
    Бух! Ба-бах! Тыдыщь!
    В этом аниме создатели постарались совместить два варианта изображения - 2D и 3D. Идея, на первый взгляд, неплохая, но так, как она была реализована - это явная неудача. Не знаю, почему получается такое впечатление, но 2D персонажи на субмарине 3D, видимо, смотрятся несколько неестественно.
  • 09.03.2019 - 02:52
    Какой скрытый смысл я заметил просмотрев аниме "Сэн и таинственное исчезновение Тихиро" будучи взрослым.
    Сэн и таинственное исчезновение Тихиро. Так переводится название этого аниме на русский с японского, но в России его выпустили под названием "Унесенные призраками". Первый раз я его посмотрел когда мне было 7 лет.
  • 07.11.2009 - 22:24
    Класическая космоопера
    Со все большим проникновением интернета и ИТ технологий человек все меньше смотрит на звезды, все меньше хочет их достичь. И единственным способом хоть немного окунуться в романтическую атмосферу человеческого космоса является для нас космическая опера.
  • 30.12.2014 - 12:47
    История прекрасной воительницы в матроске! или Отзыв во имя Луны!♥♥♥
    Всем салют! Сегодня я решилась написать отзыв для души, как дань своему криминальному счастливому прошлому. Кем вы мечтали быть в детстве? Я вот себя видела только принцессой Серенити!
  • 02.04.2020 - 08:36
    – Что бы ты сделал, если бы впустить новых означало подвергнуть опасности тех, кто уже внутри? – Стал бы хикикомори. © А Вы знаете про ЭМИ, что делать и как обращаться с огнестрельным оружием в зомби апокалипсис? Школа мертвецов Вас этому научит!
    В тот день начался конец этого мира. Хотя, возможно, всему уже и так пришел конец. (с) Такаши, ep12   Привет, товарищи по самоизоляции! Смертельный вирус, внезапно настигающий и поражающий всех людей, зомбари, кровь, убийства, пожары, массовый хаос, президент с приближенными на борту самолета…
  • 12.09.2011 - 21:30
    Монстр, у которого не было имени
    Не отношу себя к ярым поклонникам аниме, но среди огромнейшего количества произведений в этом жанре попадаются настоящие шедевры, каким для меня является Монстр.В этом весьма внушительном сериале (целых 74 серии) изумительно все, начиная с сюжета и заканчивая рисовкой.
  • 08.05.2017 - 02:21
    Безболезненный урок не имеет смысла. Тот, кто ничего не потерял, не сумеет ничего достичь
    Fullmetal Alchemist - легендарное, культовое фэнтезийное аниме, которое погрузит зрителя в атмосферу волшебного и таинственного мира алхимии, волнующих приключений, суровых военных действий, и поиска истины. СЮЖЕТ: В начале истории, от болезни, погибает мать главных героев.
  • Чтобы стать сильным, одной силы мало
    Замечательное аниме того периода, когда сюжеты даже не думали что-то разжевывать зрителю. А фильм «Акира» вас сразу забросит в круговорот событий и заставит вникать в суть происходящего уже по ходу просмотра.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.