Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 19:00

год или более

Приветствую Вас, дорогие автолюбители! В одном из своих отзывов я рассказывала о моём малыше "Daewoo Matiz", а сегодня хочу рассказать о нашем семейном помощнике Renault Megane 3 (2009).

Перед ним у нас была Ауди 80 (1991), замечательный автомобиль, расставаться было очень жаль. Но за выслугой лет, мы всё-таки, решили, что пора бы нам выбрать автомобиль, так сказать "помоложе". (Кстати, Ауди, купил сосед и вот уже 6 лет ездит-горя не знает, и каждый раз благодарит нас, хоть и мелочь, но приятно).

Renault Megane 3 покорил наши сердца с первого взгляда! Мне, как женщине, конечно, автомобиль приглянулся внешне, а муж уже смотрел на технические характеристики, вот некоторые из них:

Наш любимец немного загрязнился

- тип двигателя - дизельный,

- мощность двигателя - 86 л.с.,

- рабочий объём двигателя - 1461 куб.см.,

- экологический класс - четвертый,

- страна изготовитель - Франция.

Увидев автомобиль внутри, я поняла, что он просто создан для нас! Шикарный салон, очень вместительный багажник, можно поместить, как мне показалось, всё( теперь могу сказать точно, зимой двое санок, а летом два детских велосипеда, без боковых колёс)!

Итак выбор сделан, автомобиль наш, сразу же всей семьёй отправляемся на тест-драйв, вот наши впечатления :

- динамика автомобиля великолепна,

- шумоизоляцию хотелось бы получше (чуть позже муж сделал дополнительную виброизоляцию),

- расход топлива по городу около 5,5 л с включенным кондиционером,

- хорошая управляемость,

- отличная устойчивость.

Вообщем, мы все остались очень довольны покупкой.

Прошло более 3х лет, в течение этого времени были заменены один рулевой наконечник и одна шаровая, все остальные узлы и агрегаты до сих пор заводские, расходники менялись строго по регламенту (10 тысяч межсервисного пробега)! По нашим наблюдениям "убить" этот автомобиль, может только плохое качество дизтоплива!

Повторюсь, но мы все просто влюблены в наш семейный автомобиль!

Достоинства
  • Вместитоельность
  • Довольно малый расход
  • Достойная и энергоемкая подвеска, безопасность, ! Красивый дизайн
  • Легкая управляемость
Недостатки
  • Капризность по отношению к качеству дизтоплива
Kira14Margo16рекомендует
  • 26.10.2018
    Надеюсь что мой отзыв будет полезен таким же как я, девушкам которых интересует все и даже машины, но на нашем языке никто доступно все не расскажет ) Итак, задача - приобретение городского автомобиля для семьи. Должен быть 5-дв.
  • 24.11.2013 - 14:39
    Хорошо себя показала за 105 тыс.км пробега
    Изначальна автомобиль приобретался для работы. Машина показала себя с лучшей стороны. Комфортный салон, удобный руль. Автомобиль турецкой сборки. За 105 тыс.км в подвеске вышла из строя только левая стойка стабилизатора и были поменяны задние тормозные колодки.
  • ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОСТОЯННО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В АВТО, МЕГАН ЭТО ТО, ЧТО НУЖНО! ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ МАШИНА!
    Всем привет !Наконец мои руки дошли до глобального отзыва! О моём любимце, вот уже 1,5 года мы вместе с Renault Megane. При покупке автомобиля, рассматривала несколько вариантов, Ford Focus, Opel Astra, и Renault Megane.
  • 28.10.2017 - 15:15
    МОЯ ПРЕЕЕЕЛЕССССТЬ.....^_^ Машина как для только начинающего водителя, так и для постепенного перехода на более крупные габариты
    Сразу предупреждаю - отзыв будет только с чисто женской точки зрения. Поэтому девченки садимся поудобнее. Ну а мальчишки смогут почитать, на какие же критерии ориентируется ннн-ый процент прекрасной половины автомобилистов.
  • Мой меган - моя прелесть!
    Всем привет! Итак, даже не знаю с чего начать... Эмоций много, когда начинаю говорить про него....про мой Меган) Я почти всегда называю его Меган, редко можно услышать от меня слово - машина.
  • 10.07.2014 - 13:12
    Renault Megane 2 - 2005 хэтчбэк
    Всем привет! Хотя мы с мужем и продали нашего Мегашу почти год назад, воспоминания о нем остались, это была наша первая машинка. Главными требованиями при покупке было чтоб не тазик, и что бы было не так страшно безопасно.
  • 26.03.2014 - 13:36
    Отличный выбор
    Езжу на Megane II Phase 2 2006 рыночного года, 2007 - модельного. Двигатель 1.6, 113 сил, автомат, комплектация Espression. Первый же повод для радости - отличная подвеска, комфорт и управляемость вполне под стать не самой дешёвой, но самой большой машине в классе (на момент выхода, конечно).
  • 11.04.2013 - 08:58
    Рено Меган 3 турбо дизель 1,5 dsi + фото
    После удачной покупки Рено Сандеро , стали задумываться о дизельном автомобиле той же фирмы. Остановили свой выбор на рено меган 3 хэтчбек турбодизель . Брали 3-х годовалую, из Франции (была уже растоможена), ездим уже больше полугода. Ездим много и на дальние расстояния.
  • 24.04.2017 - 19:43
    Микроавтобус просто класс!
    Приобрел данный автомобиль в 2012 году свежепригнанным из Германии. На спидометре на тот момент было 98000 км пробега, но это все чушь скорей всего или в Польше или тут по месту наши умельцы смотали его как минимум на 100000.
  • 01.11.2014 - 13:24
    Отличный внедорожник для путешествий большой семьей!
    После покупки Koleos, ни разу не пожалели о приобретении. Это надежная и вместительная машина, в которой комфортно путешествовать с маленькими детьми. Мы живем в Мурманске, и каждое лето выезжаем в центральный регион в отпуск. Это около 2000км в одну сторону.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль