Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 00:53

несколько раз

Доброго времени суток! ❤

Не кочегары мы не плотники,

Но сожалений горьких нет, как нет,

А мы монтажники высотники, да

И с высоты вам шлем привет!

Мне очень нравятся фильмы с участием Николая Рыбникова, мне симпатичен этот актёр. Один из любимых фильмов с ним в главной роли - "Высота", его я пересматривала много раз и несомненно буду смотреть в будущем снова. Есть категория фильмов, которые не устаревают никогда, "Высота" как раз из такой категории. И он никогда не надоедает. Конечно, если не смотреть его каждый месяц.

🎬📺📽 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Фильм "Высота"

Год: 1957

Страна: СССР

Производство: Мосфильм

Жанр: комедия, мелодрама, приключения

Режиссёр: Александр Зархи

Сценарист: Михаил Папава

В ролях: Николай Рыбников, Инна Макарова, Геннадий Карнович-Валуа, Марианна Стриженова, Василий Макаров, Борис Ситко, Сергей Ромоданов, Елена Максимова, Лев Борисов, Леонид Чубаров, и другие.

🎬📺📽 СЮЖЕТ

На строительство комбината приезжает бригада монтажников-верхолазов, им предстоит осуществить монтаж домны по новому методу. Кое-кто с перепугу уезжает в командировку, а в целом предложение принято и верхолазы приступают к работе. Фильм о непростых характерах простых советских людей, умеющих трудиться, мечтать, любить – строить большое человеческое счастье.

Какое-то очень уж скудное описание сюжета в интернете, слишком сжатое, и, к тому же, строгое и подтянутое. Расскажу немного своими словами, оживлю некоторые моменты.

Фильм начинается с железнодорожного перрона. Молодого и задорного монтажника-высотника Николая Пасечника (Николай Рыбников) провожает девушка Валентина. Просто девушка, из этого момента видно, что Николай просто лишь проводил с ней время, уделял знаки внимания, без намека на серьёзные отношения. Валя же, напротив, влюблена. Но, "любимый" ее покидает, возможно навсегда, остаётся только смириться.

- Какие пёрышки, какой носочек, и ангельский, Ваш, Валя, голосочек...

Высота (1957, фильм) - отзыв

Бригада уезжает на новое место работы, на юг - возводить домну.

Высота (1957, фильм) - отзыв

Мы - птицы перелётные, скучать не дают. На юг! Поближе к солнышку...

Там их уже ожидают, незадолго до их приезда обсуждаются важные вопросы на совещании, где собрались главные сего монтажного управления: Дымов, Дерябин и прораб Токмаков, а так же группа рабочих по специальностям.

Высота (1957, фильм) - отзыв

В первый день работы на домне Пасечник знакомится с привлекательной девушкой Катей (Инна Макарова) - сварщицей. Вот уж воистину работёнка не для женщины, я бы наверное не справилась. От меня респект, честь и хвала.

- Королева здешних мест. Фея высоты...

Высота (1957, фильм) - отзыв

Катя ведёт себя как парень - манера разговаривать, мимика, шутки, свист, курево. Даже наколка на руке в виде своего имени имеется. Заигрывает с мужиками, но тут же даёт понять, что недотрога. Крепкий орешек.

- А это для вашего брата, чтоб не забывали. А то вечером целуются, а утром имя забывают.

Высота (1957, фильм) - отзыв

Николай Пасечник тоже не промах. Такой персонаж видимо не одной девушке сердце разбил, разъезжая по вахтам. Он привык к обожанию со стороны женского пола и к лёгким победам над дамскими сердцами и чувствами. Но тут он понимает с первого взгляда, что не на ту нарвался.

Высота (1957, фильм) - отзыв

- Жену себе заведи, с ней и шути, ей про зебров рассказывай!

Параллельно нам показывают вторую сюжетную линию. Прораб Константин Максимович Токмаков помогает добраться до дому изрядно выпившему молодому парню Борису, "желторотому" монтажнику. Юнец сильно перебрал и нуждался в помощи.

- Эскимо на губах не обсохло, а туда же...

Высота (1957, фильм) - отзыв

Дома у Бориса Токмаков знакомится с его старшей сестрой Машей, по совместительству оказавшейся женой начальника монтажного управления Игоря Дерябина. Отец ей желает лучшей доли, не нравится ему нынешний зять и всё тут. Хоть сей и большой человек, стремится вверх по карьерной лестнице, но есть у него в душе гнильцо.

Высота (1957, фильм) - отзыв

Маша и Костя с первого взгляда симпатизируют друг другу. Как-будто встретились две родственные души. Но, Маша замужем, и как будут развиваться события дальше, неизвестно...

- Дом, это не четыре стенки с потолком...

Высота (1957, фильм) - отзыв

И самая главная сердцевина сюжета (казалось бы, если бы не любовь) - стройка нового великого сооружения - домны. Восстановление страны после войны, труд обычного рабочего класса, проекты и идеи начальствующих, а также мечты о будущем каждого взятого отдельного человека в СССР.

Высота (1957, фильм) - отзыв

- Мы еще такое построим, что с Марса будут смотреть и удивляться!

🎬📺📽 ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРОСМОТРА

Я специально затронула лишь начало сюжета. А вдруг, всё же найдётся человечек на Айрекомменде, который не смотрел фильм "Высота"? Хотя, это наверное будет что-то из области фантастики.

Я столько раз смотрела этот фильм, и каждый раз нахожу в нем что-то новое. Именно поэтому я люблю пересматривать особо понравившиеся фильмы вновь и вновь. Начинаешь в них видеть то, что не видел раньше.

Мне очень интересно наблюдать за людьми, возрастом совпадающими с моими бабушками и дедушками. Хотя бы в кино. Как проходила их молодость, как они любили, на что надеялись, о чём мечтали, во что верили... Верили, как и большинство в то время - в светлое будущее. И конечно же в любовь, в такую, чтобы раз и навсегда, чтобы на всю жизнь.

Высота (1957, фильм) - отзыв

В фильме "Высота" персонаж Пасечник каким бы хвастуном и задирой, героем-любовником ни был, он должен упасть с небес на землю. Стукнуться однажды так, чтобы наконец начать меняться, увидеть в женщине не просто "встречи- расставанья, радости-свиданья", но и душу, ее чувства.

Высота (1957, фильм) - отзыв

Катя должна наконец стать женщиной, настоящей, чуткой, искренней. Вытащить из глубин своего сердца то, что глубоко запрятано. Оно всегда было, где-то там, просто не напоказ.

- Я сейчас какая-то чудная стала...

Высота (1957, фильм) - отзыв

И Николай носил по большей части маску. Им вместе предстоит учиться жить, доверять этому миру. Они - дети войны, по сути у них не было детства. Именно поэтому они ведут себя как дети, нужно восполнить этот пробел, хотя бы и сейчас, будучи взрослыми, наиграться по полной, взять от жизни то, что у них отобрали в детстве.

Высота (1957, фильм) - отзыв

Моей бабушке по папиной линии в войну было 11 лет, и ей тогда уже пришлось работать в колхозе. Вместо "зарплаты" ставили палочки в тетрадке. Это были трудодни. Хорошее детство, ничего не скажешь. Думаю, большинство детей в то тяжёлое время испытывали лишения. И самое страшное из которых - потеря родителей. Этот пробел не восполнить уже никогда.

- Нет у меня папы и мамы, круглой сиротой на свете живу, не заругают...

Высота (1957, фильм) - отзыв

Фильм "Высота" мне очень нравится. Во-первых, любимый актёр Николай Рыбников. Во-вторых, во время просмотра о многом задумываешься. О стране, о жизни, о своей семье. Не могу сказать, что я очень уж вдумчиво смотрела это кино, к примеру, в 15 лет, но уже тогда струны моей души были затронуты сюжетной линией, отношениями главных героев. Но зато сейчас, чем старше становишься, находишь в нем вещи, которых не видел раньше, и это удивительно.

Рекомендую ⭐⭐⭐⭐⭐

Всех сердечно благодарю за внимание к моему отзыву ❤

Ещё один фильм, который снят в 1957 году -

"А это не твоя забота. Будет у тебя мужик, его и обсуждай. А со своим мужиком я сама разберусь, помощница мне не требуется"

🎬📺📽 Ещё мои отзывы на фильмы))

Famariрекомендует
26.04.2021
Рыбников... Ну да, он прекрасен))
Но у меня правда, в приоритете фильм "Девчата" Smile
26.04.2021
"Девчата" тоже люблю, но чуточку меньше. Наверное потому, что он чаще мелькал на ТВ и я на него всё время попадала (более раза в год).
26.04.2021
Что сказать?Культовый фильм.Харизматичный Рыбников,дерзкая Макарова..Фильм можно смотреть бесконечно
Согласна))
👍👍👍
Wink
26.04.2021
Блестящие актеры советского кино! Я вообще очень люблю советские фильмы
И я Shy
26.04.2021
Я из тех, кто не смотрел... Похоже надо поискать этот фильм на досуге. Smile
26.04.2021
Если любите советские фильмы, рекомендую Smile
27.04.2021
надо и мне пересмотреть фильм
👍
ОБАЛДЕННЫЙ!) Love
Ещё как))
Отличный отзыв! Любимый фильм
Спасибо!
28.04.2021
Прекрасные актеры в фильме и на все времена картина.
100%
Хороший фильм
30.04.2021
Эээх! Прямо ностальгия нахлынула! Innocent
Нужно будет освежить в памяти! 📽
Я периодически пересматриваю советское кино.
И надо сказать есть на что посмотреть и над чем подумать! 💭
30.04.2021
Согласна! Смотришь, и не надоедает, не то что нашего времени, на один раз чаще всего Shy
22.08.2021
Мне еще "Весна на Заречной улице нравится")
23.08.2021
Мне тоже нравится Smile
10.10.2021
Сегодня вечером хочу посмотреть Smile Раньше видела только мельком, когда его показывали по телевизору, мама смотрела Smile
11.10.2021
👍😉