Опубликовано 12 Ноябрь, 2013 - 12:44

С компанией Норд Винд до сентября этого года знакома не была. Но слышала немало нелестных отзывов. Отчасти согласна, отчасти нет. Обо всем по порядку.

1. Профессионализм пилотов.

Именно благодаря пилотам, ставлю этой компании 4 звезды. Летели мы во Вьетнам и обратно. Что туда, что обратно пилоты рассказывали, где мы пролетаем, какая высота и т.д. Было ощущение, что они рядышком. Я жуткая трусиха, у меня страшнейшая аэрофобия, и поэтому для меня это было огромным плюсом полета. Не было турбулентности, резких взлетов и приземлений, все чинно и благородно. Самим полетом осталась вполне довольна.

2. Качество самолета.

Летели Боингом на 300 мест туда и обратно. Самолеты были разные, но оба понравились. Может они далеко не новые, но достаточно ухоженные, все чистенько, ничего не сломано.

3. Питание.

А вот тут авиакомпания решила конкретно сэкономить... Мы были реально голодные. Итак, время полета туда 7 часов, обратно 7 часов. Туда кормили 2 раза: в первый раз давали хороший горячий ужин (как на фото), во второй раз малюсенькую печенюшку с чаем. Обратно дали только горячий ужин (на фото). И все. За 7 часов полета! Мы не ожидали такого подвоха, и поэтому даже не запаслись съедобной провизией.

4. Обслуживание.

Тут все так же как и у I fly. Без улыбок, но вежливо.

5. Время вылета.

Что туда, что обратно самолет не задерживали, вылет был вовремя. К этому пункту нет никаких претензий.

Итого: данную авиакомпанию рекомендую, но советую запастись едой перед вылетом!

Beretta1986рекомендует
12.11.2013
Я этой компанией летела в Турцию в 2011, не помню чтобы голодала, в целом довольна. Неужели испортились?
26.11.2013
Мне кажется самое главное а полете - хорошие пилоты, мягкий взлет и посадка - так что 4 звезды заслуживает Wink жаль что не накормили хорошо, семь часов не мало
29.11.2013
Да уж, решили сэкономить на еде Puzzled
04.12.2013
Ужасный самолет, поломанные сиденья, обшивка отваливается внутренняя
ну хоть что то Smile
14.02.2014
Так у вас еще шикарный стол Smile Когда мы с мужем летели в Турцию, нам принесли холодную картошку и слегка зеленоватые сосиски...
02.06.2014
Вам еще повезло. Летели на Кубу 12 часов, питание один в один. Правда было все настолько невкусно, что тут уже не важно количество. Летели оренбургскими авиалиниями
24.06.2014
интересный отзыв Smile
08.02.2016
Действительно подвох, без еды оставить пассажиров!
13.11.2016
Ну сам ужин выглядит все-таки вполне съедобно )
25.01.2017
вполне нормальная еда за такие деньги )модет кто то много кушает просто !?)худеть пора Big smileOups
  • Если вы введете в поисковике "Самые худшие авиалинии" Вам наверняка первую в рейтинге выдадут NordWind. Хуже авиалиний за последние 10 лет мы не встречали. 1. Первое, с чем мы столкнулись, так это с ПЛАТНОЙ он-лайн регистрацией! ЧТО?
  • 29.10.2019
    Купили путевку на море, а выбиоать авиа перевозчика не было возможности, что предложила турфирма, на том и полетите. Зашла на разные сайты читать отзывы, и о, жуть!
  • 13.11.2013
    Летала этой авиакомпанией из Москвы в Хургаду. Рейс был без задержек. На регистрации очередь двигалась быстро. Стюардессы очень вежливые, приятные, доброжелательные и улыбчивые! Просьбы принести плед или подушку выполняли сразу же.
  • 11.11.2013
    Каждый раз когда я слышу, что придётся лететь с "Северным ветром", волосы мои встают дыбом в полный рост.. учитывая, что волосы у меня длинные- см 55-60, можете представить до какой степени мне становится не по себе... Всё началось с полёта в 2012 году...
  • 17.01.2019 - 16:17
    Два раза в Турцию с Авиакомпанией WINDROSE. Что входит в стоимость билета? Полет с ребенком и мои опасения
    Welcome??? Я тщательно готовились к долгожданному заграничному отдыху с пальмами в великолепной Турции и к первому в своей жизни полету на самолете. Переживала очень, ночами прям не спала в предвкушении долгожданного путишествия.
  • 31.07.2019 - 14:00
    Azur Air-компания, которая зажала денег на еду! Очень подробный отзыв с инструкцией для тех, кто летает впервые. Что делать в аэропорту? Полет на огромном Боинге 777-300. Рассказываю, как выбрать самое классное место в самолете✈️
    Здравствуйте! Лето-пора отпусков, многие поедут (или уже ездили) на юга, многие отправятся на отдых самолетом. Я этим летом путешествовала с авиакомпанией Azur Air, и своим опытом хочу поделиться с вами. Покупка билетов. Как все начиналось.
  • 19.03.2019 - 17:30
    Остались очень довольны сервисом и перелетами
    Всем доброго времени суток!Первый раз оставляю отзыв на авиакомпанию, но так понравился их сервис (многого от Южной Африки просто не особо ждали ), что решила сказать про них и может это будет полезно при планировании ваших отпусков.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 (ОБНОВЛЕНО 2021) Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|с котом на соседнем кресле✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 30.07.2019 - 13:08
    ✈️Чартерный рейс Nord Star (Таймыр) в Грецию июль 2019 ? Приземление на военную базу | Стоят ли такие мучения небольшой экономии
    Приветствую всех заглянувших!   Скажу честно, меня немного напрягает летать чартерными рейсами. Это наш не первый опыт полёта Авиакомпанией Таймыр (хотя предыдущие полёты я не помню, а это значит ничего плохого не было)   Вылет у нас был из аэропорта Домодедово, « загрузка» в самолёт из автобусов.
  • 06.04.2012 - 00:03
    Кругом одни минусы из плюсов только цена
    Знакомство с этой тунисской авиакомпанией начинается с задержки рейсов,Москва-Монастир на 3 часа,Монастир-Москва на 4.Самолет убитый напрочь,вниманием к пассажирам даже и не пахнет,но самый прикол обнаружился когда принесли обед,такую пшенную кашку в тарелке ,булочку и кусочек масла,налили стакан…
  • 02.02.2015 - 13:56
    Скандинавский сервис, отличные цены!!!
    Всем привет! С каждым годом я всё больше летаю на самолетах: по долгу службы и в отпуск, конечно Хочу поделиться с вами своим отзывом на услуги авиакомпании SAS.   Что из себя представляет авиакомпания? Я бы сказала, что это гибрид лоукоста и обычной авиакомпании.
  • 29.07.2014 - 19:06
    Понравилось лететь с ними!
    В этом году наш полёт пришёлся с авиакомпанией Hamburg Airways. Рейс был прямой, на борту самолёта мы с дочкой (4 года) провели 5 часов. И хотя я перед полётом очень переживала за дочь и за сам полёт, в конце отпуска я была рада что выбрала именно эту компанию.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 04.12.2022 - 21:36
    Причины отказа в посадке на рейс в 2022 году. Перелет бизнес-классом Дубай-Франкфурт. Стоит ли платить 9400 долларов США за билет в оба конца? Фото меню и дорожного набора Bulgari!
    Добрый день!   Авиакомпанией Emirates Airlines летаю не первый год как в Азию, так и в Европу. С компанией летала в Сингапур, Гонконг, Амман с пересадками в международном аэропорту Дубая. Мне нравится что в аэропорту Дубая не только потрясающий сервис, но и комфортные зоны ожидания.
  • 08.08.2022 - 18:11
    В моей жизни было всё: отмена рейсов, разминка рейсов, размещение в отеле, замена билетов на бизнес-класс. Но один перелëт взрослой изменил моё отношение коренным образом. Выбираем спецпитание и смотрим разницу с Россией.
    Всем хорошего дня! Не знаю будет ли этот отзыв большим, но я постараюсь обо всём говорить по делу, и для удобства разобью его для Вас на разделы. Я человек основательный, поэтому простите не могу пропустить такие шаги как покупка билета, дополнительные услуги и регистрация.
  • 13.08.2022 - 18:03
    Ужасная авиакомпания: перелет Франкфурт-Стамбул-Москва с пересадкой в 12 часов, громадные очереди на регистрацию, поздняя регистрация на рейс, да еще вдобавок заразили коронавирусом
    Пегасусом летела в первый раз и естественно читала отзывы, которые были и отрицательные. Но отрицательные ведь отзывы есть и у достойных авиакомпаний, так что впечатления нужно делать только опираясь на свой опыт в данном случае.
  • 03.01.2023 - 19:31
    Обратный перелет испортил всё впечатление. Если вы летите с детьми, то лоукостер Air Arabia подготовил для вас неприятный сюрприз. Как персонал регулирует скандалы на борту самолета
    Авиакомпания Air Arabia досталась нам в рамках пакетного тура в Эмиратах. Я знала что это лоукостер и что многого ждать от неё не стоит, но все же надеялась что уровень будет лучше чем у Победы. И, в целом, я сначала была довольна уровнем цена-качество, но некоторые моменты испортили впечатление.
  • 06.08.2022 - 20:16
    Я прямо была в шоке, как из нелюбимых выбиться в любимую авиакомпанию
    Каждый раз летая куда-то заграницу, я обходила стороной Авиалинии Россия. Потому что раньше около 2010-2012 годах сервис авиалиний всегда был жутким. Три раза ими летали и каждый раз, неуважительное отношение к клиенту.
  • 09.12.2022 - 06:08
    В темноте, в тесноте. Осталось понять: в обиде ли 🤔
    Приветствую всех заглянувших) Я довольно часто летаю (живу просто далеко, и чтобы попасть в некоторые места нужно даже делать пересадки). Пришлось полетать разными российскими авиакомпаниями и по моему скромному мнению «Победа» занимает почетное последнее место из мною опробованных.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • Фильм об одиночестве с неподражаемой Ренатой Литвиновой. Показал типичную ситуацию многих российских семей, которые живут под лживым фасадом благополучия
    Приветствую! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Северный ветер " 2021 года выпуска.     Аннотация:     Досье Страна: Россия Дата выхода: 6 февраля 2021 г. Жанр: драма Продолжительность: 122 мин. Рейтинг: 18+     Рената Литвинова - необычная женщина.
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.