Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 07:52

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас, дорогие читатели и авторы irecommend!

Моя коллекция книг Пенелопы Дуглас стабильно пополняется. Крайней новинкой в ней стала книга Сумрак - завершающая цикл серии Ночь дьявола. Ожидается конечно еще часть Ночь огня, но она по хронологии будет происходить между финалом Сумрака и эпилогом. Именно о Сумраке в данном отзыве и пойдет речь.

Моя коллекция книг Пенелопа Дуглас

💀Общая информация

Жанр: Молодежная литература и др.

Издательство: АСТ

Год: 2021

Количество страниц: 767

Ограничения по возрасту: 18+

💀Сюжет и герои

Обложка выглядит очень стильно в различных оттенках синего, на ней изображен симпатичный молодой человек, название книги, автор и цитата от имени Уилла - четвертого из Всадников.

Сумрак. Пенелопа Дуглас
На задней части располагается монолог от лица Эмери Скотт - девушки, в которую влюблен Уилл.
Сумрак. Пенелопа Дуглас
На корешке стандартным шрифтом - название и имя автора.
Сумрак. Пенелопа Дуглас
Книга достаточно увесистая, целых 767 страниц мы погружаемся в историю Всадников.
Сумрак. Пенелопа Дуглас
На развороте нас встречает подробный список книг двух основных циклов - "Ночь дьявола" и "Потерянная дружба" и все единичные романы.
Сумрак. Пенелопа Дуглас

На втором развороте располагается плейлист, который есть в большинстве книг автора. Я обожаю эту деталь в книга Пенелопы, это помогает проникнутся атмосферой тех или иных моментов.

Сумрак. Пенелопа Дуглас

В конце книги есть приятное письмо от автора и даты рождения всех основных 10 персонажей, в число которых входят все всадники с женами и парочка дополнительных, но очень важных героев.

💀Моё впечатление

Данный роман мне понравился ничуть не меньше, чем Испорченный, Убежище, Курок и Конклав. Стиль Пенелопы раскрывается во всей красе на протяжении всей книги. Здесь также присутствует достаточное количество откровенных сцен.

В Сумраке мы более подробно узнаем историю Уилла Грейсона III - внука сенатора и четвертого по счету, но не по значимости Всадника. Молодой человек вырос и стал мужчиной, который пытается разобраться сам в себе и понять какое место ему отведено рядом с друзьями. Вторым главным персонажем является Эмери Скотт - давняя первая любовь Уилла, талантливый архитектор.

Отношения между людьми с самого начала были напряженными и на протяжении всей истории их взаимодействия они как-будто воюют друг с другом. Было интересно наблюдать, как зарождается их чувство.

Мне безумно нравится вся история Всадников, чтобы знать и не путаться какие маски носят герои я нашла на просторах интернета фото и сделала себе небольшую подсказку.

Сумрак. Пенелопа Дуглас
А также я стала путаться в конце истории в именах и том, кто кому кем приходится и также великий интернет помог мне в этом и вот семейное древо клана Всадников.
Сумрак. Пенелопа Дуглас
Помимо истории Уилла мы более подробно узнаем и о других персонажах и в полной мере раскрываются все тайны прошло и всё, что происходило в прошлых книгах начинает играть новыми красками.

❤️Итог

Пятая книга ничуть не уступает трем предыдущим и одной дополнительной. Сюжет, описание героев, их истории, постельные сцены, диалоги и в целом картина, которую создает Пенелопа Дуглас мне очень нравится. Все книги интересные и увлекательные. Я определенно рекомендую вам Сумрак к прочтению!

💞Благодарю, что уделили время прочтению данного отзыва! Буду рада обратной связи в виде лайков и комментариев. Надеюсь мой отзыв был Вам полезен, заходите на профиль, там много интересного!💞

Достоинства
  • Большой объем
  • Любимые герои
  • Новые детали прошлого героев
  • Новый плейлист
  • Открытый финал
  • Продолжение истории
mila_mate_рекомендует
Очень понравился ваш отзыв))) Star 👍👍👍👍
Если вы не против, могу ли я украсть у вас эту фотографию, для чтения и написания отзывов?? Тоже читаю этого автора, но могу электронные книги, а я уже запутала какая книга в каком порядке((((
Да, конечно. Можете применять фото. Я тоже по началу путалась 😅
Ого как Вы здорово придумали
14.09.2022
Так гораздо проще воспринимать героев, описание не всегда точное
14.09.2022
Какой большой цикл книг. Заинтересовала история
Циклы по 4+ книг у автора, очень классные истории
интересный сюжет!