Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 16:26

Я могу выйти на улицу без туши на ресницах и не замазывая поры, крайний случай - не закрашивать синяки под глазами, но оставить свои брови в их исходном состоянии - это уже слишком. Они у меня от природы очень светлые, а если ещё на солнце выгорают, то может казаться, что их вообще нет. Именно поэтому помимо карандашей, помадок и всяких прочих приблуд я решила купить краску для бровей, начав с Estel Enigma.

краска для бровей профессиональная
краска для бровей профессиональная

Вообще, это краска не только для бровей, её можно использовать и для окрашивания ресниц, но мне как-то страшно красить ею ресницы, к тому же всё равно привычнее пользоваться тушью.

Первый раз я купила Энигму чуть ли не год назад, когда ещё была рыжей - взяла оттенок коричнево-медный. Он оказался ооочень тёмным для меня, сколько бы я не держала краску на бровях. Потом у нас был ремонт и я как-то умудрилась потерять эту коробочку. Где и как - до сих пор не понимаю, она не покидала предела дома, но найти так и не смогла.

Estel Enigma краска для бровей и ресниц, тон светло-коричневый
Estel Enigma краска для бровей и ресниц, тон светло-коричневый

И вот не так давно я купила эту же краску, но уже в другом оттенке - светло-коричневый. Он должен подходить блондинках и русым, а так как я сейчас отращиваю натуральный цвет волос (светло-русый), то и мне должен был подойти.

Радует то, что в коробочке есть уже всё необходимое - не надо ничего покупать по отдельности, ещё и по цене получается дешевле.

Вот так выглядит содержимое коробочки: туба с крем-каской + флакон с проявляющей эмульсией 6% + мисочка для краски + палочка для розмешивания и нанесения + лопаточка для розмешивания и нанесения + защитные листочки для век + инструкция

Краска для бровей и ресниц Estel Enigma
Краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Крашу брови я обычно на выходных, чтобы если вдруг передержу краску или просто так получатся слишком тёмными, было время всё это безобразие как-то смыть. Сам процесс неплохо описан в инструкции, не ошибётесь:

краска для бровей инструкция
краска для бровей инструкция

Первым делом выдавливаю в мисочку краску и эмульсию в соотношении 3:1 и тщательно перемешиваю лопаткой из набора. Она не самая удобная, какой стороной не повернёшь, но искать что-либо другое не хочется.

краска для бровей эстель отзывы
краска для бровей эстель отзывы

Масса получается однородная, перламутровая и какого-то грязно-жемчужного оттенка.

как разводить краску для бровей
как разводить краску для бровей

Тем временем я подготавливаю кожу - она должна быть чистая и без всяких кремов, иначе краска просто не ляжет на плёночку, которую оставляют зачастую крема.

Смесь темнеет и, как говорит производитель, цвет не должен совпадать с заявленным.

краска для бровей и ресниц отзывы
краска для бровей и ресниц отзывы

как покрасить брови краской
как покрасить брови краской

Наношу брови кисточкой из набора, купленного на Алиэкспрес - дёшево и сердито, ещё и кисточку не жалко.

как красить брови краской
как красить брови краской

estel краска для бровей
estel краска для бровей

Да, брови у меня не ахти какие - волосинки жёсткие, направлены вниз (хоть подтяжку бровей делай), уложить их практически нереально, подстригать тоже не вариант (было дело, пробовала). Так что выглядит всё это как-то так. Я специально прокрашиваю ещё и кожу, потому что брови не густые и если этого не делать, приходится брать в руки карандаш и затемнять.

Вот, что я получаю:

краска для бровей эстель энигма
краска для бровей эстель энигма
краска для бровей и ресниц Estel Enigma
краска для бровей и ресниц Estel Enigma

Как по мне, разница существенна, но цвет всё равно получается темноват и я бы не сказала, что для блондинок. Смотрела другие отзывы и скорее всего это мои брови так реагируют, потому что у других девочек с оттенком всё хорошо.

окрашивание бровей краской
окрашивание бровей краской

краска для бровей отзывы
краска для бровей отзывы
Как видите, кожа прокрасилась очень слабо. А я просто сняла краску ватным диском и умылась водой. Пыталась обходиться без умывания, результат один - краска держится на моей коже максимум сутки. Такой вариант меня не устраивает, поэтому в косметичке всегда есть карандаш или помадка для бровей, но так они хотя бы видны, пусть и не идеальны. На волосинках держится неделю, а после начинает уже сходить и через 2 недели после покраски от неё и следа не остаётся.

В общем, краска для меня оказалась не самой удачной. Краска быстро смывается с волосинок, ещё быстрее смывается с кожи. Зато она доступна по цене и набора хватает надолго.

Достоинства
  • быстрый результат
  • не щиплет кожу
  • нет неприятного запаха
  • удобная в использовании
  • экономичная
Недостатки
  • быстро смывается
  • слабо окрашивает кожу
Munequitaрекомендует
04.04.2019
Хороший результат, мне нравится)) натурально смотрится.
04.04.2019
Спасибо)) Но после этого я ещё подкрашиваю карандашиком и пытаюсь уложить брови хоть как-то.
04.04.2019
нужно мне попробовать тоже как-нибудь самой покрасить брови)
04.04.2019
Брови красить не сложно, а вот как люди красят сами себе ресницы - я себе краску в глаза залью)))
04.04.2019
Очень естественный результат зато получился Smile Я краской для бровей всего пару раз пользовалась, но как-то не зашло, предпочитаю карандаш)
04.04.2019
У меня карандаш не прокрашивает нормально волоски и они отсвечивают))
06.04.2019
Обожаю краски для бровей от эстель, но эту версию ещё не пробовала. Очень естественно выглядит! 😊
очень здорово смотрится
08.04.2019
я вот другой оттенок брала, всё неплохо было, с прокраской кожи в том числе) точно не на денёк.
08.04.2019
:(Эх, видимо мне так не везёт
09.04.2019
А мне кажется, естественно и красиво смотрится.
09.04.2019
Я потом сделаю фото, как выглядят брови при сравнении с цветом волос.