Опубликовано 4 Март, 2016 - 01:04

Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.

Почему я решила написать на столь щепетильную тему, ведь могла просто выкинуть упаковку в мусорку, да потому что мне пришлось сменить 3-х гинекологов (двое из них на мои жалобы на сухость влагалища говорили просто "Ну потерпи"), прежде чем мне "прописали" эффективное лечение, одним из составляющих которого был Гинофлор Э (Gynoflor E).

ЧТО ИМЕЕМ?

Гинофлор Э представляет собой вагинальные свечи. В упаковки 6 штук, курс длится 6 дней (таблетка вводится на ночь, интравагинально). Применяла после курса Гексикона в рамках лечения дисбиоза влагалища.

Лекарство Гинофлор является антисептическим и противомикробным средством. Его применяют в гинекологии преимущественно с целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища. Бактериальный баланс влагалища – природная защита женского организма от проникновения всевозможных инфекций.

Основные компоненты:

Основной компонент микрофлоры – это бактерии Lactobacillі. Эти микроорганизмы осуществляют выработку молочной кислоты, а также других веществ, которые и являются защитным барьером от посторонних микроорганизмов, вызывающих заболевания.

0,03 мг эстриола, стимулирует рост и размножение эпителиальной части внутреннего покрова половых органов женщины, в результате чего улучшается функционирование природного барьера против инфекций разного рода

Показания к применению следующие:

• возобновление физиологически нормальной микрофлоры после местного или системного лечения антибиотическими препаратами;
  • легкие и средние степени тяжести бактериального вагиноза или кандидоза (фармацевтический препарат может использоваться, как в качестве консервативного лечения, так и превентивной профилактики заболеваний);
  • не специфический вульвовагинит;
  • урогенитальные инфекционные патологии (обычно передающиеся половым путем);
  • атрофический вагинит в результате следующих этиологических факторов – дефицит эстрогена во время менопаузы или сопровождающий заместительную гормональную терапию;
  • бактериальные выделения неизвестного происхождения (Fluor vaginalis);
  • в комплексном медикаментозном лечении, против инфекционного характера для поддержания нормальной микрофлоры организма женщины.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Результат я ощутила уже на третий день, просто поняла, что не испытываю сухости, зуда и какого-то дискомфорта. Но бросать применение не стала, использовала все 6 таблеток.

После 6-тидневного курса на приеме у гинеколога (те редкие случаи, когда я на прием шла довольная-довольная) замеры pH влагалища показали норму.

Как я была рада, даже словами не передать. Одним словом - комфорт!

Сейчас смотрю, что с последнего применения прошел почти год (а мне было рекомендовано повторить через полгода), а даже потребности нет повторять применение. Эффект оказался очень стойким.

Страна-производитель: Швейцария для ООО "Инвар"

Хранить при температуре от 2 до 8 градусов.

Препарат имеет ряд побочных действий, у меня они замечены не были. Но на всякий случай укажу их:

• зуд;
  • жжение;
  • покраснение и отеки слизистой влагалища;
  • покраснения наружных половых органов.

Если неприятные симптомы терпимы, то препарат можно продолжать применять, и они пройдут сами в течение 2-3 дней.

Перед применением препарата лучше проконсультироваться с гинекологом, я могу поделиться лишь своим положительным опытом.

ГДЕ КУПИТЬ И СКОЛЬКО СТОИТ:

Продается в аптеках, лучше обойти несколько аптек и поискать, где дешевле, если располагаете временем и 100 не лишние (потому как разброс цен существенен).

Цена: 600-750 рублей (за 6 таблеток в упаковке), я брала за 710 рублей, видела потом и за 650 рублей.

О потраченных деньгах не пожалела.

Аналоги искать не стала.

Другие деликатные вопросы решаю так:

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • Восстанавливает микрофлору влагалища
  • Помогает при дисбактериозе
  • Прост в применении
  • Эффективный
Nikolletaрекомендует
04.03.2016
Спасибо за отзыв, для меня тоже больная тема. Как закончу курс клотримазола - обязательно попробую Гинофлор Smile
04.03.2016
swetlaya, буду рада, если поможет!
30.03.2016
полезные отзвы)
12.04.2016
Отличный препарат! Мне тоже в свое время помог!!!
15.05.2016
Молю лишь об одном, чтоб качество препарата со временем не "портилось"
15.05.2016
Актуальный отзыв для меня, спасибо. Этими антибиотиками всё убили Sad
11.06.2016
Буду рада, если поможет Smile
  • 17.06.2017 - 00:58
    Лактомун: пробиотик для детей (младенцев) и кормящих. Дорого, но денег своих стоит
    С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку. Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед .
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 12.05.2018 - 15:45
    Лучший из аптечных пребиотиков. Пока эффективнее не нашла. Дает хороший результат в процессе лечения, но эффект не сохраняется после лечебного курса.
    Всем привет! Так уж получилось, что очень долго, я не могла понять, почему мой кишечник отказывался работать. Пропила я все известные аптечные лекарства для микрофлоры кишечника, но толку полный «ноль».
  • Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Б,лечили дисбактериоз и стафилококк
    Добрый день!Назначила пить моему ребёнку эту биологически активную добавку инфекционист,после того как обнаружили у нас золотистый стафилококк. В то время мой ребёнок ещё был после курса антибиотиков и стул у ребёнка был уже месяц как жидковатый и не стабильный.Хотя принимали мы хилак форте,но речь …
  • 15.02.2018 - 15:33
    ღ Аципол - панацея для желудка! ღ Убивает БАКТЕРИИ, восстанавливает МИКРОФЛОРУ, повышает ИММУНИТЕТღ Разрешен к применению детям с 3-х месяцев, беременным и кормящим ღ Часто болеете и пьете антибиотики? Аципол для вас! ღ
    Про Аципол я слышала уже давно - спасибо рекламе и по ТВ, и по радио, и в Интернете) Но познакомиться с ним в реале довелось не так давно, месяцев 5 назад, когда мы с ребенком, полежав в детской больнице, оба принесли домой ветрянку и энтеровирус.
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56