Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 10:47

полгода или более
    303 рубля

Я очень люблю своего питомца и хотела найти для него самый лучший корм исходя из соотношения цена-качество. Сколько я информации "перелопатила" на просторах интернета, но ответа для себя так и не нашла. Одни хвалят один корм, другие - другой. Поэтому я перестала искать отзывы других владельцев и начала изучать составы кормов самостоятельно.

На что я обратила внимание при выборе корма:

1. В корме для кошек не должно быть растительных компонентов, ну, или хотя бы минимальное количество. Производители очень часто добавляют растительную муку в корма (кукурузная, пшеничная, соевая и тд.) и делают это не потому что заботятся о здоровье животного, а чтобы, так сказать, увеличить вес корма. Ведь гораздо дешевле положить в корм муку, а не мясо. В корме Brooksfield LIGHT/STERILIZED таких компонентов в составе нет.
  2. Нет субпродуктам. Хорошо, когда указано, какое мясо используется в корме. В этом случае в составе фигурирует дегидрированное мясо курицы (29%), свежее мясо курицы (20%) и куриный жир. И чем больше процентное содержание мясных продуктов, тем лучше. Например, есть корма, где содержится всего 4 % мясных компонентов.
  3. Красители, искусственные добавки, консерванты. Этого "добра" не должно быть в корме ни в каком случае.
  4. Приемлемая цена. У меня не было возможности покупать ооочень дорогой корм, поэтому корма Brooksfield меня в этом плане тоже порадовали.

Моей кошке Герте корм нравится, ест его хорошо и без "маниакального" пристрастия (что еще раз подтверждает факт отсутствия усилителей и подобной химии). Запах у корма ненавязчивый, что я тоже считаю плюсом. Кстати, кошка практически не набрала лишнего веса после стерилизации, она питается исключительно этим кормом.

Все, кто знаком с Гертой отмечают какая у нее роскошная шубка Smile Она блестит и будто шелковая на ощупь. Кстати у Герты почти 9 тысяч подписчиков в инстаграмме и многие спрашивают в чем секрет такого блеска Smile) Я считаю, что здесь также есть заслуга корма.

Мы довольны находкой, и я бы с чистой совестью порекомендовала корм Brooksfield LIGHT/STERILIZED Smile В любом случае "прислушивайтесь" к своему питомцу, кому-то подходит один корм, а кому-то совершенно другой.

Достоинства
  • Без пшеницы
  • Без сои
  • Качественный
  • Мясо на первых местах
  • Недорогой
  • Сделан в Италии
nata_leeрекомендует
  • 12.03.2022 - 22:27
    Красивая обертка - сомнительное качество
    Сегодня я расскажу о моем опыте знакомства с кормом бренда Brooksfield . Длительное время мой кот питался кормом Brit, который ему идеально подходил, но из-за запрета на ввоз в Россию пришлось искать ему замену.
  • 16.06.2020 - 01:06
    Переход с премиум корма на суперпремиум. Как не убить ЖКТ котенка при частой смене корма
    Перед тем, как завести котенка я искала информацию, каким кормом лучше кормить. Я ввела в гугле - "лучший корм для кошек" . И, похоже, попала на старую статью. Там корма делились на 3 места, эконом, премиум и холистик. Суперпремиум был выпущен или его объединили с холистик.
  • 18.06.2019 - 17:57
    Помогает шерстке моей кошки, борьба с облысением.
    Приветствую:) Моя кошка съедает уже вторую пачку данного корма. Она уже знакома с брендом Brooksfield, съела парочку пачек этого корма. Дама она взрослая, 11 годиков. Стерилизована в 9 лет.
  • 19.12.2019 - 15:52
    Все хорошо, если бы не одно "НО".
    В начале декабря я не могла (и не могу до сих пор) купить корм , который ел мой кот, из-за перебоев в поставках (поставщик никак не может привезти корм в наш город, который закончился уже во всех зоомагазинах, в которых я могла его заказать).
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 04.03.2022 - 23:27
    Перешли на корм по совету ветеринара ✦ Grandorf Rabbit and Rice Recipe в рационе кастрированного шотландца → Как поменялась шерсть, реакция ЖКТ, общее состояние кота и мои наблюдения.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хочу рассказать про корм, который покупаю коту уже не первый год. Перешли на него после кастрации, по совету ветеринара. Его рекомендовали, как качественный и подходящий после такой процедуры.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 22.02.2022 - 14:45
    Ваш котик заболел.... Читайте отзыв об этом корме.
    Здравствуйте, хочу поделиться своей находкой. Это Сухой корм для котов Royal canin GASTROINTESTINAL cat. Я думаю , если вы ищите сейчас подобный отзыв, значит вы в поиске корма для своего любимца у которого проблемы с желудочно кишечным трактом. Вот и мы столкнулись с такой проблемой.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Вот и подъехало импортозамещение!
    В связи с неадекватным ростом цен на зарубежные корма приходится переводить своих питомцев на отечественные аналоги. Кстати, российские корма тоже дорожают, но хотя бы не так сильно. Для котов был выбран Sirius . Он относится к Премиум классу.
  • 11.03.2022 - 11:55
    Brooksfield - корм для кошек, который мы больше не покупаем.
    Всем привет! Сухой корм Brooksfield мои коты кушали где-то три месяца. А до этого они долгое время сидели на корме бренда monge. Я брала его через знакомого заводчика у поставщика кормов по очень выгодной цене. На тот момент в магазинах Monge продавался по 500 руб за кг.
  • 28.02.2022 - 20:24
    🥩Отличный сытный сбалансированный испанский корм по технологии слоу-кукинг для стерилизованных кошек. 🐅Как отразился на мейн-куне спустя месяц потребления.
    Всем привет! Самым удачным сухим кормом для моей кошки оказалась канадская Acana , которой и питалась Майока с младых когтей до того момента, как запретили его импорт в Россию: И вот, вроде мои поиски сбалансированного и не по заоблачной цене корма для красавицы мейн куна Майоки наконец-то…
  • 20.06.2022 - 08:26
    Огромное разочарование. Для кота, предрасположенного к МКБ, этот корм совсем не подходит.
    Приветствую. Данным кормом мы кормили своего кота больше года, пока в один ужасный день, с наступлением ночи, у кота не начался приступ обострения мочекаменной болезни. Общая информация о герое отзыва. Наименование: Корм для стерилизованных кошек Monge Cat Sterilized Rich in Chicken.
  • В этой песне поется о том, как не любит наш котик рыбов...
    Приветствую. Это снова я. И снова Monge. Форель. Честно скажу, отзыв не планировался на данный "вкус", но... Неувязочка вышла.   И так. Начнем. Monge. Форель. Сухой корм, для стерилизованных кошек и кастрированных котов.