Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 10:47

полгода или более
    303 рубля

Я очень люблю своего питомца и хотела найти для него самый лучший корм исходя из соотношения цена-качество. Сколько я информации "перелопатила" на просторах интернета, но ответа для себя так и не нашла. Одни хвалят один корм, другие - другой. Поэтому я перестала искать отзывы других владельцев и начала изучать составы кормов самостоятельно.

На что я обратила внимание при выборе корма:

1. В корме для кошек не должно быть растительных компонентов, ну, или хотя бы минимальное количество. Производители очень часто добавляют растительную муку в корма (кукурузная, пшеничная, соевая и тд.) и делают это не потому что заботятся о здоровье животного, а чтобы, так сказать, увеличить вес корма. Ведь гораздо дешевле положить в корм муку, а не мясо. В корме Brooksfield LIGHT/STERILIZED таких компонентов в составе нет.
  2. Нет субпродуктам. Хорошо, когда указано, какое мясо используется в корме. В этом случае в составе фигурирует дегидрированное мясо курицы (29%), свежее мясо курицы (20%) и куриный жир. И чем больше процентное содержание мясных продуктов, тем лучше. Например, есть корма, где содержится всего 4 % мясных компонентов.
  3. Красители, искусственные добавки, консерванты. Этого "добра" не должно быть в корме ни в каком случае.
  4. Приемлемая цена. У меня не было возможности покупать ооочень дорогой корм, поэтому корма Brooksfield меня в этом плане тоже порадовали.

Моей кошке Герте корм нравится, ест его хорошо и без "маниакального" пристрастия (что еще раз подтверждает факт отсутствия усилителей и подобной химии). Запах у корма ненавязчивый, что я тоже считаю плюсом. Кстати, кошка практически не набрала лишнего веса после стерилизации, она питается исключительно этим кормом.

Все, кто знаком с Гертой отмечают какая у нее роскошная шубка Smile Она блестит и будто шелковая на ощупь. Кстати у Герты почти 9 тысяч подписчиков в инстаграмме и многие спрашивают в чем секрет такого блеска Smile) Я считаю, что здесь также есть заслуга корма.

Мы довольны находкой, и я бы с чистой совестью порекомендовала корм Brooksfield LIGHT/STERILIZED Smile В любом случае "прислушивайтесь" к своему питомцу, кому-то подходит один корм, а кому-то совершенно другой.

Достоинства
  • Без пшеницы
  • Без сои
  • Качественный
  • Мясо на первых местах
  • Недорогой
  • Сделан в Италии
nata_leeрекомендует
  • 16.06.2020 - 01:06
    Переход с премиум корма на суперпремиум. Как не убить ЖКТ котенка при частой смене корма
    Перед тем, как завести котенка я искала информацию, каким кормом лучше кормить. Я ввела в гугле - "лучший корм для кошек" . И, похоже, попала на старую статью. Там корма делились на 3 места, эконом, премиум и холистик. Суперпремиум был выпущен или его объединили с холистик.
  • 18.06.2019 - 17:57
    Помогает шерстке моей кошки, борьба с облысением.
    Приветствую:) Моя кошка съедает уже вторую пачку данного корма. Она уже знакома с брендом Brooksfield, съела парочку пачек этого корма. Дама она взрослая, 11 годиков. Стерилизована в 9 лет.
  • 19.12.2019 - 15:52
    Все хорошо, если бы не одно "НО".
    В начале декабря я не могла (и не могу до сих пор) купить корм , который ел мой кот, из-за перебоев в поставках (поставщик никак не может привезти корм в наш город, который закончился уже во всех зоомагазинах, в которых я могла его заказать).
  • 02.09.2016 - 17:12
    Gourmet Gold... "Ломка" у кошки после первой же банки...
    Здравствуйте! Кто иногда читает мои отзывы, знает, что у меня живут две кошечки-любимицы, абиссиночка Кассандра и подросток-полосатик-найдёныш Ежулька. Своих девулек я очень люблю и, конечно, кормлю хорошим, качественным кормом.
  • 17.01.2018 - 17:39
    ♻️♻️♻️ После долгих скитаний мы все же вернулись к АКАНЕ!😻 Самый полный обзор ACANA Grasslands + сравнение с Brit Care и CARNYLOVE! ♻️♻️♻️
    Всем доброго времени суток!   Петь дифирамбы данному корму я не буду! Корм хороший это факт! Но есть одно НО! Это его стоимость! Но к ней мы вернемся чуть позже! Как говорится, обо всем по порядку!   Моей первой персидской кошке поставили диагноз цирроз печени в возрасте 15,5 лет!
  • 19.12.2015 - 16:58
    Ничего однозначного
    Скажу так: возможно, корм и неплохой, но котенку Кешке он не подошел. С этим кормом я была знакома слабо, слышала мало отзывов, но все они были положительными. Поэтому когда в очередной раз я пришла в крупный зоомагазин (в Крыму) и мне стал нахваливать этот корм консультант, я решила его купить.
  • 28.05.2014 - 22:34
    Не покупайте - в нем страшные глисты!!!
    Совсем недавно (с марта месяца) стала покупать в Магните этот корм для своего кота "Tom cat" Ел он его, также как и другие, типа Вискаса, Фрискиса, и т.д. А в апреле увидела, что он им не наедается совсем: только поел, и через полчаса опять мяукает, и так, пока не набьет сильно живот.
  • 22.03.2012 - 17:55
    кошки кушают BraVa
    Вот уже третье поколение наших кошек выбирает BraVa Надо сказать, что некоторые из них были весьма капризны в выборе корма, что порядком портило нам нервы,- что ни купи- "Фи, не хочу!"Корм BraVa в банках 415г с ключом на крышке.Конечно, это не свежая вырезка- поэтому 4 звезды ...
  • 08.07.2013 - 19:58
    Достойные консервы!Состав имеет значение!+ фото корма и кота
    Кормим нашего кисулю натуралкой(сырое мясо+кисломолочка+тушеные овощи).В дни,когда перебои с мясом(или когда мясо промораживается) даем консервы. К выбору кошачьей еды я отношусь очень привередливо.Здоровье животного превыше всего...поэтому хороший состав у корма-это главное!
  • Своим котам я бы не купила. Отдам дворовым животным, своим давать это не рискну
    Китикет своим кошкам, а у меня их 2, я покупала всего 1-2 раза. Потом мы стали пробовать корма из более дорого сегмента, с более натуральными составами.
  • 19.05.2020 - 20:33
    Качественный паштет от Gemon для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Большой объём по бюджетной цене.
    Здравствуйте! Если вы меня читаете то знаете, что у меня есть котик которому 1 год и 2 месяца, кастрирован. Я периодически беру ему разный влажный корм на пробу. И на этот раз я выбрала паштет для стерилизованных кошек с индейкой, о котором этот отзыв.
  • Даю только когда совсем ничего не осталось. Ужасный состав, противный запах и проблемы со стулом - такой корм даже дворовым котам кормить опасно
    Так уж получилось, что за некоторое время пока я лежала в больнице, мои кошки оставались без хорошего корма, так как он не успел прийти в срок. Домашние не особо запаривались и кормили животных кормом из ближайшего магазина. А в нем продают только вискас и китикат.
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.
  • 03.07.2020 - 15:54
    Почему в шотландском питомнике оказался этот корм. Всему виной ДШстики. Кто такие в отзыве) Разберём состав.
    Здравствуйте! Представители персидской породы обладают шикарной шубкой, их шерсть достигает 20 сантиметров, а подшёрсток весьма плотный. Мой первый в жизни кот был персом. Всё бы ничего, но как сложно было ухаживать за его шерстью.
  • Приятно быть кошкой: жрешь - все радуются, спишь - все радуются, толстеешь - все радуются...
    Жертвой сегодняшнего отзыва будет сухой корм для кошек Brit salmon ADULT. Ранее я уже пробовала разные варианты паучей этой же марки , они прижились на некоторое время в нашем рационе, но ветеринар рекомендовал иногда сухой корм потому, что твердые корма "чистят" котам зубы и промежутки между зубов …
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 12.06.2020 - 15:25
    От любви до ненависти - 15 тысяч рублей лечения. 5 лет питания данным кормом вмиг были перечеркнуты. Не рекомендую данный корм тем, кто хоть немного любит своих питомцев. Отзыв о кормах Purina Pro Plan Sterilised.
    Так уж получилось, что своего кота я знаю с самого рождения, однако владелицей стала лишь когда ему стукнуло два года. История долгая, скорее больше обо мне, чем о коте, но так уж получилось, что в период с 2013 по 2015 он жил не у меня, хотя я знала всё, что с ним происходит.
  • 17.07.2020 - 17:06
    Отличный состав и самый лучший в линейке! Премиум по стоимости массмаркета и такое возможно! Почему же сухой корм Родные корма Курица не стал любимым у питомцев?
    Если раньше я брал Вискас, Китикет или что-то другое из массмаркета, то теперь стараюсь этого не делать. Стал задумываться над составом кормов. Самое удивительное, что корма из массмаркета пользуются невероятной популярностью. Все понятно, просто их можно купить в любом магазине.