Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 00:50

Всем привет ?.

Недавно в мои руки попал пробник средства для умывания 2в1 от легендарного Estee Lauder.

Два в одном, потому что это маска и средство для снятия макияжа, очищения кожи лица.

Средство позиционирует себя как умывалка/ маска для нормальной кожи.

*****************************

Внешний вид.

?Тюбик нежно-голубого цвета, 30 мл, похож на свой полноценный аналог.

?Крышка откручивается.

?Маска с приятным ароматом. Я, в принципе, не привереда в плане запахов косметических средств. Чтоб мне не понравился аромат , он должен быть, откровенно отвратительным.

?Цвет белый.

?Консистенция плотная.

?Надписи на английском языке.

Состав.

water, myristic acid, glycerin, behenic acid, potassium hydroxide, palmitic acid, sodium methyl cocoyl taurate, lauric acid, stearic acid, sucrose, montmorillonite, silybum marianum extract, sodium hyaluronate, sorbitol, caffeine, zinc pca, peg-3 distearate, kaolin, fragrance, disodium edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone

Состав не совсем натуральный. Информация из интернета. Может вызвать аллергию.

Мой опыт использования.

Начну с того, что расход очень экономичный. Тюбика мне хватило на 2 месяца ежедневного использования. ( 30мл.)

Использовала и как маску, и как умывалку. Но в качестве маски чаще. Почему?

Потому что средство просто не смывало мой макияж, получался эффект панды. Если тереть глаза, чтоб лучше очистить- то щиплет глаза, как мыло.

Для умывания /снятия макияжа наносим средство на влажную кожу лица, вспениваем. Смываем теплой водой.

Мне, порой, казалось, что я умываюсь обычным мылом :

➖ щиплет глаза;

➖ не смывает макияж полностью;

➖ ощущение стянутости ;

➖ сушит кожу;

➖ есть скрип ( казалось бы кожа идеально чистая, возможно оно и так), но трение настолько сильное, что невозможно толком умыться, кажется сейчас отодрешь щеки.

➖ не пенится абсолютно, хотя должно ! И сроки в норме, и храню на полочке в ванной, нет доступа солнечным лучам.?‍♀️

В качестве маски: наносим на очищенную кожу лица, оставляем на 3-5 мин.,смываем теплой водой.

➕ маска немного впитывается ;

➕ смывается легко ;

➕ кожа становится светлее, свежее ;

➕ кожа гладкая, поры сужены ( при умывании тот же эффект).

Минусы маски те же, что и при умывании :

➖ супер сильное трение, до скрипа ?;

➖ кожа стянута и пересушена.

После данного средства сразу же использую Sos-увлажнение?.

Цена/где купить.

Мне пробник достался бесплатно в подарок к основному заказу. Полноценная умывалка объемом 150мл. стоит от 1500-до 2600₽. ( Удовольствие не из дешёвых ).

Купить можно в ИМ ( либо розничных ) -Рив Гош, Л'Этуаль, Иль Дэ Боте, Подружка, Золотое Яблоко и т.д.

*******************

Вывод.

Мы не подружились. Но очень много положительных отзывов, возможно, все индивидуально. Поэтому писать , чтоб ни за что не покупали, обходите стороной, деньги на ветер - не буду .

Всем выгодных покупок и побольше денежек на эти покупки ❤️❤️❤️.

А тут обзор на самую лучшую сыворотку ??

А эта сыворотка -выброшенные на ветер деньги.

А вот эту сыворотку - на пятки?

Достоинства
  • Можно использовать как маску
  • Освежает
  • Очень экономичная
  • Приятный запах
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Высокая цена
  • Не пенится
  • Плохо очищает
Mediinaрекомендует