Опубликовано 14 Март, 2020 - 18:36

Часто пользуюсь услугами лаборатории KDL в Перми, и решила написать о ней отзыв. В моём городе 10 лабораторий. Отзыв будет об одной из них, которая находится в Индустриальном районе.

ПОЧЕМУ KDL

В городе есть другие лаборатории, но KDL сходится ближе всего к дому.

Анализы в ней сдаю не только я, но и мой маленький ребенок. Нам удобно пользоваться услугами этой лаборатории, но всё же это не главный критерий.

Спросите, почему платно?

Чтобы мне сдать анализы через поликлинику, я должна буду пройти "7 кругов ада". В нашу поликлинику я пойду только под угрозой расстрела, особенно к терапевту (был опыт, знаю).

Ребенку тоже можно сдавать анализы в своей поликлинике, но находится она далеко и стоять в очереди с маленьким ребёнком я не люблю. Если есть финансовые возможности, то не вижу ничего плохого, чтобы сдать анализы в платно.

УСЛУГИ | ЦЕНЫ

KDL предоставляет очень большой спектр услуг по сдаче анализов. Перечень очень большой, от общего анализа крови до диагностики сосудистых заболеваний.

Я обычно сдаю общий анализ крови, на железо, на ВИЧ и общий анализ мочи. Делаю это каждый год параллельно с походом к стоматологу и гинекологу. В юности никогда не задумывалась о необходимости таких простых обследований, но с возрастом начинаешь внимательнее относится к своему здоровью. К врачам можно сходить во время своего отпуска, а анализы сдать в выходные. Сейчас даже флюорографию можно быстро пройти, если заранее записаться.

Цены в KDL приемлемые, особенно если у вас есть скидочная карта.

Например, общий анализ крови стоит 299 рублей, а мочи - 235 рублей (данные на 28.01.2020 год).

АКЦИИ | КАРТА ЗДОРОВЬЯ

При первом обращении в KDL мне и моему ребенку выдали "Карты здоровья". При этом неважно сколько вашему ребенку лет, карта у него будет персональная.

Карты здоровья

К этой карте привязаны все ваши данные, и при повторном обращении вам уже не надо будет заполнять анкету, повторять номер телефона и т.п. Достаточно дать карту администратору лаборатории и сказать какие анализы вы планируете сдать.

Ещё по "Карте здоровья" мы получаем скидку - 5% от стоимости услуг. Скидку можно увеличить до 25%, но для этого необходимо сдать анализов на большую сумму.

В KDL проходят различные акции и можно получить дополнительную скидку на проведение каких-либо исследований. Например, часто проходит совместная акция с детским магазином "Дочки-сыночки". Совершая покупку на кассе могут выдать купон со скидкой 15% в KDL.

За акциями можно следить на сайте KDL, или узнать о них в офисе лаборатории.

ЛАБОРАТОРИЯ | ПЕРСОНАЛ

Фасад здания оставляет желать лучшего:

KDL

Внутри не стала делать фотографии т.к. было много посетителей. Помещение небольшое, лучше в "час пик" не приходить иначе вы даже зайти не сможете. Я не прихожу рано утром и стараюсь не ходить в выходные. Кстати, лаборатория работает с 7:30 до 21:00. Большинство людей приходят сдавать анализы перед работой, до 9 утра. Поэтому, в это время не протолкнуться (проверяла).

Есть место для ожидания, кулер, небольшой столик с журналами и конфетами.

За стойкой регистрации два сотрудника, которые оформляют документы и принимают оплату за услуги.

Точно не знаю, сколько там кабинетов, мы были только двух. В одном берут анализ крови, а в другом другие анализы (у ребенка брали мазок).

Персонал вежливый, конфликтных ситуаций у меня с ними не возникало.

Когда берут анализ у ребенка, то пытаются его отвлечь, успокоить. Всегда дарят наклейки и хвалят за храбрость.

Вот такой пальчик у нас получается при выходе из KDL:

Взрослым, к сожалению, подарки не раздают, но анализы берут аккуратно. По крайней мере, синяков на руке не остаётся.

КАК ПОЛУЧИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

Нам результаты анализов приходят на адрес электронной почты. Чаще всего на следующий день после сдачи.

Результаты приходят в формате PDF, чтобы их нельзя было подправить.

Ещё результаты можно посмотреть на официальном сайте. На главной странице есть кнопка "Результаты анализов"

KDL

Кстати, ссылка на результаты также приходит в смс сообщении:

Чтобы посмотреть результаты, необходимо указать номер заказа и пароль:

Номер заказа в чеке, а пароль это номер вашего телефона

Вся эта информация есть в кассовом чеке.

Если у вас нет доступа к интернету, то можно подойти в отделение лаборатории и попросить распечатать результаты ваших анализов.

Вот так выглядят результы (общий анализ мочи ребенка):

Результаты анализов мочи

Я не очень разбираюсь в результатах, и мне нравится, что здесь ставят +/- если показателями что-то не то. В данном случае привыкшего количество лейкоцитов в моче.

А вот общий анализ крови:

Результаты анализа крови

Здесь тоже не все показатели в норме, но в целом хорошие.

Ещё мне нравится, что в KDL можно попросить объяснить тот или иной результат анализа. Я с такими вопросами ещё не обращалась т.к. результаты ребенка мы отдаем педиатру, а мои обычно в норме.

ИТОГ

Последний раз мы сдавали анализы в январе, и заплатили за всё 564 рубля. Сюда вошли общий анализ крови и мочи, взятие крови:

Скидка 5% небольшая, но всё равно приятно.

Мне не жалко отдать 564 рубля за удобство. Особенно, если речь идёт о ребенке, для которого каждый визит в поликлинику это стресс.

ДОСТОИНСТВА:

• близко к дому
  • проводятся акции и есть скидочная карта
  • вежливый персонал
  • результат приходит на следующий день

НЕДОСТАТКИ:

• маленькое помещение

Я рассказала там о своем опыте сдачи анализов в лаборатории KDL, а пользоваться вам её услугами или нет, решайте сами.

• Мой отзыв о медицинском центре "Формула жизни" ? Здесь

★☆★☆★

? Сколько я зарабатываю на IRECOMMEND ? ОТЗЫВ

•°•° Другие отзывы в моём профиле ? ElenaNa

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Быстро
  • Презенты для детей
Недостатки
  • Маленький офис
ElenaNaрекомендует
полезный отзыв, радует что к деткам так относятся
15.03.2020
Знакомая лаборатория Smile
15.03.2020
Эти клиники часто выручают, когда нужно срочно.