Опубликовано 14 Январь, 2016 - 08:16

Всем-всем доброго времени суток Smile

Я очень люблю животных) И с самого детства все кто у меня были это попугайчики, хомячки, пару раз кошки, которые не уживались со мной с мамой.

А я хотела собаку. Маленькую, большую - без разницы. Родители были против, конечно. И инициатором покупки этой мелкотни, как не странно, стала мама Smile

Мамина сотрудница по работе отдавала далматина, и мама всерьез спросила, сможем ли мы с ним справиться. Я конечно же сказала, что да, что я могла ответить, так страстно желая пса?)

Но мы на семейном совете решили оставить эту затею.. и купить маленькую собачку!

Искали примерно два дня по объявлениями и, наконец, вот мы с папой едем смотреть щенят!

Они были такие крохотные Smile рыженькие, светленькие, темненькие Smile и все копошились-копошились-копошились Smile

Я принялась выбирать. Мы хотели девочку. Но мой взор упал на малявку, который так и наровил вывалиться из корзинки, наконец он из нее выкатился и жалобной запищал, я конечно же подхватила малыша, сердце у меня остановилось и я поняла - моё! Никому не отдам! Smile

Взяли за пазуху, расплатились и поехали домой.

Вот такого толстенького крепыша мы привезли Smile

С этого момента в нашем доме словно поселился ребенок! Все сюсюкают, ходят еле слышно, чтобы не дай бог не разбудить, везде игрушки Smile

Тявкать и играть начал в первый же день. Спала вся семья плохо примерно неделю - малыш плакал ночами, звал собаку-маму, хныкал. В кровать не брали, спал в коробочке, на шарфике.

На следующий день определилось с именем - Рем Smile

Я сначала была недовольна, потому что картавлю потому что ну уж очень грозное имя для такой малявочки, но ничего, привыкли.

Через месяц пошли к врачу, делать первую прививку. Перед прививкой - глистогонка. Ремчик был тогда ласковым, всего боялся, впрочем не изменилось ничего а тут страшная чужая тетка с иголкой, плакал и кричал на всю ветеринарку Sad

Зато завели паспорт)

Паспорт сейчас: прививки.

Паспорт сейчас: обработка от листов.

Чтобы ушки поднялись мама давала ему кальций, ушки то поднимались, то опять падали Smile

После второй прививки пошли впервые гулять и малыш сразу невзлюбил это дело - страшно, холодно, да и собаки левые пристают!

Зато дома - хозяин Smile

Первое время спал в гнезде на лежанке, но затем начал перебираться на кровать. Поспал со всеми, со мной, с папой на диване, с мамой на двуспальной кровати - и выбрал последний вариант, как никак, места много, раздолье Smile

Конечно, было несколько "точек нездоровья".

1.Отравился. Предположительно нализался геля от клещей. Ходили на капельницу почти неделю, благо, все обошлось.

2.Кастрация. В год начал метить все в квартире! Ничего не могли поделать, решили кастрировать. Кастрация была необычная, так как одно яйцо оказалось в полости живота. Сняли швы через две недели - все прошло хорошо.

3.Один раз напала бабушкина кошка в период кормления котят, хорошо, что быстрой поймали кошку. Та поцарапала Рема прямо над самым глазом, но тоже все обошлось.

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.

Ну а теперь об уходе:

1.Корм.

Royal Canin для йокширских терьеров, каждый завтрак примерно 20 штук - если дать больше пса начинает тошнить. Вечером кашка - мама варит специально для Рема. Обычно это куриные сердца с гречкой/рисом. Консервы собачьи никак не признает. Очень любит фрукты - мандарины/яблоки/груши/дыни/арбузы/виноград, овощи - капусту/морковь/болгарский перец. ЕСТ ВИНЕГРЕТ И КВАШЕНУЮ КАПУСТУ Laughing out loud

2.Туалет.

У нас ходит на пеленку - покупаем в Ашане за 350 рублей 30 штук, хватает на месяц, когда ходим гулять может сходить в туалет и на улице. Проблем с приручаем не оказалось вообще, в первые же день сделал все свои дела на пеленку.

3.Мыльно-рыльное.

Купаем примерно раз в две недели специальным шампунем, затем чистим ушки лосьоном и стрижем коготки. Купаться Рема очень любит)

4.Игрушки.

Их огромное количество: мячики, грызушки, пищалки, пробки от пластиковых бутылок, носки, плюшевые игрушки. В особенности конечно любит мячики)

5.Сон.

Спит, как уже говорилось, с мамой, причем довольно по человечески - голова на подушке, а тельце под одеялом. Залезает так сам, как - понятия не имеем)

6.Одежка.

Есть комбинезончики (2 штуки), пуховичок, джинсовый костюмчик и сапожки на зиму, которые пес ну очень не любит! Так же шлейка.

Теперь о характере:

Как и все маленькие собачки склонен обороняться рыком и зубами. Очень своенравен и горд, знает свое место в доме и что тут он в безопасности. Но стоит выйти на улицу... тормозит, поджимает уши и лезет на руки Smile трусишка Smile

Когда хочет ласки и тепла сам подбежит и будет требовать любви) Если вы не дай бог решили проявить нежность, когда Рем не в духе - БЕГИТЕ!БЕГИТЕ КАК ФОРЕСТ ГАМП! Если конечно,вы не против быть немножко покусаны.

В походе. Недовольный :)

Любит тянуть еду со стола, мы с этим боремся, но пока безрезультатно.

Попрошайничает

Его игрушки - ЭТО ЕГО ИГРУШКИ! Так что не надо тут жамкать моих медведей. И мячик положи где взял. И медведя. И крокодила. Да, зайца тоже.

Окорочка

Смотрит телевизор и слушает музыку, иногда подвывает.

Любит купаться, но не умываться. После купания смешно вытирается об кровать, ползая по ней спиной и животом Smile

Почему мы не знаем какой породы наша собака, если в паспорте написано "Карликовый пинчер":

1. Когда мы смотрели объявление, в графе порода стоял именно эта. Но когда мы увидели маму малыша, то быстро поняли, что пинчером там и не пахнет.

2. Сколько бы не ходили по знающим людям все вокруг говорят, что собака больше похожа на чихуашку.

3. Собака продавалась без документов, то есть ну вообще никак породы не узнать. Цена счастья 3000 рублей.

Знаете, нам не нужна ни его порода, ни что-либо еще. Мы просто любим нашего малыша все сердцем, и он нас, конечно же, тоже Smile

Спасибо! Smile

Доктор Перри Коксрекомендует
14.01.2016
На фото "в походе" - батюшки милота то какая обиженная)))))
Подумываю о маленькой собачке, вы на улицу часто с ним ходите гулять? Или в основном он дома?
Спасибо за комментарий)
В основном дома, так как пёс гулять не любит! Тормозит и злится.
Но если вывести на улицу все свои дела сделает там и бегом к подъезду)
Классный у Вас пес!!! Я тоже обожаю собак. Мне кажется, что Ваш рем больше на тоя похож. У пинчеров ушки и ножки покороче. Ну какая разница, какой он породы если он дарит столько счастья?)
14.01.2016
Какой он милый, особенно в одежке.
Какая мася!!! Love :love: Love
14.01.2016
Спасибо за поднятое утром настроение Smile
14.01.2016
Какая прелесть!!!!! Я просто обожаю маленьких собачек с большыми ушками Love :love: Love
Спасибо большое Smile
Какой же он милый Love ушки такие большие Smile
14.01.2016
Какой же он классный парень! Дай Бог Вам и ему здоровья и всех благ. Мне очень нравится Рем - особенно на фото, где он на бревне сидит такой печальный в модном комбезе Big smile
14.01.2016
Вы как хотите, но рацион отвратительный...
Shock
Собака питается так уже на протяжении четырех лет. Менять что-либо мы не собираемся Smile
14.01.2016
Похож на чихуашку Smile У моей подруги два таких, отец и дочь, дочь получилась поприземистей Smile
Главное не порода Smile
Какой симпатяга Smile Очень красивый окрас Smile
Какой милаха у Вас Рем! Shy
Я обожаю таких беспородных собак, у меня была подобная. Огромное преимущество в "простачках" это то, что у них крепче здоровье чем у породистых собак.
15.01.2016
о боги, какой же миленький!
20.01.2016
Какие милые чудесные ушастики! ^^
Песик чудо!^^ похож на чихуа хуа
Спасибо всем-всем за комплименты в адрес нашего пса! Tongue
Вам уже, наверное, сто раз об этом сказали, но я скажу еще раз - какая же милая и хорошенькая у вас собачка! Love
27.02.2016
Такой милаш Love
27.02.2016
Симпатичный у Вас песик! Я тоже ЗА беспородных животных. Smile
Какой милый! Походная фотография больше всего понравилась-такая обреченность на мордочке Smile
Младшая дочка просит собачку. Но я и раньше подозревала, что с ними намного больше хлопот, чем с кошками, а после вашего отзыва-точно знаю. Мытье, прогулки, характер....Нет, кошки нам вполне хватит Smile
Благодарю всех за комментарии! Shy
Какое ушастое и милое создание! Smile Мне кажется, это "Русский той - терьер". Возможно я ошибаюсь, но уж очень похож он, на эту породу собак. Smile :)
01.12.2016
У вас 100 % русский той
27.03.2020
Очень красивый?
01.07.2020
Как ваш мальчик? Четыре года прошло, с момента написания отзыва. С чийхуашкой смесь, это точно...
С мальчиком все хорошо, взрослый уже Smile Правда есть некоторые проблемы с глазками, стоим на учете