Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 21:11

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

У меня очень странное мнение на счёт этого крема. Придраться фактически не к чему, но тем не менее этот крем НЕ увлажняет!

Начну по порядку, и соответствуя порядку моих отзывов, вывод сделаю в конце.

☁️МОЯ КОЖА:

• Нормального типа;
  • Зимой склонность к сухости;
  • Летом - к жирному блеску;
  • Есть немного "серых" точек на носу;
  • Единичные высыпания при КД

____________________________________________

☁️ВНЕШНИЙ ВИД

Стандартная для Милы приятная визуально пластиковая баночка в бело-розовых тонах.

По баночке идет наклейка с с инфо. Все описано в меру подробно, больше информации можно найти на сайте.

Под белой пластиковой крышкой скрывается защитная мембрана из фольги. Я всегда это приветствую. Ибо совсем не люблю личностей, которые в супер-маркетах в наглую открывают шампуни с целью понюхать, и кладут их обратно на витрину, тем самым активируя обратный отсчет срока годности после вскрытия. Казнить!

На дне приклеен стикер с датой изготовления.

_____________________________________________

☁️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральный крем для лица «Нежность» - идеальный дневной крем для летнего времени и основа под макияж. Легчайшая текстура натурального крема для лица «Нежность» напоминает суфле, средство мгновенно впитывается, не оставляет жирного блеска, увлажняет кожу, придает ухоженный вид. Этот натуральный продукт изготовлен на основе легчайших компонентов: цветочного глицерина, минеральной воды и эфирного масла нероли (померанцевый цвет).

Средство не содержит химических и гормональных добавок, искусственных загустителей и красителей, отдушек, парабенов .

За что люблю Милу и говорю об этом во всех своих отзывах - за отсутствие помпезности в описании. Говорят четко и по делу, заявляя о свойствах продукта.

☁️Состав:

Изумителен!

Состав: вода, натуральный цветочный глицерин, масло миндаля, натуральный оливковый воск, композиция эфирных масел, натуральный консервант.

Объем: 70 мл;

И это слишком много, если честно. Расход минимальный, я не успею израсходовать до конца срока годности, при учете использования только в качестве дневного крема.

Срок годности: 6 месяцев, в холодильнике;

Цена: 419 рублей;

Купить можно: в оф. ИМаге

______________________________________________

☁️ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Ну, собственно частично здесь расскажу о том, что мне не нравится.

Цвет - белый, практически без ухода в молочный оттенок.

Аромат - травяной, но навязчивый. Я такие ароматы не люблю, но готова с ними мириться при условии хорошего результата. Подобный аромат был у моего дневного крема у Миксит.

Текстура - приятная, легкая. Т.к. средство хранится в холодильнике - то есть холодящий эффект Smile

Легко распределяется по лицу, но долго впитывается, за счет чего мне трудно назвать его основой под макияж. Это при условии, что я не перебарщиваю с ним.

Но в конечном итоге впитывается полностью минут через 15-20. Для моего утра - это катастрофически долго. И в процессе впитывания - что мы чувствуем? Ощущение стягивающей пленки. Ну, здравствуйте, приехали. Этого я вообще никак не ожидала.

Второй палкой о двух концах оказалось то, что если нанести мало средства - то теряется эффект увлажнения. А если много - то ждать, пока средство впитается придется намного дольше. Ну, либо наносить нужно только в выходные.

Я проводила эксперимент, почему и собственно задержала срок написания отзыва. Две недельки я наносила крем в одиночку, и как дневной, и как ночной. Его не хватает. Точнее увлажнения у него не хватает. Появились небольшие шелушения на лбу.

Даже в тандеме с ночным кремом "Миндальный" работает плохо.

_______________________________________

☁️МОИ ВЫВОДЫ

Я очень была предвзята к этому крему, мне хотелось завышать оценку, потому что мне нравится продукция Милы. Кроме кремов для лица. Я не знаю, кому могут подойти этим кремы. Текстура абсолютно несбалансированная, впитывается долго, ощущение неприятное стянутости, отдушка кошмарная. И самое главное - увлажнения НЕТ. Т.е как обычно бывает у увлажняющих кремов: либо мгновенное, но лишь поверхностное действие, либо накопительный эффект. Знаете, что мы накопили с этим кремом за 5 месяцев? Шелушения!!! Совпали эти 5 месяцев на полный загруз на работе, поэтому кремом я пользовалась машинально. Проснулась, умылась, нанесла крем, накрасилась - и на работу. И когда же я заметила, что крем не работает? Когда нанесла другой крем. Нанесла... И ощутила это восхитительное чувство расслабления. Его ни с чем не спутать. Нанесла крем и осознала, - Кожа ПЬЁТ! С кремом "Нежность" я просто полностью обезводила свою кожу.

________________

Крем я не рекомендую никому. Обладателям жирной кожи он не подойдёт из-за своей текстуры, обладателям нормальной кожи - сделает сухой, ну а сухой коже - и вовсе противопоказано.

________________________________________

☁️С вами была Ника.

До новых встреч!☁️

Недостатки
  • блестит кожа, уже через несколько часов
  • кожа липкая после него
  • не подошел в качестве дневного
  • не справляется с сухостью
  • неудобная баночка
  • плохо впитывается
Princess_Nikyне рекомендует
21.12.2017
ой, ну для утреннего крема очень огромная впитываемость.. да и для вечернего.